Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Сны, их символизм и трактовки  (Прочитано 267931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #50 : 19 Октября, 2012, 22:49:07 »
Кстати, говорят, иногда яркие видения бывают накануне инсультов ;-))))) Прикольненко...  :D :P :-[

Возможные причины: повторные стрессы и длительное нервно-психическое перенапряжение. Некоторые симптомы:

"Геморрагический инсульт возникает, как правило, внезапно, вечером или днем, после волнения или сильного переутомления. Иногда инсульту предшествуют «приливы» к лицу, головная боль, видение предметов в красном свете. Начальные симптомы: головная боль, рвота, расстройство сознания, учащение дыхания, урежение или учащение сердцебиения. Степень нарушения сознания бывает разной — кома, сопор, оглушение."

Но уверен, схожесть эта чисто внешняя. Процессы идут несколько иные. ))) Перезагрузка, блин...сс...

Саошиант, интересно, что только Вы написали про инсульты, тут же в Интернете появилась новость, что Фидель Кастро перенёс инсульт:

http://www.rg.ru/2012/10/19/kastro-anons.html

То есть, получается что так или иначе все процессы в мире связаны...

« Последнее редактирование: 19 Октября, 2012, 23:28:55 »
Константин.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6498
  • Репутация: +4179/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #51 : 19 Октября, 2012, 23:39:51 »
В ночь на 24 августа видел сон такого содержания:

Я стою у туалета (сельского). Обнаруживаю, что рядом со мной стоит Димкина первая пассия (Катька). Я хочу зайти в туалет, открываю дверь, и вижу, что она идёт за мной и начинает ко мне клеиться с намёком на интим. И тут я понимаю, что это сон, и под видом Катьки вкрадывается болезнь. И если я поддамся, то впущу её в себя.

Ну вот откуда ты у нас такой умный-то?
А я сегодня тоже видел одну девушку во сне... Только... я не знаю кто к кому клеился :-)))) Во всяком случае, ситуация была почти невинная и я просто положил свою голову ей на колени. Мне было хорошо и спокойно. И я во сне вроде бы как знаю кто это, но не могу вспомнить кто. А потом сон забыл. И вот вечером вдруг всплывает: эта девушка работала в офисе, который несколько лет снабжал меня интернетом. Она жена директора. Как-то я умудрился с нею даже поругаться, какие-то были нестыковки и меня чуть ли не обвинили (в письме) в неуплате. Зато потом меня надолго запомнили, всегда шли навстречу ;-))) и предпочитали со мною дружить.... )

Так что, выходит, мне тоже какая-то болезнь светит? ;-) Да уж, тема снов переходит в тему болезней.... (((((
Александр, защитник людей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #52 : 19 Октября, 2012, 23:56:08 »
Ну вот откуда ты у нас такой умный-то?

Ну, просто где-то на какой-то аудиозаписи я слышал, что Вы говорили, что обнажённые девушки снятся к болезни. Затем уточнили, что не сама девушка символизирует болезнь, а именно возникающиее в нас желание, открывающее двери болезни которая хочет в нас войти, пытаясь затуманить голову иллюзией.

Но вот в этом сне мне удалось чётко этот момент взять под контроль, что я даже понял, что это не реальность, а именно сон. Поэтому сразу же полностью переключил с неё внимание.

Что касается Вашего сна, то Вам в любом случае виднее. Я-то всё-таки опираюсь на услышанные от Вас слова. Ваша степень понимания образов в любом случае гораздо глубже моей...
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2012, 01:14:13 »
Константин.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #53 : 20 Октября, 2012, 00:24:30 »
Но вот в этом сне мне удалось чётко этот момент взять под контроль, что я даже понял, что это не реальность, а именно сон. Поэтому сразу же полностью переключил с неё внимание.
Вот видишь, Костя, ты во сне контролируешь ситуацию. Это значит, что твой самоконтроль действительно устойчивый и настоящий. Если что-то не дорабатываешь в реальной жизни, то во сне, как правило, все вплывает наружу. И проснувшись думаешь: "А ведь там ничего не утаишь. Все проявится, если оно есть на самом деле."
Судя по твоему сну, у тебя все в порядке. Я так думаю. ;)
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2012, 01:15:07 »
Андрей.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6498
  • Репутация: +4179/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #54 : 20 Октября, 2012, 01:10:43 »
Да, Костя у нас истинный ариец!  ;) :) :D
Девушка мне снилась не обнаженная. Только коленки и ноги были голые ;-)) Так что авось с болезнями пронесет! ;-)  ;D
Александр, защитник людей