Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Сны, их символизм и трактовки  (Прочитано 267846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2949
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #60 : 13 Января, 2013, 22:43:20 »
А я видел вчера сон такой. Я в воде, там много больших рыб, и существ как дельфинов, но не дельфины, они фиолетового цвета и трутся об меня. Я их трогаю осторожно... Потом я умудряюсь вырваться на поверхность воды и сначала по пояс, а затем и весь целиком бегу над зыбью воды, по типу американских лягушек (есть такие бегуны по воде!) ))
Интересный сон. Насколько мне известно, вода - это чьи-то сплетни, пересуды. Рыбы, надо полагать, это вероятно какие нибудь мыслеформы или что-то подобное. А то, что ты вырвался на поверхность, то это значит у них нет власти над тобой. А когда ты вообще бежишь по воде, то это означает свободу. Тем более ты еще и "нашлепал" по этой самой воде, как бы наказал ее.
Может я в чем-то и не прав в этой интерпретации, но в этом сне явно показано какое-то освобождение. :)
Андрей.

Оффлайн olga

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Репутация: +145/-0
  • Пол: Женский
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #61 : 13 Января, 2013, 23:50:59 »
Интересный сон. Насколько мне известно, вода - это чьи-то сплетни, пересуды. Рыбы, надо полагать, это вероятно какие нибудь мыслеформы или что-то подобное. А то, что ты вырвался на поверхность, то это значит у них нет власти над тобой. А когда ты вообще бежишь по воде, то это означает свободу. Тем более ты еще и "нашлепал" по этой самой воде, как бы наказал ее.Может я в чем-то и не прав в этой интерпретации, но в этом сне явно показано какое-то освобождение.
Сплетни и пересуды - это когда вода мутная, а если вода чистая - то это наоборот, к хорошему повороту событий, к сбыванию "мечт". У нас даже гадалка такая в детстве была: "Если "да" - приснись вода, если "нет" - земля... И дельфины (или кто-то вроде) - это тоже к хорошему, тем более, они доброжелательно настроены.  :))

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1284/-3
  • Пол: Мужской
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #62 : 14 Января, 2013, 03:57:59 »
У меня как раз головоломка, как же в Кубунту организовать процессы работы с видео-аудио, а то мне приходится для этого пользоваться Виндой на ноуте, а там ресурсы слабовастые уже... Ну вот ты и подсказал...  ;) ;D
Так что ты здесь подробно потом опиши что да как.

Ubuntu Studio можно скачать вот здесь: http://ubuntustudio.org/download/

На сайте есть образы для 32-х и 64-битных систем. Для компьютера с процессором Amd 64 нужно скачивать 64-х битную версию, а для архетектуры x86 соответственно 32-х битную.

Установка Ubuntu Studio присходит так же как и устанвока Кубунту. Скачанный из интернета образ записываете на DVD-диск. И запускаете компьютер поставив первым на загрузку DVD-привод. В появившемся меню выбираете язык. Для режима Live Cd (Просмотр без установки) выбираете первый пункт (он у меня почему-то на русский не перевёлся, остался на английском, а остальные перевелись). Затем попадаете в демо-версю Ubuntu Studio и там уже можно посмотреть прилагающиеся программы. Для этого нужно нажать на лупу с увеличительным стеклом, которая находится в центре внизу экрана на панели, которая высплывает когда туда наводишь мышку. Там все приложения делятся на категории: аудио, видео, фото и т.д. В качестве основной программы для монтажа видео предлагается OpenShot Video Editor. Также там есть программы для создания 3D анимации, субтитров. Из которых полученную анимацию можно потом экспортировать в видеопроекты. Но во всём этом надо разбираться. В OSV Editor-e можно работать в том числе и с HD файлами.

В общем, для установки US нужно нажать на соответствующий значок на рабочем столе. Там предложат выбрать язык, и затем способ установки. Если на компьютере уже установлена Кубунту, то будет написано что на Вашем компьютере уже есть ОС и предложены варианты установки. Первый вариант - "Установить US рядом с ними" при выборе его будет показано доступное дисковое пространство на компьютере, и можно вручную определить размер раздела под US. Вторым вариантом следует вариант с полной очисткой содержимого компьютера. И в самом низу есть вариант "Другой вариант" где можно управлять разделами вручную.

Там нужно выбрать раздел на котором есть место и нажать на кнопку "change". Появится окошко, в котором можно будет уменьшить размер диска. Его нужно уменьшить как раз на столько, сколько Вы хотите выделить под раздел для US. Для этого нужно не менее 10 Гб. Файловую система диска оставляем без изменений "Не использовать диск", там это значение будет выставлено по умолчанию, нажимаете "Ок". И затем когда появилось свободное пространство, то становится доступным значок "+" рядом с кнопкой "change". Нажимая на него создаём раздел и выбираем файловую систему Ext4, нажимаем "OK". Затем нужно выбрать в "Устройстве для установки системного загрузчика" созданный диск и указать на нём корневую директорию - /. И далее начинается установка системы. В процессе будет показано слайд-шоу, в котором представлены основные программы для аудио-видео-фото монтажа.

После установки при включении компьютера будет появляться список с операционными системами и можно входить и работать под нужной на данный момент.

Но у меня по каким-то причинам после установки US не появилась в списке при загрузке. Если такая проблема возникнет, то она решается таким образом: Зайдя в Кубунту открываете терминал (Меню/Приложения/Система/Терминал) вводите там команду: sudo update-grub и нажимаете Enter, у Вас спрашивают пароль, Вы его вводите, и затем Grub (загрузчик системы) начинает собирать сведенья с жёстких дисков об уже установленных системах и обновляет загрузочный список. После такой процедуры все системы на компьютере появяться в списке при загрузке.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2013, 09:49:10 »
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1284/-3
  • Пол: Мужской
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #63 : 14 Января, 2013, 11:32:05 »
качестве основной программы для монтажа видео предлагается OpenShot Video Editor. Также там есть программы для создания 3D анимации, субтитров. Из которых полученную анимацию можно потом экспортировать в видеопроекты. Но во всём этом надо разбираться. В OSV Editor-e можно работать в том числе и с HD файлами.

Эту программу можно установить и в Кубунту. Для этого нужно открыть терминал (Меню/Приложения/Система/Терминал) и там последовательно выполнить 3 команды:

    sudo add-apt-repository ppa:jonoomph/openshot-edge

    sudo apt-get update

    sudo apt-get install openshot openshot-doc

Но опять же для того чтоб заработали функции создания анимированных титров нужно будет установить Blender (Его можно установить через центр программ Muon)

Ещё есть программа Kdenlive. Для устанвоки нужно выполнить команды в терминале:
   
    sudo add-apt-repository ppa:sunab/kdenlive-release

    sudo apt-get install kdenlive

Мне кажется она даже лучше чем предыдущая, потому что можно отделять аудио-дорожку от видео. А в Open Shot я что-то такой функции не нашёл...

Вот здесь ещё есть список программ для работы с мультимедиа и конвертации:

http://petr-akhlamov.narod.ru/soft_i_soveti_dlya_linuxubuntu/soft/multimedia/
« Последнее редактирование: 14 Января, 2013, 12:15:05 »
Константин.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6497
  • Репутация: +4165/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #64 : 14 Января, 2013, 16:05:20 »
Костя, спасибо.  :)
Александр, защитник людей