Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: 2012. Матрица. Перезагрузка.  (Прочитано 355918 раз)

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
    • Центр духовно-научных исследований "Аура Руса"
Re: 2012. Матрица. Перезагрузка.
« Ответ #20 : 13 Август, 2012, 19:28:01 »
Аркадий, спасибо за подробный расклад! Как я понял, если переходить на на Linux - не обязательно менять железо... Верно? А все остальное - проблемы с в принципе дорогой новой техникой, а не только с переучиванием? (Как минимум), да плюс платные проги.
Дима. А ты так бы и сказал: под кровать забросил не просто Комп, а именно Виндовс с компом, а работаешь на Маке.... ))))
Саошиант - это значит Несущий благо

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
« Ответ #21 : 13 Август, 2012, 19:34:20 »
По духу я новатор и обычно всегда иду на шаг впереди остальных... У меня все перспективное появляются чуть раньше, чем оно становится массово востребованным  :D вот и встает вопрос: что сейчас наиболее интересно, что стоит на первом месте по возможностям? У меня в данный момент нету компа, есть только ноутбук, поэтому к обновлению готов подойти кардинально. Ну, то есть, и технику сразу приобретать с расчетом на новое.

Оффлайн Аркадий К

• Administrator
  • Патриарх форума
« Ответ #22 : 13 Август, 2012, 19:40:52 »
По духу я новатор и обычно всегда иду на шаг впереди остальных... У меня все перспективное появляются чуть раньше, чем оно становится массово востребованным  :D вот и встает вопрос: что сейчас наиболее интересно, что стоит на первом месте по возможностям? У меня в данный момент нету компа, есть только ноутбук, поэтому к обновлению готов подойти кардинально. Ну, то есть, и технику сразу приобретать с расчетом на новое.

Самое востребованное на данный момент в мире, это я думаю продукция компании Эппл. В ней заложено наибольшее количество новаторских идей. И именно вокруг Маков как раз идут споры о коммерциализации. Но лицензия на операционную систему стоит всего 20-30 долларов.. поэтому можно сделать как бы официальный Хакинтош, другое дело что Эппл не будет заниматься его техподдержкой.
А можно узнать какая точно модель ноута имеется?
- Аркадий

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
« Ответ #23 : 13 Август, 2012, 22:14:05 »

ASUS F7 Z (На ней изначально стояла Виста, сейчас стоит Семерка...)

Оффлайн Аркадий К

• Administrator
  • Патриарх форума
« Ответ #24 : 13 Август, 2012, 23:22:26 »

ASUS F7 Z (На ней изначально стояла Виста, сейчас стоит Семерка...)

К сожалению, у этого компьютера почти наверняка будут проблемы с Мак ОСью. Для нее нужно выбирать другой ноут или покупать/собирать компьютер. А на ноут можно установить Win+Linux или что-то одно.

В целом вот простое, но точное описание Хакинтоша:

Цитировать (выделенное)
Hackintosh - это хорошо или плохо?

Это очень большой и трудный вопрос, очень много мнений. Но если кратко, то мое мнение такое: отдельно напишу со стороны Apple и со стороны пользователей.

Хакинтош для Apple: Конечно же пиратство, каждый хакинтош - это как минимум минус $700 к прибыли Apple. Из-за хакинтош компания недополучает прибыль. Но здесь есть и оборатная сторона медали, сейчас Macintosh на подъеме, и во многом благодаря взлому МакОси и распространению хакинтош. А если человеку нравится "хакнутый мак", то рано или поздно он задумается о покупке настоящего мак, ведь тогда у него будет профессиональная тех. поддержка и качество. Сегодняшние хакинтоши достаточно стабильны, но до настоящих маков им ой как далеко.
Ходят даже слухи, что Эпл сама способствует распространению взломанной ОС, так она отвоевывает популярность у Microsoft Windows.

Хакинтош для пользователей: хакинтош - это возможность бесплатно попробовать интересную новую систему, и это несомненно нравится пользователям. Бесплатность дала большое распространение "хаку", но теперь под МакОсь регулярно появляются трояны (в сотни и тысячи раз меньше, чем на Windows, но все-таки), и поэтому против hackintosh выступают пользователи имеющие настоящий мак.

Поэтому я за хакинтош, но как за "периходный период". Т.е. попробывал хак, если понравился, то купил настоящий мак и пользуйся в свое удовольствие. А он обязательно понравится

Вот только этот периходный период у меня уже длится 3 месяца, потому что цена на Фруктовую продукцию в России - целая трагедия. Если не ошибаюсь, только в Норвегии цены на Макинтош выше, чем у нас. Так что мы на 2 месте в мире. Посмотрим что будет дальше
Подробнее: [url=http://siava.ru/forum/topic12725.html]http://siava.ru/forum/topic12725.html[/url]
« Последнее редактирование: 14 Август, 2012, 05:34:26 от Аркадий К »
- Аркадий

Оффлайн Дмитрий Богомолов

• Патриарх форума
« Ответ #25 : 14 Август, 2012, 11:38:08 »
Аркадий, установка проста. И если вы хотите пользоваться текстовым документом и служебными программами, я вам установлю MAC OS на любой компьютер вообще. Вот только составлять обманки для системы - извините, во вторых стабильность хакинтоша никто не гарантирует.

И чем у мак-мини ограниченные возможности? Думаю что Саошиант не собирается рисовать в нем какую-то невозможную графику.

Ну, в общем я своё мнение высказал. Связаться с хакинтошем - купить за свои же деньги проблем.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Аркадий К

• Administrator
  • Патриарх форума
« Ответ #26 : 14 Август, 2012, 21:53:11 »
Аркадий, установка проста. И если вы хотите пользоваться текстовым документом и служебными программами, я вам установлю MAC OS на любой компьютер вообще. Вот только составлять обманки для системы - извините, во вторых стабильность хакинтоша никто не гарантирует.

И чем у мак-мини ограниченные возможности? Думаю что Саошиант не собирается рисовать в нем какую-то невозможную графику.

Ну, в общем я своё мнение высказал. Связаться с хакинтошем - купить за свои же деньги проблем.

В целом то я согласен, но на практике иногда оказывается лучше попробовать сначала Хакинтош. При этом на любой компьютер его установить ну никак не получится. Например на ноут DELL Latitude E6410 я сначала не смог установить, а потом понял что лучше вообще не связываться. Но при этом  на ПК собранный на базе Gigabyte Z68AP и видеокарты ATI Radeon OS X 10.7 установилась сразу, пришлось только заменить некоторые расширения (драйвера).
- Аркадий

Оффлайн Дмитрий Богомолов

• Патриарх форума
« Ответ #27 : 15 Август, 2012, 11:41:44 »
Тогда надо сделать так: купить и скачать идентично то, что ты уже 100% проверил, написать подробную инструкцию.
Да и тогда не факт: здесь могут продать какую-нибудь китайскую сборку, на которой ничего не будет работать.

Цитировать (выделенное)
лучше попробовать сначала Хакинтош
А шо его пробовать? Сало оно и есть сало. (с)
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Аркадий К

• Administrator
  • Патриарх форума
« Ответ #28 : 17 Август, 2012, 07:26:20 »

Александр Набабкин
Рассвет был неизбежен. И он настал. Осталось 10 дней до Взлета... ))

Елена Мироненко. Так-так...ну-ка с этого места по-подробнее!Куда мы там взлетаем??? :))
19 июля в 6:04

Александр Набабкин. Да уж точно не на мине и не на кусочки! ))) Этот сюжет мы уже проходили ;-)) Просто начинается очень интересный Этап в Жизни.
19 июля в 6:15

Елена Мироненко. Это чувствуется, и радует!!! А с собой возьмете - полетать?:)))
19 июля в 6:19

Александр Набабкин. Семья евреев. Папа пришел вдохновленный и говорит, что скоро они купят мотоцикл с коляской. Все в восторге, куча детей бегает вокруг и спрашивают: а я где буду сидеть? Ну, ты Изя, в коляске, ты, Моня, сзади... А я? - спрашивает Йося. Ну, ты, отвечает папа, на крыле! Тут вмешивается мама: а ты знаешь, что Йося вчера двойку получил! Папа резко и грубо: "Так, Йося, быстро слезай с крыла!"
19 июля в 6:25

Елена Мироненко. А я отличница!!!)))
19 июля в 6:29

Александр Набабкин. Ну тогда дождемся мотоцикла....
19 июля в 6:31

Елена Мироненко. Будем ждать.. а лучше просто жить!))
19 июля в 6:35

Нина Алексеева.
Дуй же в крылья мои не за совесть и страх,
но за совесть и стыд.
Захлебнусь ли в песках, разобьюсь ли в горах
или Бог пощадит -
все едино, как сбившийся в строчку петит
смертной памяти для:
мегалополис туч гражданина ль почтит,
отщепенца ль - земля.

Но услышишь, когда не найдешь меня ты
днем при свете огня,
как в Быково на старте грохочут винты:
это - помнят меня
зеркала всех радаров, прожекторов, лик
мой хранящих внутри;
и - внехрамовый хор - из динамиков крик
грянет медью: Смотри!
Там летит человек! не грусти! улыбнись!
Он таращится вниз
и сжимает в руке виноградную кисть,
словно бог Дионис.
Иосиф Бродский
19 июля в 11:31

Андрей Видонов. Рассвет был неизбежен. И он настал. Осталось 10 дней до Взлета. И кто не успел - тот опоздал... )) Это очень похоже на очередное Откровение.
23 июля в 1:04

Александр Набабкин. Так оно и есть Андрей. )) Все хорошо!!! Это перелом. Что-то типа Сталинградской битвы ;-)
23 июля в 11:01

Андрей Видонов. Я это спинным мозгом чувствую. Если серьезно, то конкретно ощущаю нагрузку и конкретно на своей собственной спине.
23 июля в 15:19

Оффлайн Константин

• Гражданин Аура Русы
  • Administrator
  • Патриарх форума
« Ответ #29 : 24 Август, 2012, 14:01:45 »
В голову приходят сюжеты про агентов из Матрицы, которые могут вселяться в любого человека и владеть всей полнотой любой информации.

Был ещё интересный момент, когда мы с Саошиантом ехали с моря где-то через пару дней после вышеописанных событий. Перед нами долгое время ехал фургончик у которого над номерами была надпись "Shmidtz". То есть как будто бы фургон наполнен соответствующими агентами :)
Константин.