Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Сны, их символизм и трактовки  (Прочитано 267781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #80 : 04 Мая, 2013, 12:21:27 »
Сегодня приснился совсем уж киношный сон. 2030-е годы, все, кто так или иначе был причастен к Саошианту, получили сверхспособности. Я пришёл в какой-то эзотерический центр и спросил, что они думают по поводу левитации. Женщина ответила, чтобы я даже не пытался, такого не бывает. Тогдя я усилием воли начинаю танец в воздухе, ошарашенные прихожане центра снимают меня на телефоны. Появляется Саошиант и по его виду я понимаю, что этого делать было нельзя и теперь случится что-то плохое. И действительно, за нами идут двое в пиджаках с целью убить.

Мы убегаем по недостроенному мосту, где нужно прыгать по фрагментам конструкции. Я предпочитаю пользоваться левитацией, но Саошиант запрешает и сам двигается, используя толко гимнатсические возможности тела. Я так прыгать, как он не могу и в итоге нас догоняют. Один из врагов - японец. Все отламывают куски арматуры и начинается драка,  мы закалываем преследователей. Я - японца, а Саошиант - второго.

Сны надо продавать в Голливуд   
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2013, 12:23:03 »
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Аркадий К

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +194/-0
  • Пол: Мужской
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #81 : 05 Мая, 2013, 03:33:11 »
Дима, мне понравилось. Сны - что надо! Теперь я уже не боюсь видеть сны :) И еще последние сообщения очень успокаивают: нет ничего такого что может удивит современного человека с немного развитым воображением...  или есть?
- Аркадий

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #82 : 05 Мая, 2013, 09:27:02 »
нет ничего такого что может удивит современного человека с немного развитым воображением...  или есть?
Да вроде нет.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1284/-3
  • Пол: Мужской
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #83 : 05 Мая, 2013, 15:32:50 »
Сегодня приснился совсем уж киношный сон. 2030-е годы, все, кто так или иначе был причастен к Саошианту, получили сверхспособности. Я пришёл в какой-то эзотерический центр и спросил, что они думают по поводу левитации. Женщина ответила,

На мой взгляд в этом сне отображено нечто происходящее именно сейчас, хоть и под видом 2030 года.

Под сверхспособностями подразумеваются новые энергии, которые начинают влиять на людей, и проявлять себя через них. В принципе после Перезагрузки 2012 именно это и происходит.

Тот факт что ты во сне идёшь в эзотерический центр чтобы продемонстрировать свои сверхспособности показывает то, что не смотря на наличие новых сил в тебе — подход остаётся старый. То есть — если есть талант — его нужно демонстрировать, делать из этого шоу.

Хотя по идее качества и способности нужны не для этого. Это ещё один важный момент — почему людей нельзя пускать в новое пока они не изживут старое. Когда-то мне снился сон о том, как я вошёл в огненную печь и оказался в мире где вся природа была первозданной, красивой и чистой, нетронутой человеком. Изначально я хотел войти один, но появилась некая девушка и просила меня остаться. И тогда я взял её за руку и вошёл вместе с ней. И в том новом мире вместо неё оказались люди, которые увидев цветы сразу набросились их срывать.

Это и есть показатель того, что человеку необходимо менять себя кардинально чтобы войти во что-то новое, иначе старый подход аннулирует все достижения.

Если же рассматривать именно левитацию, то я думаю что умение летать во сне это показатель того что человек не привязан к материальной жизни и её законам, и живёт независимо от них, не воспринимая их как нечто абсолютно реальное.

Я не знаю как часто ты летаешь во сне чтоб делать конкретные выводы о твоей натуре. Но исходя из этого сна можно сделать вывод, что тебе в текущий момент жизни удалось немного раскрепостить своё внутреннее, и ты начал смотреть на мир шире и видеть новое. Однако старый подход взял своё и окружение (в первую очередь это Силы, во вторую — люди), через эту слабость снова стало загонять тебя в старые рамки.

В конечном итоге ты как бы даже не мог или не имел право пользоваться своими способностями уходя от преследователей, и пришлось бороться с ними обычными земными методами. 

Но всё-таки атака была отбита. Это говорит о том, что ты оказался сильнее.

Тем не менее, вывод в конце сообщения со сном (благодаря которому на мой взгляд сообщение становится лаконичным и уникальным для исследования натуры человека :)) о том что сон надо продавать в Голливуд показывает что не смотря на пережитый опыт, подход остался тот же что и во сне: продать полученную сверхспособность  противостоящим элементам; продать полученный во сне опыт (что по своему и есть сверхспособность) — тем же добрым дядям :)

С другой стороны — происходящее во сне сказывается на нашей жизни постепенно и планомерно. Поэтому, может быть это и есть начало урока :)
Константин.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #84 : 05 Мая, 2013, 17:14:24 »
сон надо продавать в Голливуд

Это же шутка.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.