Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: 2012. Матрица. Перезагрузка.  (Прочитано 357762 раз)

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
    • Центр духовно-научных исследований "Аура Руса"
Re: 2012. Матрица. Перезагрузка.
« Ответ #180 : 29 Ноябрь, 2012, 02:58:05 »
Вчера еще был интересный эпизод, когда искал новый жесткий диск. Зашел перекусить, выпил чайку, иду по улице к пл. Лазарева снизу, от Артбухты, навстречу женщина средних лет. Одета аккуратно, выглядит вполне прилично, но... на костылях... у нее нет левой ноги. Подходит ко мне, вокруг людей практически нет, говорит (глядя прямо в глаза): "помогите, пожалуйста, если можете..."
Я тоже смотрел ей прямо в глаза. Обычно в таких случаях человек отводит взгляд (потому что стыдно, потому что уже все равно и т.д.), но тут нет - смотрит прямо без тени смущения, как человек, который просто о чем-то спрашивает. Быстро (как будто так и надо) достал деньги, протянул ей, она взяла, говорит: "храни вас Господи". Естественно так говорит, без игры, заученности или лести. Кроме того, я почувствовал, что ей хотелось еще и поговорить о чем-то: в глазах как бы стоял какой-то не заданный вопрос.

Да уж. Теория  у нас не отстает от практики... Как говорится: сказано - сделано. Точнее, в данном случае: сделано - сказано! И неважно, что мы не в курсе, что между нами 1000 километров... Это уже мелочи такие... ))) Процесс все равно один на всех, просто у каждого по-своему проявляется.
На самом деле все эти процессы: Костин сон про меня, мои события и понимание ситуации, твой полетевший диск, Кубунту и т.д. - звенья одной и той же цепи... Которую мы здесь условно и обозвали "2012. Матрица. Перезагрузка" Интереснейший был год, будет что вспомнить - точно!

На самом деле, это не мы без ноги-то остались... А - мир! Недаров в Костином сне фигурирует еще и девушка, которая упала... мне в ноги, признав происходящее. И это мир в нас нуждается, не мы в нем. Вот ведь в чем особенность текущего момента!  ;)
Саошиант - это значит Несущий благо

Оффлайн Дмитрий Богомолов

• Патриарх форума
« Ответ #181 : 29 Ноябрь, 2012, 13:58:32 »

Альтернативная точка зрения.

Эпифиз производит мелатонин преимущественно в ночное время суток из аминокислоты триптофан, в дневное время им производится из триптофана нейромедиатор серотонин. Этот цикл сменяющегося производства мелатонина и серотонина ориентирован у здоровых и молодых людей на максимальное производство серотонина в середине дневного светлого промежутка (12 часов дня по астрономическому времени) и соответственно максимум мелатонина производится эпифизом в полночь. Таким образом, эпифиз устанавливает суточный ритм, на который ориентируются все железы внутренней секреции, все органы и ткани организма, согласовывая с ним периоды своей максимальной и минимальной активности. По мере старения организма способность эпифиза вырабатывать мелатонин уменьшается и, одновременно с этим максимальные концентрации его выделения сдвигаются на всё более близкие к окончанию ночи часы. Как оказалось, этот факт лежит в основе появления симптомов старения человека.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
« Ответ #182 : 29 Ноябрь, 2012, 14:45:46 »
По мере старения организма способность эпифиза вырабатывать мелатонин уменьшается и, одновременно с этим максимальные концентрации его выделения сдвигаются на всё более близкие к окончанию ночи часы.

Старение что-то подзатянулось, уже лет 15 длится... )))))
И кстати, с желанием сна это вообще никак не связано. Сон теперь выпадает вообще на любое время суток! Вот вчера спал с 18 до 22 ч. А затем с 4 ночи до 9 утра... Такая себе полная "разбалансировка организма". Для меня лично сейчас нет понятия дня и ночи как таковых, живу как в космосе. Есть просто время, остальное регламентируются вообще не пойми чем....  :P

А если честно... я вообще подзабыл, что такое хотеть спать... (( Поэтому все чаще подумываю о том, чтобы прободрствовать пару-тройку суток и потом свалиться  ;) и, проснувшись, начать какой-то новый режим.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь, 2012, 14:54:53 от Набабкин А. »

Оффлайн Константин

• Гражданин Аура Русы
  • Administrator
  • Патриарх форума
« Ответ #183 : 29 Ноябрь, 2012, 15:26:58 »
По мере старения организма способность эпифиза вырбатывать мелатонин уменьшается и, одновременно с этим максимальные концентрации его выделения сдвигаются на всё более близкие к окончанию ночи часы

Всю свою сознательную жизнь наблюдал совершенно противоположенную тенденцию: чем старше человек, тем раньше он встаёт. Старики встают в 6 утра, а уже в 9 вечера ложаться спать. И наоборот - молодёжь любит поспать до обеда.
Вот вчера спал с 18 до 22 ч. А затем с 4 ночи до 9 утра...

Я последние несколько суток спал почти также. Вопреки себе решил ложиться пораньше. Но получалось так, что в 9-10 ложился, а в 2-3 просыпался и спать уже не хотелось. Потом бодрстовал почти до утра, а затем спал ещё несколько часов.

« Последнее редактирование: 29 Ноябрь, 2012, 15:33:52 от Константин »
Константин.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

• Патриарх форума
« Ответ #184 : 29 Ноябрь, 2012, 15:40:29 »
Цитировать (выделенное)
Всю свою сознательную жизнь наблюдал совершенно противоположенную тенденцию: чем старше человек, тем раньше он встаёт. Старики встают в 6 утра, а уже в 9 вечера ложаться спать. И наоборот - молодёжь любит поспать до обеда.
Это правда. Никаких спящих до обеда стариков не существует в природе.

Дело в том что со мной последние трое суток творится нечто ужасное, сна нет вообще, только полудрёма. Пик активности приходится нна 2-3 часа ночи по московскому времени. Незная куда себя девать, приходится пытаться работать, подтягиваться на турнике на улице, растираться снегом.. Старабюсь списать всё на полнолуние. Сегодня  куплю самое мощное снотворное, которое можно достать без рецепта.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн olga

• Патриарх форума
« Ответ #185 : 29 Ноябрь, 2012, 19:27:56 »

Старение что-то подзатянулось, уже лет 15 длится... )))))
И кстати, с желанием сна это вообще никак не связано. Сон теперь выпадает вообще на любое время суток! Вот вчера спал с 18 до 22 ч. А затем с 4 ночи до 9 утра... Такая себе полная "разбалансировка организма". Для меня лично сейчас нет понятия дня и ночи как таковых, живу как в космосе. Есть просто время, остальное регламентируются вообще не пойми чем....  :P

А если честно... я вообще подзабыл, что такое хотеть спать... (( Поэтому все чаще подумываю о том, чтобы прободрствовать пару-тройку суток и потом свалиться  ;) и, проснувшись, начать какой-то новый режим.

Всю свою сознательную жизнь наблюдал совершенно противоположную тенденцию: чем старше человек, тем раньше он встаёт. Старики встают в 6 утра, а уже в 9 вечера ложаться спать. И наоборот - молодёжь любит поспать до обеда.

Я последние несколько суток спал почти также. Вопреки себе решил ложиться пораньше. Но получалось так, что в 9-10 ложился, а в 2-3 просыпался и спать уже не хотелось. Потом бодрстовал почти до утра, а затем спал ещё несколько часов.

Это правда. Никаких спящих до обеда стариков не существует в природе.

Дело в том что со мной последние трое суток творится нечто ужасное, сна нет вообще, только полудрёма. Пик активности приходится нна 2-3 часа ночи по московскому времени. Не зная, куда себя девать, приходится пытаться работать, подтягиваться на турнике на улице, растираться снегом.. Стараюсь списать всё на полнолуние. Сегодня  куплю самое мощное снотворное, которое можно достать без рецепта.
Ой, прямо и не знаю, кого цитировать... Главный вывод, который сделала их ваших сообщений - это то, что я всё-таки ещё не старуха ;) . И это меня очень радует... Со сном действительно какая-то разбалансировка, но я это списывала на своё не совсем здоровое состояние! :( С вечера не уснуть, сон какой-то дробный, а утром, когда надо вставать, вроде бы и поспать непрочь :o . Рада Диминому появлению, а то он нас что-то совсем начал забывать... :'( Дим, а, может, не нужно снотворных, турников, растираний снегом... Работы очень много! Включайся - может, и спать станешь лучше? 8)

Оффлайн Андрей из Мурома

• Гражданин Аура Русы
  • Доверенные
  • Патриарх форума
« Ответ #186 : 29 Ноябрь, 2012, 23:15:48 »
У меня со сном тоже метаморфозы происходят, но пока еще приходится подстраиваться по обстоятельства. Меня клонит в сон уже часов в 7 вечера, но в это время я делаю дела по дому, а потом, когда засиживаюсь за полночь, сна нет. Я просто заставляю себя уснуть, так как утром за завтраком общаемся с Олей, а она работает по общепринятому рабочему дню. Приходится как-то совмещать то что пока еще существует (старое) с тем, в чем уже живешь (новое). Единственное, что на своей работе я полностью свободен. Работаю когда хочу и как хочу и ни от кого не завишу. Но все равно приходится подстраиваться под других и от этого нет ощущения полной свободы.
Андрей.

Оффлайн Евгений

• Патриарх форума
« Ответ #187 : 30 Ноябрь, 2012, 01:16:32 »
Работается до пол второго, двух ночи. Потом заставляешь себя (поздно ж уже) идти спать и так каждый день :) Оказывается я не одинок. Но нужно попробовать в 22.00 лечь спать. Смогу ли заснуть.
Евгений Сердюков

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
« Ответ #188 : 30 Ноябрь, 2012, 01:49:10 »
Чего-то все не на том акцент сделали... Писал, писал, о Силах, о Подсчете, о Изменениях времени и календаря, а все только про сон... ))))

Ну тогда буду дальше "добивать", раз не проняло!

Смотрим видео Занятий 6 октября на тему "2012. Матрица. Перезагрузка. Что происходит с миром".

Для тех, у кого напряг со временем: видео занимает два с половиной часа, первые минут 15 звучит стихотворение (для создания эмоционального настроя), только я еще и фотографии на него наложил, так что - получился тот самый... Плейкаст, которого в другие стихи пока так никто и не решился сделать.
Если у меня получилось (заодно оцените!), и хоть как-то подходит, то - зеленый свет дан (это сразу и ответ на недавно задаваемые на эту тему вопросы)  ;)

Описание на Ютубе:

Цитировать (выделенное)
Александр Набабкин, автор оригинальных психологических методик, писатель и поэт, вице-президент Ассоциации телесно-ориентированной психотерапии и руководитель Центра "Аура Руса", рассказывает о внутренней подоплеке событий так ожидаемого 2012 года с точки зрения "Конца света". Рассказывает что стоит за образами и предсказаниями, как это проявилось в наши дни и какие будет нести последствия в ближайшем будущем. Смотреть всем, кто верит и не верит в предсказания, удивит. ))

http://youtu.be/h3-KTSw79NY

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
« Ответ #189 : 30 Ноябрь, 2012, 02:42:27 »
Ух ты, одновременно с предыдущим сообщением получилось 2012 просмотров данной темы! Это ЗНАК!!! :-)))))