Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше... нетрадиционное творчество  (Прочитано 664748 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Наше... нетрадиционное творчество
« : 13 Августа, 2012, 22:04:07 »
Наш коллектив начинает спеваться (не путать со "спиваться") :)

Вот образец музыки, которая получилась (без репетиций, подготовки, просто сели - и сыграли, почти как у акына: одна палка-два-струна-еду-вижу-вся-страна...) :)

Бубен - Саошиант,
Флейта - Женя,
Варган - Володя,
Гитара - Костя...

Оркестр с бубном, гитарой, флейтой и варганом.WMA
Сергей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Наше... нетрадиционное творчество
« Ответ #1 : 13 Августа, 2012, 22:16:35 »
Косте, Володе, Евгению - по +1!!!  ;D
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Наше... нетрадиционное творчество
« Ответ #2 : 13 Августа, 2012, 22:22:05 »
Слушать рекомендуется в наушниках!!  :) А еще: почему только в закрытом разделе? ))) Пусть бы народ поприкалывался...  ;D :P
Александр, защитник людей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Наше... нетрадиционное творчество
« Ответ #3 : 14 Августа, 2012, 08:41:59 »
Прослушал, как и рекомендовалось, в наушниках. ;)
Внимание было приковано в основном к бубну и флейте. Гитара создавала своеобразный мягкий фон и почти растворялась. Что такое варгана, честно говоря, не знаю. Наверно поэтому я ее и не распознал.
Общее впечатление от услышанного - это нечто. Конечно, в сознании уже было понимание, что все ребята не профессионалы, поэтому на что-то постановочное и не настраивался. Но, вот что поразило: мне четко передалось то состояние, которое было у ребят. Я даже начал двигаться в такт музыке. Мешали наушники, а так бы встал и сбацал индейского "гапака". Прямо в точности как в тех фильмах, что выкладывал Аркадий в теме "Коренные жители Америки".
Очень хорошо показано, что профессионализм музыканта (в смысле музыканты-профессионалы) просто меркнет перед сонастроенностью самих музыкантов (даже если это совсем не профессионалы).
Всем ребятам +1! Молодцы!
Андрей.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Композиция "Отъезд"
« Ответ #4 : 05 Сентября, 2012, 01:12:10 »
Размещаю "сырой" Эпизод нашего музыкального творчества. Экспромтный концерт в честь отъезда! Одна из композиций. Так и назовем это Творение "Отъезд..."

Костя играл на гитаре и - горловое пение, Сергей Мусатов - на варгане. Я на бубне.

Записывали на простой диктофон, который у меня как обычно был с собой, не на профессиональный... Но Сергей догадался в процессе записи иногда подносить его к разным инструментам, появился эффект усиления тех или иных звуков... ))))

Уверен, Костя по приезду домой потом доработает этот материал, но даже уже сейчас понятно, что экспромт удался ;-)))
Кто-то сравнил получившуюся музыку с фрагментом из фильма "Охота на Пиранью", когда главных героев везли в деревню в тайге... )))
А мне кажется, мы выдали покруче!  ;) А если прослушать раза три - то вообще бомба!  :P

Слушать лучше в наушниках )) Или через динамики на полную громкость! ;-) чтобы различать звуки варгана...

Скачать: http://www.ex.ua/view_storage/806286767174

Этот вариант в мр3, воспроизводится прямо здесь.
 
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2012, 19:58:30 »
Александр, защитник людей