Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Делимся интересным видео  (Прочитано 954904 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #385 : 05 Января, 2015, 09:34:41 »
Да, приучают к таким пейзажам уже давно. Взять к примеру блог бастеры о катаклизмах и конце света.
Наверно весь вопрос только в том, что пока это на экране телевизора или кинотеатра, это все воспринимается как своего рода издевка. Давайте, мол, посмеемся над концом света. Ведь реальность говорит об обратном: все классно, все схвачено и за все заплачено.
А тут и рекламщики плазмы подключились. Смотрите наши телевизоры, мы в них покажем ту реальность, которую вы хотите. От жизни совсем не отличить. Вот какие мы молодцы.
Поражает другое. Реакция всех людей одинакова. Это паника, которая захватывает человека целиком. Никто не вспомнил в эти секунды о Боге и смирении перед Богом. А ведь это показатель того, чем на самом деле живут эти люди. Сразу вспоминаются слова из Откровения от 3 мая 2014:
Я долго ждал, предупреждал заранее и если б там был хоть один Святой, то им облегчились бы испытания, но нет святых, - лишь мясо на убой. В меня не верят, только в свою силу, которую считают сверхбольшой... поэтому Я подкрадусь к ним с тылу, и некого им очернить виной! Отсчет пошел, смотри, Мой Сын, за действием, оно, пожалуй, многих ужаснет, но твердо знай — лишь Я за все ответственен, и Я не отступлюсь, идя вперед.
Андрей.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #386 : 08 Января, 2015, 00:30:43 »
Возвращение блудного сына:


Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #387 : 08 Января, 2015, 19:23:39 »
Христос продолжил притчу о блудном сыне: «И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: „Отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим“. А отец сказал рабам своим: „Принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка и заколите: станем есть и веселиться! Ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся“. И начали веселиться.

Старший же сын его был на поле; и, возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: „Что это такое?“ Он сказал ему: „Брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым“. Он рассердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: „Вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение свое с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка“.

Он же сказал ему: „Сын мой! ты всегда со мною, и все мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся“».

Этой притчей Иисус еще раз показал, с какой радостью и прощением Небесный Отец принимает всякого грешника, приходящего к Нему с раскаянным сердцем.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #388 : 13 Января, 2015, 10:14:16 »
Cвящ. Игорь Тарасов о карточках и антихристе:

« Последнее редактирование: 14 Января, 2015, 02:32:26 »
Константин.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #389 : 13 Января, 2015, 19:05:38 »
Видео не проигрывается. :(  Посмотрел его на Ютубе.
Андрей.