Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Путь саморазвития и самосовершенствования.  (Прочитано 8895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Репутация: +145/-0
Интересно рассмотреть вопрос как же на нашей земле происходит процесс изменения собственного сознания, как происходят так называемые «озарения», как начать путь саморазвития. Считаю что для выполнения вышеописанного действия необходим какой-то толчок, событие, ситуация. Что это значит?
Это значит, что необходим запуск программы внутри своего организма. Сложно ли его запустить? Нет, не сложно, но это происходит в тот момент, когда человек к этому готов. Ни позже и не раньше. Как понять что готов? Это значит состояние, когда человек что-то осознал и принял решение. И для некоторых достаточно просто его принять и события сами будут разворачиваться вокруг этого решения, будут притягиваться люди, происходить события, попадаются на глаза ответы, приходят и об этом говорят Вам разные люди. И что же у всех так. Нет, не у всех. Дополнительно необходимо накопить жизненную энергию для выполнения действий на основе принятого решения. Нет необходимого количества энергии и действие несмотря на принятое решение не может совершиться. А что же необходимо для накопления энергии? Первое - знать свои слабые и сильные стороны в отношении расхода собственной энергии. Необходимо всегда помнить что негативные мысли и слова (не говоря уже о самих поступках) непроизвольно истощают свои силы. Второе - необходимо осознать когда набирается наиболее большое количество энергии собственным организмом. Это могут быть прогулки на природе,  медитация, уединение. И как правило без контактов с людьми как родными (если это необходимо) так и с чужими. Третье – некоторым необходимо кроме выполнения первых двух составляющих провести очистку организма. Зачем? А затем, что он просто не способен из-за своей зашлакованности пропускать энергии по чакрам и каналам и полученная или накопленная энергия тратится не на нужды сознания человека, а на удовлетворение проблем организма. И что же дальше? А дальше на необходимое количество накопленной энергии можно совершить действие для своего саморазвития и самопознания. И что же это правда? Да правда, только пройдя самому через все описанные этапы, отследив их, можно советовать другим.

А Ваше мнение каково?
Евгений Сердюков

Оффлайн Евгений

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Репутация: +145/-0
Re: Путь саморазвития и самосовершенствования.
« Ответ #1 : 10 Сентября, 2012, 23:55:28 »
Иллюзия выбора и поиск спутника жизни.
В жизни каждого человека наступает момент выбора спутника жизни. Впечатление такое, что у нас такой богатый выбор. А в реальности его нет и каждому предназначено судьбой пройти путь только с той(ем) единственной(ым) предназначенной(ым) нам судьбой. Почему же так? В этом скорее всего заключается хитрость Бога. Его цель – формирование качеств души необходимых (с его точки зрения) для дальнейшего совершенствования. И самое интересное что такая же ситуация во всех сферах жизнедеятельности, чем бы человек ни занимался. Хотите поспорить? Да. Ну что ж, будем доказывать своё утверждение.
Первое. Для наступления необходимого события происходит много хаотичных действий. Какая цель? Одна из них получить часть энергии затраченной для выполнения этого действия. А почему это касается человека? Да потому, что энергия присутствует в человеке и ею кормятся все управляющие силы этого мира. И наступает момент истины: действие ради которого затрачена энергия происходит. И что же в результате? Расслабление и осознание в себе чувства свершившегося факта. И так происходит всегда. Прикольно устроено. Не находите?
Второе. Почему одним достаётся всё как бы легко, а другим тяжелее. Ответ прост. В зависимости от того, какие качества необходимо выработать нашей душе, таковы и усилия. Можно ли это отследить? Да, можно. На земле есть знания позволяющие узнать многое о каждом человеке. Доступны ли они? Да, доступны, автор статьи применяет их для себя и рассказывает всем желающим. Помогает ли это им в дальнейшем? Не всем. Почему? Они не выстрадали этот путь осознания данных знаний и относятся иногда к этому скептически и легкомысленно.
И тогда возникает главный вопрос. А когда же может произойти главное событие, т.е. сам выбор. Скорее всего тогда, когда человек внутри себя определяется и принимает решение. И что же? Если выбор соответствует замыслу нашего «воспитания», то происходит развязка.

А что скажете Вы? Можно примерами из жизни!
Евгений Сердюков