Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: 2012. Матрица. Перезагрузка.  (Прочитано 355906 раз)

Оффлайн Дмитрий Богомолов

• Патриарх форума
Re: 2012. Матрица. Перезагрузка.
« Ответ #30 : 10 Сентябрь, 2012, 14:32:09 »
Какого... ?!  ???

Я недавно заболел и, поскольку рядом с работой аптек нет, попилил по Королёва, кто знает, почти до самого ВДНХ. Купил Тера Флю от гриппа и простуды и думаю: как же далеко аптека, надо доехать на чём нибудь. Явно какой-то транспорт должен идти до платформы Останкино. С этими мыслями перехожу на другую сторону оживлённой улицы, иду на остановку, на котороый сидит бабушка в тёмных очках. Я сажусь рядом и она мне ни с того ни с сего говорит: "Молодой человек, до Останкино любой тут идёт, не знаю, почему он так сказал."  ???

Тут надо сделать сноску, что когда-то я уже был в таком положении и хотел доехать, но водитель троллейбуса сказал что до телецентра автобус не идёт. Он мне так и сказал. Но это было месяца два или три назад.

Такое даже меня выдернуло из материальной действительности.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь, 2012, 15:57:41 от Константин »
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Константин

• Гражданин Аура Русы
  • Administrator
  • Патриарх форума
« Ответ #31 : 10 Сентябрь, 2012, 14:59:34 »
Такое даже меня выдернуло из материальной действительности.

This is Matrix, my friend...  8)
Константин.

• Патриарх форума
« Ответ #32 : 10 Сентябрь, 2012, 15:33:24 »
надеюсь никаких пилюль есть не надо  :D

Оффлайн Константин

• Гражданин Аура Русы
  • Administrator
  • Патриарх форума
« Ответ #33 : 10 Сентябрь, 2012, 17:19:00 »

Ну, это надо было спросить у бабушки  8) Хотя конечно тот факт, что в истории замешаны некие "Тера Флю" настораживает  ;D
Константин.

Оффлайн Андрей из Мурома

• Гражданин Аура Русы
  • Доверенные
  • Патриарх форума
« Ответ #34 : 10 Сентябрь, 2012, 18:14:26 »

Ну, это надо было спросить у бабушки  8) Хотя конечно тот факт, что в истории замешаны некие "Тера Флю" настораживает  ;D
;D ;D ;D А вот это как раз то самое, что про Костю говорил Саошиант этим летом. У Кости проснулись таланты и один из них - тонкий юмор. :D :D :D
Да, теперь и я в этом убедился. :P
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь, 2012, 18:16:10 от Андрей из Мурома »
Андрей.

• Патриарх форума
« Ответ #35 : 10 Сентябрь, 2012, 18:32:32 »
Цитировать (выделенное)
некие "Тера Флю"
никакой связи между таинственной бабушкой в чёрных очках и шипучкой с асперином.

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
    • Центр духовно-научных исследований "Аура Руса"
« Ответ #36 : 10 Сентябрь, 2012, 22:41:35 »
 :) ;) :D ;D

Да, в "Матрице" любая таблетка может стать "последней"... Вспомним, как классно смотался из нее Брюс Ли при помощи всего одной из них... ))))))) По моему это был как раз безобидный... аспирин  8) А мы его потеряли...

Цитировать (выделенное)
Брюс пожаловался на головную боль и получил таблетку аспирина. Он уснул в спальне и больше не проснулся. Брюс Ли умер так и не дожив до 33 лет. Церемония его похорон проходила в Сан-Франциско и Гонконге.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь, 2012, 22:43:08 от Набабкин А. »
Саошиант - это значит Несущий благо

Оффлайн Сергей

• Гражданин Аура Русы
  • Moderator
  • Патриарх форума
« Ответ #37 : 11 Сентябрь, 2012, 00:43:48 »
Может не совсем в тему, но очень близко получается. В последнее время машина барахлила: двигатель работал неустойчиво. Костю в Симферополь отвез еле-еле - заглох на вокзале. А обратно доехал нормально. На следующий день отвозил Саошианта на вокзал - та же история. Я уже начал думать, что техника стала реагировать на состояние и настроение человека, потому что оба очень не хотели уезжать их Крыма, вот она, родимая и не хотела ехать вмести с ними. А без пассажиров, в обратный путь - пожалуйста. >:(

Сегодня утром ехали с Сережей Ч. (на работу), немного дергалась, но ехала. А вот когда ехал обратно домой - начисто заглохла прямо посередине перекрестка на матроса Кошки.  >:(Такое вот зрелище: стою в центре перекрестка, пытаюсь завестись, а машина - ни в какую.  :o  :-[ Почти как в том анекдоте про крутых:

- а по колесу ногой стучал?
- стучал...
- а по капоту гладил?
- гладил...
- ну тогда не знаю! :) ;) :D

Уже не знаю, что и делать, а денек был еще тот: первый день после отпуска, как все навалились, еле все успел, нельзя так резко в работу окунаться. Думаю: надо молитву прочитать, копаюсь в двигателе и начинаю читать "Отче наш...", естественно - сбиваюсь, потому что надо что-то одно делать. Сел в машину, чтобы собраться с мыслями. Вдруг передо мной так лихо останавливается жигуль, оттуда кто-то рукой машет, мол: помочь? Киваю.
Из жигуля выходит... Саша Гиганов.

- привет!
- привет!
- что такое?
- да вот - не едет...

Зацепили, оттащили с перекрестка. Не заводится. Начали причины искать. Это долгая история, но в ней есть кое-что интересное, Саша в свое время получил образование... автомеханика, в общем - по специальности остановился. Часа через 1,5 нашли-таки неисправность, попробовали устранить - получилось. А причина было очень простой: не было искры, т.е. она не попадала на свечи, потому что в трамблере перегорел резистор (сопротивление), через которое эта искра и должна была проскакивать. Саша замкнул это дело накоротко и все - машина заработала. До дома добрался благополучно.

Саше - низкий поклон и большое человеческое спасибо, он оказался в нужном месте, в нужное время (и время у него, кстати, тоже было, для того, чтобы помочь мне в трудной ситуации). Вот и смейся теперь над расхожей фразой: "вот что крест животворящий делает..." :(

Вот как теперь понимать, что это значит, когда перегорает СОПРОТИВЛЕНИЕ, и не просто сопротивление, а в том месте, где должна через него проходить искра, чтобы двигатель мог нормально работать? А вместо него теперь - искра идет напрямую? А двигатель - все равно работает!

Правда это сопротивление предназначено для подавления радиопомех (если есть радиоприемник или магнитола), а двигатель работает и без него.

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
    • Центр духовно-научных исследований "Аура Руса"
« Ответ #38 : 11 Сентябрь, 2012, 01:13:16 »

Вот как теперь понимать, что это значит, когда перегорает СОПРОТИВЛЕНИЕ, и не просто сопротивление, а в том месте, где должна через него проходить искра, чтобы двигатель мог нормально работать? А вместо него теперь - искра идет напрямую? А двигатель - все равно работает!

Правда это сопротивление предназначено для подавления радиопомех (если есть радиоприемник или магнитола), а двигатель работает и без него.

Ну что сказать, очень в тему сообщение! Саше от меня потом по телефону огромный привет! Молодец... Действительно, как все "предусмотрено", когда... оно уже и так происходит.  ;)

Дело в  том, что этим летом... я тоже был водителем "данной кобылки", нареканий у меня на нее не было ))) Но все великолепно знают, что я всегда ассоциировал машину с .... женой, ну или любимой женщиной, которую "ведешь". Такие ассоциации у меня возникли давно, еще когда отследил свои сны и их реализацию в жизни. Да и не только сны, были и реальные приключения с машиной, которые потом "выходили тем же боком" (в прямом смысле слова) супруге. Были и масштабные события, которые показывались именно состоянием машины и взаимоотношений с нею...

Уверен, что в машине проявилась не столько Сергея проблема, сколько... моя. ))) Я тоже решил не церемонится в некоторых вопросах, решил их для себя "накоротко", в обход этого самого "сопротивления", так скажем. Удивительно, что события получили такое явное подтверждение и такую вот вполне "зримую" ассоциацию... Для меня, поэтому поведение машины понятно. А ведь сел я "впервые" этим летом за ее руль, когда ехал из одного далекого славного украинского города, где выяснял очень важные для себя вопросы как раз связанные с Работой над Женским началом. Это все привело меня к необходимости переосмыслить Фактор Яви и важность Перезагрузки. А это  в свою очередь подтолкнуло начать данную тему "Матрица. Перезагрузка..."

Совпадений много. Но я бы назвал их логичными. Да и не совпадения это вовсе. А та самая "невидимо-видимая" составляющая жизни, которую люди, не умеющие отслеживать цепочки причинно-следственных связей (не знающие где их искать, так как не допускающие многого), называют... МИСТИКОЙ.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь, 2012, 01:16:19 от Набабкин А. »
Саошиант - это значит Несущий благо

Оффлайн Андрей из Мурома

• Гражданин Аура Русы
  • Доверенные
  • Патриарх форума
« Ответ #39 : 11 Сентябрь, 2012, 13:17:26 »
 У меня как раз тоже самое с машиной, ну почти тоже самое.
Как же у нас все параллельно идет. :-\ ;) :)
Этим летом мы совсем не планировали ехать в Севастополь, т.к. отпуск у Оли в сентябре, + Диму забирали в армию + ремонт в квартире, вообщем забот хватает. Но перед отпуском Оля в очередной раз работала за старшую медсестру в своем отделении и очень сильно перегрузилась этой работой. Старшая и сама-то "зашивается", а тут раз в пол года Оле приходится подменять ее, ну соответственно с больной головы на здоровую, как водой из ушата. Решили все таки съездить в Севастополь, отдохнуть и сил набраться. С билетами на поезд решили не заморачиваться, а поехать на машине. Я подготовился заранее: заменил стойки, полностью отремонтировал тормоза, наконец-то поменял радиатор печки. С этим радиатором давняя история. Когда не пользуюсь печкой, то все вроде бы нормально, а зимой в салон идут испарения от тосола. Решил устранить и эту неисправность. Но подтекание тосола незаметно капля за каплей усугубляла еще одну проблему. Тосол капал на провода сигнализации, отчего разъемы постепенно окислялись и в конце концов парочка проводов просто отвалилась. Сработала блокировка бензонасоса. В итоге, к электрику меня притащили на "галстуке". А тут еще и датчик холостого хода так же постепенно "издыхал", встала необходимость в его замене.
Все это очень длинно получилось описывать, но проанализировав ситуацию, мне стало ясно, что здесь тоже произошла своего рода перезагрузка. Машина "пожаловалась" на все свои больные места. Ведь в дорогу ехать с таким букетом очень рискованно. И так получилось, что последние неисправности я устраняю за день до поездки.
А по поводу ассоциации машины с женой, я раньше как-то не обращал на это внимания. Это для меня своего рода откровение. Теперь буду знать. :P :)

Андрей.