Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Делимся интересным видео  (Прочитано 954709 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #10 : 13 Октября, 2012, 19:33:29 »
История: наука или вымысел? Фильм 9

Да, любопытно.... Ну вот кто такие "серьезные" фильмы делает, да еще и "исследования" проводит?  ;) Только чтобы сделать сенсацию?

Ведь все не просто, а очень просто, если обладать более менее широким взглядом на историю и религии. Если Иисус родился в 1152 году, то... про кого интересно неоднократно в Коране говорится как про Ису, сына Мариам? Напоминаю, Коран был записан в 7 веке н.э. Или вся история ислама - тоже притянута за уши, выдумана и попутана в датах? ))) Так ведь нет, здесь все четко: хронология отслеживается однозначно.

Спрашивается: ну и чем люди занимаются, им больше делать нечего?  ??? 8) ::)
Александр, защитник людей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #11 : 14 Октября, 2012, 12:12:23 »
История: наука или вымысел? Фильм 9

Да, любопытно.... Ну вот кто такие "серьезные" фильмы делает, да еще и "исследования" проводит?  ;) Только чтобы сделать сенсацию?

Ведь все не просто, а очень просто, если обладать более менее широким взглядом на историю и религии. Если Иисус родился в 1152 году, то... про кого интересно неоднократно в Коране говорится как про Ису, сына Мариам? Напоминаю, Коран был записан в 7 веке н.э. Или вся история ислама - тоже притянута за уши, выдумана и попутана в датах? ))) Так ведь нет, здесь все четко: хронология отслеживается однозначно.

Спрашивается: ну и чем люди занимаются, им больше делать нечего?  ??? 8) ::)

Я согласен с Саошиантом.
Когда смотрел фильм, то сразу вспомнился один момент общения с моим знакомым (Виктор) из Владимира. Тогда Виктор мне рассказал про книги (как мне помнится, авторы этих книг и авторы фильма, Фоменко и Носовский - это одни и те же люди). В этих книгах собран довольно богатый исторический материал, но представлен совсем уж в искаженном виде.
Я тщательно и детально обсудил с Виктором все вопросы по истории. Кстати, упоминание о написании Корана и наличии в нем информации о Исе, сыне Мариам, тоже были мною озвучены. Но Виктор ничего и слушать не захотел и как-то лихо ушел от этого обсуждения. Основная идея, которую он подхватил из этих книг, заключается в том, что:
- История написана не верно,
- Нас всех обманывали столько лет,
- Подлинный Иисус жил в 12 веке (фальсификация возраста Туринской плащаницы). И это был никто иной, как....... Андрей Боголюбский.
Все. Больше я с Виктором не мог вести конструктивный диалог. Он весь в этой идее и даже собрался участвовать в одном проекте. Одна молодая женщина - режиссер, собирается выпустить фильм на эту тему. Естественно, это все будет происходить во Владимире. Круто? Во как!
P.S. Но книгу "Спасающий вечность", Виктор у меня приобрел. (только не читал пока :-[)
Андрей.

Оффлайн Виталий К

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Репутация: +68/-2
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #12 : 15 Октября, 2012, 20:41:22 »
   Историки, как обычно, кто во что горазд. Кому, что выгодно, то и пишут, подчеркнув этим свою значимость. А Костик-молодец! Мультиками, просто порвал. :D :D :D  Давненько я так не хохотал. :D Костику +1.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #13 : 16 Октября, 2012, 00:27:23 »
Что мне больше всего нравится в этом мультике, так это то, что охотник никак не может обнаружить трио даже у себя под самым носом. Они ускользают непостижимым образом. Вот это действительно шаманизм доведённый до полной безупречности 8)
Константин.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #14 : 16 Октября, 2012, 14:40:57 »
А я сегодня во сне тоже видел животных. ))) Несколько подростков-тигров. Они мирно обитали рядом. С одним даже близко пообщался, он взял мою руку в пасть и слегка прикусил даже, и я ощутил, что такое животная мощь - чуть бы сильнее и всё... ))) Но самое интересное другое: переживал за них, так как их кто-то "выбросил", ну или подбросил... они еще маленькие, чтобы самостоятельно жить, но достаточно большие, чтобы если нужно осуществить нападение. И переживал как раз за это: если их найдут добрые люди - все будет хорошо, если нет, то они быстро поймут, что для выживания придется стать охотниками и там не известно кто станет их добычей...
Александр, защитник людей