Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Сны, их символизм и трактовки  (Прочитано 267506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #70 : 27 Января, 2013, 12:12:12 »
Все сковороды заполнились яичницей, и таким образом с этого яйца я пожарил 3 яичницы.

Затем заходит мой дядя и мы садимся за стол есть яичницу. Я ему рассказываю ситуацию, и спрашиваю что бы это могло значить? Он отвечает: «Останешься холостой» :o ??? :) 8)

У меня возникло ещё такое предположение касательно трактовки этого сна:

Процессы происходящие за плитой отражают собой происходящее на уровне правого полушария (абстрактно образного), а то что происходит за столом, это отражение процессов левого полушария (рационально-логического) :) То есть, получается происходит фильтрация такого уровня от процессов находящихся в образном виде, до процессов которые ум на текущий момент готов реализовывать в жизнь.

И в связи с этим ещё возникла такая мысль касательно линий на руках, на правой и на левой. Говорят что левая это предначертаное судьбой, а правая то как человек сам строит свою жизнь. Возможно что на левой как раз отражены процессы, абстрактно-образные соотносящиеся с правым полушарием, а на правой прошедшие фильтрацию через левое полушарие?

« Последнее редактирование: 27 Января, 2013, 12:23:50 »
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #71 : 11 Февраля, 2013, 18:56:27 »
Сегодня снился сон о том будто бы мы с Димой оказались на балконе какой-то квартиры. Я стою на балконе, а Дима залез внутрь и что-то ищет. Я смотрю и вижу что на потолке квартиры висит камера видеонаблюдения, и удивляюсь как Диме не стыдно рыться в чужой квартире, да ещё и в то время когда всё это фиксируется :) Затем Дима вылазит на балкон.

И затем я уже почти начал просыпаться, и в полусне в голове звучали фразы о каком-то "перфомансе". Когда проснулся ещё не до конца, то старался их зафиксировать в уме, и вроде как даже в голове были осмысленные предложения. Но когда поднялся и взял листочек с ручкой, то исчезло почти всё кроме самого слова "перфоманс". Также всё-таки удалось воссоздать две формулировки звучащие приблизительно так: "Они больше вкладывают в свои поступки перфоманса"; "У вас видимо недостаточно перфоманса чтоб понять"

Я сначала вообще сомневался что такое слово существует :) Однако всё же нашёл такое понятие в интернете:

Перфоманс - представление, ориентированное на аудио-визуальное восприятие. Один из видов современного искусства. Это синтез всевозможных направлений: театра, музыки, спецэффектов...

Перфо́рманс (англ. performance — исполнение, представление, выступление) — форма современного искусства, в которой произведение составляют действия художника или группы в определённом месте и в определённое время. К перформансу можно отнести любую ситуацию, включающую четыре базовых элемента: время, место, тело художника и отношение художника и зрителя. В этом заключается отличие перформанса от таких форм изобразительного искусства, как картина или скульптура, где произведение определяется выставленным объектом.
 
Иногда перформансом называют такие традиционные формы художественной деятельности, как театр, танец, музыка, цирковые выступления и т. п. Однако в современном искусстве термин «перформанс» относится обычно к формам авангардного или концептуального искусства, наследующим традицию изобразительного искусства.

ПЕРФО́МАНС (англ. performance — "представление, выступление, игра") — одно из течений авангардного искусства, зародившееся в Западной Европе и США в середине 1960-х гг. Разновидность акционнизма, в котором "художник", используя средства аудио- и видеотехники, пантомимы, музыки, совершает некое действие, представление (иногда предваряющее вернисаж, открытие экспозиции), целью которого является вовлечение публики в мир абсурдистского искусства и "растворение" искусства в окружающей действительности. В отличие от спонтанного хэппининга, перфомансы заранее планируются и подготавливаются его участниками. В этом они сближаются с традиционными уличными представлениями — карнавалами, театром масок, Коммедиа дель Арте (см. также поп-арт; постмодернизм). В конце XX в. определилась тенденция слияния перфоманса с массовой культурой и новейшими технологиями1 (сравн. также "боди арт"; инсталляция; "тотальное искусство").
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2013, 18:58:51 »
Константин.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #72 : 11 Февраля, 2013, 23:33:17 »
Что интересно, у меня сегодня тоже был сон, где я посещал различные помещения. Так было много впечатлений, но запомнился только эпизод, перед самым пробуждением.
Снится, что я проникаю в помещения, которые охраняются животными, но я проникаю совершенно незамеченным. Никакой опасности нет, ни для меня самого, ни для тех, к кому я прихожу. Просто все как бы существует по старым принципам, т.е. форма осталась прежней, а отношение поменялось в позитивную сторону.
Так вот в последнем эпизоде, я уже на месте, куда и стремился попасть, туда же пришел и тот, к кому я и стремился попасть (идентифицировать личность не могу). И прибегает "охранник". Им оказывается почему-то кот. Он бешено носится по комнате, как бы недовольный тем, что меня не заметил и тем самым проштрафился. Я спокоен, хочу и его успокоить, но кот впивается мне в левое предплечье. Боли я не чувствую, только улыбаюсь и своим спокойствием стараюсь успокоить кота. Он никак не унимается. И тогда я прижимаю его одной рукой за шею к полу, а второй расправляю его конечности, чтобы он, будучи обездвиженным, понял, что сопротивляться бесполезно.
Андрей.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #73 : 11 Февраля, 2013, 23:51:05 »
Им оказывается почему-то кот.
Это чьи-то очень нехорошие чувства по отношению к тебе. Так что хорошо бы вспомнить, к кому же ты пришел, поскольку чувства, видимо, исходили от этого человека.
Сергей

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #74 : 11 Февраля, 2013, 23:54:05 »
А мне сегодня снилось, что я ходил на пробежку в лес, или в парк какой-то. В нем тоже люди ходят, и бегают, но они почему-то все время идут мне навстречу (потому что двигаются в лесочке по часовой стрелке, я же - наоборот). Местность немного бугристая, приходится иногда взбегать на пригорок, но я взял не очень высокий темп и бегу не спеша, иногда перехожу на шаг.
Получается, что мне захотелось движения, пусть даже и неосознанно.
Сергей