Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Делимся интересным видео  (Прочитано 954666 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей М

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: +60/-0
Делимся интересным видео
« : 05 Октября, 2012, 13:18:19 »
Предлагаю в этой теме делиться и обсуждать интересное видео (научно-популярное, документальное, художественное и пр.). Такое которое мы полностью посмотрели сами и считаем, что его полезно увидеть всем и даже обсудить!
 
 Я хочу привести ссылку на видео, в котором помимо общей полезной темы о развитии человека, имеется множество интересной информации. Также это видео рекомендует к просмотру Саошиант!  :)
http://youtu.be/jfiPg6szpxs
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2012, 13:21:56 »
Гражданин Аура Русы

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Брюс Ли "По его собственным словам"
« Ответ #1 : 07 Октября, 2012, 17:38:41 »
В свою очередь рекомендую познавательный док. фильм Брюс Ли "По его собственным словам"

Брюс Ли По его собственным словам - YouTube

составленный из высказываний Брюса Ли. Это видео примечательно тем, что в нем полно, доходчиво, живо, философски обоснованно излагается на примере восточных единоборств философия духовности исповедуемая и гражданами Аура Русы - никаких догм, лишь основополагающие знания и - самостоятельная работа над совершенствованием собственного экземпляра. Примерно на таких же принципах (но заходя гораздо дальше по смыслу и значению) строится то, что я именую "Энергетические упражнения". В отличии от единоборств, Упражнения доступны практически любому человеку, даже не подготовленному, если он улавливает их главные принципы - естественность, отсутствие заученности и косности, раскрепощение движений и энергетического потенциала. Так уж вышло, что в этом мы похожи.

А ниже "для развлечения" добавлю Ремикс на тот же фильм с ключевой идеей - "Будь как вода!"  ;)
Идея о том, что вода не испытывает боли верна лишь отчасти, потому что для воды боль - это замутненность, непрозрачность.
Таким образом нужно стремиться к чистоте "своей воды" (читай: души), к незамутненности ее необоснованными переживаниями, страхами, иллюзиями, ложными надеждами и эгоизмом. В мире, по сути, нет ничего, что было бы вечно, а Дух наш вечен. Когда вечное переживает о невечном - это и есть самое большое зло мира, называемое искажением действительности, и ему, к сожалению, подвержены мы все...

Об Энергетических упражнениях здесь:

1) http://oreola.org/dejatelnost/ob_aura_ruse/molitvy/ehnergeticheskie_uprazhnenija/
2) http://www.oreola.org/dejatelnost/dukhovnye_besedy/ehnergeticheskie_uprazhnenija.html
3) http://www.oreola.org/video_audio/video/praktiki.html

BUDOKAI.COM.UA/Брюс Ли - Будь водой, мой друг...!!!!!!!!!!!!!!!!! - YouTube

Будь водой мой друг -Брюс Ли/// Remix - YouTube
« Последнее редактирование: 14 Января, 2018, 09:20:55 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Виталий К

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Репутация: +68/-2
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #2 : 07 Октября, 2012, 19:13:40 »
  Видио просто супер! Непонятно только одно. Какими источниками они пользовались, указывая на чакры Земли и тем более их последовательность? Ведь на Земле очень много мест Силы. А так в целом классно! Про Брюса, как всегда супер. Сам бывший фанат. Музыкальную подборку, сделали просто круто.

Оффлайн Vlad

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +210/-0
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #3 : 07 Октября, 2012, 21:16:24 »
Вот тоже видео с довольно интересными фактами:
История: наука или вымысел? Фильм 9
История: наука или вымысел? Фильм 10

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #4 : 08 Октября, 2012, 01:09:02 »
У нас сегодня в ДК был фестиваль семейного кино. В том числе приезжал мультипликатор Алексей Алексеев. И показывались некоторые его мультики.
Мне понравился мультик "Лесное минимал техно". Там персонажи чем-то напомнили мне наше летнее трио с Саошиантом и Сергеем  8)

Log-Jam-full
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2012, 01:14:00 »
Константин.