Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Делимся интересным видео  (Прочитано 956698 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #70 : 15 Ноября, 2012, 20:58:22 »
А еще известное проклятье (у нас был вариант: "чтоб ты жил на одну зарплату") - "чтобы ты жил в эпоху перемен". Похоже, что мы попали по-крупному.  :) ;) :D Главное, за рамки рамы не выскочить, а то будет как у Нео: где это я, а главное - как отсюда выйти?
Сергей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6497
  • Репутация: +4165/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #71 : 16 Ноября, 2012, 15:30:45 »
А мне кажется, что вот это в качестве медитации еще лучше походит!
Удивительно красивый фильм, показывающий Тот мир, который живет своей особенной жизнью, совершенно отличной от нашей. И в то же время, этот мир - часть Нашего. В детстве я много часов провел за наблюдениями, которые теперь так легко увидеть безо всяких усилий, не выходя из дома. Хотя, кто знает, может быть кому-то фильм как раз поможет обратить внимание на Микрокосмос?  :)
В общем - рекомендую всем. Особенно тем, кому наш мир уже приелся, кто забыл, что он гораздо больше и обширнее, чем кажется, что в нем всему и всем есть место и время!


Описание:

Гран-При Каннского фестиваля "За техническое совершенство". Полтора часа, проведённые на неизвестной планете, где все расстояния измеряются миллиметрами. Её обитатели: фантастические создания, насекомые, улитки и прочие обитатели травы и воды. Её пейзажи: непроходимые дебри травяных кущ, капли росы, огромные, как воздушные шары. Зритель открывает для себя прекрасный, сияющий всеми красками радуги параллельный мир, где работают иные физические законы. Мир, залитый нереальным светом, полный неведомых звуков. Страна, где животные умеют ходить по воде или разгуливать вниз головой. Фазан, разгуливающий по муравьиной тропе производит на Вас не меньшее впечатление, чем Годзилла из знаменитого триллера, а обычная летняя гроза заставляет вспомнить о воздушной атаке сотни тяжёлых бомбардировщиков. Постоянные переходы из одного мира в другой дают ошеломлённым зрителям почувствовать относительность наших представлений о пространстве.

http://youtu.be/kqJj-6CzU3g?hd=1
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2012, 15:32:48 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1284/-3
  • Пол: Мужской
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #72 : 17 Ноября, 2012, 05:34:19 »
Константин.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #73 : 18 Ноября, 2012, 00:38:34 »
Кот такую большую "рыбу", наверное, и не видел никогда, но - уважает старших! :)
Сергей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2949
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #74 : 18 Ноября, 2012, 22:38:59 »
Посмотрел фильм Микрокосмос.
Это и моя любимая тема была в детстве. У меня еще была и книга с фотографиями про разных насекомых. Так прикольно получилось, что когда смотрел сам фильм, то невольно комментировал некоторые моменты, которые мне были известны (про жука скоробея или паука серебрянку). А Оля все недоумевала, откуда я все это знаю. ???
Фильм действительно очень качественно снят. Просто растворяешься в этом микро-мире и это очень похоже на медитацию. Спасибо за то, что его здесь разместили. :-\
Андрей.