Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Делимся интересным видео  (Прочитано 958401 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #105 : 25 Декабря, 2012, 23:39:15 »
Ну, я думаю, что Порфирий Иванов чувствовал процессы которые должны были и начинали проявлять себя на Земле, но трактовал это через призму каких-то своих представлений, через понятные ему образы. А чего-то окончательно конечно не знал. В принципе как в своё время и Иоанн Креститель :)

Из Песни Песней:


Точно так или примерно состоялись эти встречи, результатом стало дело Совершённое Лучом: жертвою противоречий иорданский пал Предтеча, под конец спросив Иисуса: «Ты ли, говорю о ком?», - он и сам тому не верил, потому что ждал иное, в правдолюбство облачившись, но не ведая зачем.

Не был он судим ИЗГОЕМ, но взыграло ретивое, и за желчные нападки сделался пустынник нем.

 Скорбно было это время – больше не было подмоги, а ведь Луч успел Предтечи очень мало рассказать, так отныне появлялись бесполезные Пророки: говорили, бередили, но боялись помогать.

Хотя по сути дела наверное любые предсказатели не видят полной картины того что должно быть. Они работают с какими-то привычными для них категориями и образами. А иначе наверное и не может быть. Ведь человеку для того чтобы добиться успеха в чём-то нужно посвятить себя в это дело максимально, быть полностью на нём сконцентрированным. И от этого угол восприятия смещается, человек становиться уверен в максимальной правильности своего пути и это даёт ему Силу.

Точно также наверное любому Полубогу чтобы проявлять в жизнь свой потенциал нужно считать его основным критерием. Например Бог Солнца по идее должен считать, что разжигать солнечный свет эта самое важное дело в мире, а Полубог технократического Прогресса полностью сконентрирован на своём деле.

Но истина многогранна и поэтому в конечном итоге она может оказаться в чём-то не такой как это видит человек идущий к ней. То есть, на каком-то этапе развития становиться необходимым не максимальное развитие всего по отдельности, а синтез всего, поиск точек соприкосновения :)

И если Порфирий Иванов видел будущее в Природе и закалке, то технический прогресс тоже служил определённую роль. Хотя изначально проявлял себя как нечто ведущее к разрушению.

Получается интересная вещь: Посланник с каждым своим приходом в этот мир нёс импульс Духа. А Локальный Бог этого мира Изгой брал этот импульс к себе на службу, и разворачивал вокруг него свою систему. Ведь в нём самом нет Света, и следовательно, живя лишь Изгоевыми эгоцентрическими принципами люди бы не развивались а быстро бы «сожрали» друг друга. А Сын таким образом давал подпитку Изгоевым построениям, привносил в этот мир свой Дух, который становился базой для питания сил Изгоя. То есть, дух в полной мере присутствовал на земле лишь тогда, когда на ней был Сын, но когда он уходил, то его ученикам приходилось каким-то образом увязывать с материальным миром полученные знания. А поскольку они сами наполовину отождествлялись с силами этого мира, то и дух претерпевал метаморфозы, появлялся свод определённых правил без полноценной живой связи с Духом. И появлялись массы людей, которые начинали жить материальной жизнью в соответствии с духовными принципами. И когда материальные люди видели, что таков образ жизни имеет организующую силу и потенциал в том числе для лучшей материальной жизни, они старались получить места в верхушке этих построений. Ведь чистому человеку по сути места в верхушке не нужны, а человек имеющий амбиции хочет их получить. Таким образом принесённый Сыном импульс духа становился платформой для развития Изгоевых построений. Вспомнить хотя бы католическую церковь, она была движущей силой в Европе, и даже цари стояли ниже Папы Римского.

Хотя конечно ищущие, чистые сердцем люди могли из религиозных доктрин находить пользу для себя. Таким образом религия играла двоякую роль.

Получается, что до определённого периода Сын даже в принципе не мог за короткую жизнь проявить Импульс Духа здесь в наиболее полном виде. Он охватывал территории спустя столетия и уже искажённым.

А договор Иисуса с Прогрессом изменил ситуацию в корне:


Параллельно с этим делом быстро шли приготовленья

к изменению масштабов претворения идей, раньше всё распространялось волей узкого стремленья, а теперь тесней и уже становился мир людей. Римляне завоевали необъятное пространство, не догадываясь даже в чём Верховной Воли смысл, люд готовился к слиянью в неэтническое БРАТСТВО, Мир готовился к итогу по объединенью сил. Этой главною задачей Я был очень озабочен, но не шёл к другим народам, помня очень краткий срок, тот же, кто в меня поверил – был уже уполномочен на СВЕРШЕНИЯ БЛАГИЕ ЧЕРЕЗ ДОЛГИЙ МАРШ – БРОСОК. Сам же Я руководить им, к сожаленью, не успею, и к тому же средь народов правил разный пантеон, всё грозило превратиться – в бестолковую идею, ведь у разного народа – разный образ освящён.

И не потому, что люди слишком этого хотели, просто в силу разделения юдоли средь БОГОВ; и хоть их не понимали, им служили, как умели, чтоб от них иметь поблажки в виде бытовых даров.

О высоком не мечтали, смысла зла не понимали, ориентировались смутно в философии души, средь народов бытовали, понимаемы едва ли, представления о жизни, где судьбу не сокрушить.

Этим леность объяснялась, и жестокость, и коварство, ведь на деле отдавали люди жизнь свою БОГАМ, в результате попадали все в невидимое рабство, и шагал со мною в ногу Тот, КОМУ Я ВСЁ ВОЗДАМ. Он тогда ещё был молод, СОБИРАВШИЙ ВСЁ ПРО ГРЁЗЫ, но словил мою идею и поставил на неё, видно знал он, что постигнут этот мир метаморфозы, и изменится сознанье, ну, а с ним и бытиё.

Почему бы, он прикинул, не попробовать иначе: путь сознания в зависимость введя от бытия – и на сцене возникает с тремя иксами задача, где два икса – БОГ и Вечность, а последний – это Я. Правда, это было позже, а пока он стал учиться, и когда меня к Голгофе в срок назначенный вели, он ко мне успел пробиться, чтоб со мной договориться, где б мы встретиться могли.

- Ты не смог свершить Задачу, как же так, Галилеянин, говорят, ты был повязан, но не уложился в срок…, вот теперь идёшь на гибель, до беспамятства изранен, так ли должен свою участь завершать СВЯТОЙ ПРОРОК? Ты сказал народу много, но сказать слова – не сделать, так что я подозреваю, что дела все впереди: за тебя побьют камнями, будут мучить, будут вешать, так чего во имя жертвы, будь любезен, просвети?! Если правильно я понял, ты надежды не теряешь, по глазам твоим читаю что-то вроде торжества. Может, это ты мечтаешь или недопонимаешь, что забудут запах розы, если роза не жива?

В это самое мгновенье Иисус упал, споткнувшись, и уже не мог подняться, обессиленный в конец, и одна аристократка, сжалилась, к нему рванувшись, и платком своим отёрла с губ кровавый холодец. И тогда он улыбнулся этой женщине устало, и она вдруг осознала, что он сам себя ведёт, что в любой момент он в силах всё опять начать сначала, и абсурдна эта сцена, где всё задом наперёд.

«Неужели так бывает?» – пронеслось в её сознанье, когда смертника подняли, от неё толкнули прочь, его взора не смущали ни мольба и не отчаянье, лишь усталость и решимость эту пытку превозмочь. Словно он посередине, но никак не в окончанье своей жизненной дороги, непонятной для других, словно он имел заданье и, по-прежнему, старанье не оставил в этом деле.

Глядь: а на платочке – лик!

Иисус же в это время ГРЁЗЫСБОРЩИКУ ответил:

-Ты не ведаешь начала, а уж хочешь знать конец! Я за многое в ответе, но идут не те столетья, где Я быть могу собою и со мною – МОЙ ОТЕЦ. Хочешь быть всему свидетель – в это дело подключайся, и тебе работы будет просто непочатый край. Обучайся, расширяйся, ни за что не извиняйся, пусть абсурд восторжествует, помогай ему, дерзай!

Вот тебе мои идеи – делай с ними всё, что хочешь, всё равно никто не сможет их полезней применить, если что-то изувечишь или невзначай испортишь, объясни свои стремленья – и смогу тебя простить. Но одно, ПРОГРЕСС, запомни, у тебя свои границы, дальше их не смей соваться, лучше даже не хоти, а иначе над тобою будут многие глумиться, и застрянешь ты надолго к истине на полпути!

За меня ж не беспокойся, я иду, куда желаю и свершаю это дело ради многих и тебя, своё детище ращу Я и собой его питаю, глупых дел не поручая и вперёд не торопя. Это детище созреет там, где ты того захочешь, то есть в месте, где закончишь ты стремительный виток, ты дорогу Мне проторишь, предрассудки все изгонишь, даже если хладнокровен будешь ты или жесток.

Так что приготовь, союзник, Мне достаточно простора в территориях и душах, в закоулочках ума, пусть стремление к свободе – станет точкой для упора, пусть живущие познают, где реальная тюрьма!!!

Всё Про Грёзы Собиравший отскочил оторопело,

слишком было необычным заявление моё:

-Ты ведь Послан изначально для Воздвиженья ПРЕДЕЛА или может это чьё-то непомерное враньё? Как же мне с тобою в ногу столько времени отмерить, если ты ДОРОГУ В ВЕЧНОСТЬ, судя по словам, избрал, Я могу, конечно, слепо в твои истины поверить, но, похоже, не об этом ты задумчиво мечтал. Если правильно я понял, это что-то вроде сделки, ты весь мир своим считаешь, в долю избранных беря, мне же сделать доверяешь книги, радио, таблетки, телевидение, бомбы, словом всё, что можно зря. Ты ж, воспользовавшись этим, мир взорвёшь до основанья, потрясёшь его основы, всем с избытком наделя, я же выполнив заданье вот такого злодеянья, не преступником, а другом даже буду для тебя!

Предложенье, прямо скажем, необычное до крика, если взять в расчёт мгновенье, когда делают его, ведь от боли ты буквально, я б сказал, не вяжешь лыка, но не видывал я плана ещё круче твоего!

Очень трудно отказаться, нету времени подумать, пусть же эти аргументы и решают весь исход, слишком стоек ты, чтоб бредить, слишком вымучен, чтоб путать, вот тебе моё СОГЛАСЬЕ по такой-то мира год.

Когда гвозди пронизали с хрустом сильные запястья, кровь сей договор скрепила, землю рядом окропив, люди плакали, смеялись, трудно было догадаться, сколь высокой будет плата их за этот рецидив. Ведь отвергнувшие ДУШУ, обрекли её на вечность беспросветного скитанья в недрах безутешных тел, а ПРЕМУДРОСТЬ проявила ВСЕБЛАГУЮ БЕЗУПРЕЧНОСТЬ тем, как выдержала страха и злодейства Беспредел!

Получается, что не только Изгой подпитывал свои построения духом Сына, но и Сын использовал построения Изгоя для своих планов. Ведь Сын находится Выше, и следовательно видит всё шире. И когда создаются какие-то вещи на первый взгляд несущие одно разрушение, в какой-то момент они могут быть использованы для того, чтобы наполнить Импульсом Духа весь мир (Опять же вспоминается фильм Матрица Перезагрузка, где Нео становится частью Смита и разрушает всю эту систему изнетри). Вот так вот получается и Интеренет, а также возможность сейчас в короткие сроки оказаться в любой части мира тому примеры.

А если брать позицию Порфирия Иванова, то он смотрел под углом непосредственно того, чтобы человек жил только несущими чистоту аспектами этого мира. То есть, он не видел так широко как видит Сын.

Из Песни Песней:


Вновь толпа зашевелилась, и на этот раз степенно вышел Древний Брахма ШВЕР ВЕН и поднял свои глаза.

- Пред тобою я – былинка, но люблю тебя безмерно, потому-то и желаю тоже кое-что сказать. Мне понятны этой ДЕВЫ все её поползновенья, слишком много получила она, видимо, за так, и в итоге стала жертвой своего неразуменья, что нельзя закончить что-то, пока импульс не иссяк. Будет правильнее если, Она выйдет из ДВАРАКИ и войдёт в своё ТВОРЕНЬЕ, дабы участь разделять тех, кто ею был принужден жить в ПОГОНЕ, БОЛИ, СТРАХЕ, для того, чтоб самолично их страданья осознать!

Все, кого ты Созерцаешь, могут многое поведать, научить её что надо, а что нет – предпринимать, но навряд ли на девчонку повлиять сумеет это: раз желает – значит нужно ей желаемое дать.

- ШВЕРВЕН, ты прослыл мудрейшим, но сейчас ты повторяешь только то, что уже ясно и без этих горьких слов, весь вопрос не в том, как это, скажем, ты воспринимаешь, а в другом – насколько каждый мне содействовать готов! Этот случай уникален не её изобретеньем, как известно, каждый что-то своё в жизнь привносил, это, видимо, начало неким Новым Проявленьям для которых характерна Деградация их Сил.

Если к тайнам вы причастны, если знаете вы много,

значит, в каждом есть желанье это в жизнь воплощать для того, чтоб расширялись Вечные владенья Бога, как он нам и заповедал: ЖИТЬ, ПЛОДИТЬСЯ, ПОЗНАВАТЬ!

Так вы все и Проявляли, так вы всё и познавали, начиная с пробуждений и заканчивая мной, недовольные навряд ли, удручённые едва ли этим правилом Верховным, серединой золотой. Но, по-видимому, слишком много вас уже родилось и, количеством возросшим вы размыли Действий грань: всё чудное состоялось, всё хорошее свершилось и воды нельзя добавить в переполненный стакан. Долго шли одной дорогой вы проторенной и чистой, с каждым разом проще, глаже и накатанней она, начинали своё детство Вы, как правило, в ПРИИСКЕ и любая Местность ваша ей подобной создана.

Ныне же стакан пролился неожиданно, но явно, по-другому и другое нужно будет создавать.

МИР ПРОМЕИ к переменам, я бы так сказал, - ЗАТРАВКА, ведь с чего-то же придётся это дело начинать.

Мой Отец сказал мне прямо, что пришла пора взросленья, и неважно как свершится мой из Детства переход. Грани старые раздвинуть можно лишь ПРЕОДОЛЕНЬЕМ, а оно с собою много разных трудностей несёт. Так что, если осознали вы ответственность момента, то должны притормозить, отчасти, собственный прогресс, ставлю на голосованье, чтоб увидеть, кто за это… Что ж, отныне это будет наш всеобщий интерес.

Сын Небесного Отца в состоянии видеть наиболее полную картину, так как находится ближе всех к Первоистоку, и соответственно обладает большим Сознанием.

Существуют особенности ума и особенностях сознания. Ум рассчитан на то, чтобы добиваться в чём-то результатов с точки зрения того что человек видит наиболее целесообразным. А Сознание это возможность смотреть на вещи с множества точек зрения. Многогранность взгляда прямопропорциональна глубине Сознания.

И таким образом вещи приемлимые в начале могут оказаться неприемлимыми в конце и наоборот. Хотя точно также может статься и так, что в какой-то момент изучив физически возможности средств коммуникации, человек развовьёт внутри себя их телепатические аналоги. И то что сейчас снаружи когда-нибудь окажется у него внутри. Ведь старые силы заменяются на новые и в человеке могут произойти качественные изменения. И таким образом средства прогресса сократят свои негативные аспекты жизнедеятельности. А внутренний потенциал человека станет востребованным.

« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2012, 01:53:55 »
Константин.


Оффлайн Алексей М

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: +60/-0
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #107 : 04 Января, 2013, 19:33:30 »
Возможно комуто будет интересно. Вчера посмотрел фильм называется Догвиль. Не смотря на то что главные роли исполняют звезды голивуда, фильм скучный идет очень долго, порядка 3 часов, снят очень дешево как телеспектакль.  Но довольно интересный. Снят в 2003 году культовым кинорежиссером Ларсом фон Триером.  В нем интересно поднята тема высокомерия, кто более высокомерен -тот кто прощает людям их свойства и качества, или тот кто дает этим качествам достигнуть апогея,, что правильней простить и принимать или стать орудием и мечем.
У этого кинорежиссера недавно (в 2011) вышел очень ожидаемый фильм, «Меланхолия». Этот бред еще занудней первого, хоть и на тему конца света, но возможно  тоже будет интересен  :)
Гражданин Аура Русы

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #108 : 04 Января, 2013, 23:34:29 »
Фильм про Мустанг (Тибет):

Магия приключений - Магия приключений. Мустанг и Небесное царство.

Сам фильм начинается примерно с 23-й минуты. До этого идёт обсуждение. Есть много сомнительных моментов, например многомужество.

Но где-то с 35-ой минуты показан пример похорон. Там тело уносят в горы, где его съедают грифы. И в итоге сказано: "Несмотря на кровавый характер обряда, нельзя не восхищаться его величием, когда умершему в качестве его последнего места обитания предоставляется бескрайнее небо".

Я уже когда-то читал, что зороастрийцы хоронили своих умерших в башнях. Но там это мотивировалось тем, что тело не должно касаться священных стихий, то есть, огня, воды и земли. И тогда мне всё-таки смысл был не совсем понятен (ведь воздух-то тоже священная стихия). Но вот то человек как бы в последний путь отправляется именно в стихию воздуха (съедается птицами), в этом есть что-то окрыляющее.
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #109 : 06 Января, 2013, 23:07:51 »
Индейцы в Таллине:

Индейцы в Таллинне

Мне понравилась композиция начинающаяся где-то с 5-ой минуты.
Константин.