Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Делимся интересным видео  (Прочитано 954822 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #160 : 30 Апреля, 2013, 13:30:09 »
Если брать мой жизненный опыт

Так это такой опыт значит. Я знаю тоже такие семьи - через кого-то, но именно в моём кругу общения таких нет.

Можно попытаться самому стать ядром. Чтоб полноценно проявить своё мужское начало, в этой ситуации нужно сказать: «Все ваши мероприятия по сути ни о чём. С этого момента мы перестаём осуществлять заказ сверху, и начинаем делать на сцене постановки Песни Песней. Музыка будет теперь только духовная, и всеми танцорами теперь буду тоже руководить непосредственно я. Введём программу энергетических упражнений с целью раскрепощения танцоров от сформированных шаблонов, и обучения их Духовному искусству танца» И этот человек должен иметь такую силу влияния чтоб это всё заработало, и люди стали его слушать.
Это ОЧЕНЬ крутой! ;D    :D    ;)


Всё написанное так и есть, но лично для меня всё равно мысль о том, что всем управляет женщина кажется странной. Да и вообще: это всё зависит только от мужчины - сможет ли он увязать воедино свои общественные прожекты и текущий быт. Винить женщину в "непонимании" это смех на палочке. "Я хороший, просто ты не понимаешь!"





Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #161 : 30 Апреля, 2013, 13:53:59 »
К тому же у большинства мужчин никаких идей и нет. Как к ним тогда всё это вообще относится?
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #162 : 30 Апреля, 2013, 14:08:05 »
функция состоит в том чтобы выполнять хозяйственные обязанности
Так смотря что за обязанности. Понятно, что меня никаким пряником не заставишь убирать в доме или копаться в огороде. А если всё лето одна сплошная стройка, которую я сам себе придумал - это ж другое дело.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #163 : 30 Апреля, 2013, 14:24:12 »
Винить женщину в "непонимании" это смех на палочке. "Я хороший, просто ты не понимаешь!"

К тому же у большинства мужчин никаких идей и нет. Как к ним тогда всё это вообще относится?

Ну, так в этом и суть. Речь идёт о том что мужчина в современном мире утратил свою позицию ядра. Поэтому ему приходится подстраиваться под то что есть. То есть, под запросы женщины.

Вчера у меня произошёл очень интересный момент :)

Просматривая на Фейсбуке ленту новостей, где-то я увидел комментарии Аркадия, а рядом комментарий какой-то женщины, который мне понравился, и решил перейти на её страницу. И там увидел картинку, смысл которой мне с одной стороны понравился, с другой — как-то не солидно демонстрировать такую картинку людям :D

Но произошедшее далее показало недвусмысленную важность этой картинки и не случайность того что я её нашёл.

Далее я стал набирал текст по аудиозаписи занятия Саошианта, и там речь пошла буквально о том же о чём сказано на этой картинке :)

А далее речь идёт о том, что мужчина чтоб притянуть именно свою женщину должен создать свой мир. В то время женщина наоборот — чтобы создать свой мир должна найти мужчину. То есть, мужчина уже должен иметь в себе полноценную базу, к которой притягивается женщина. Если же он не создал этой базы, то нет смысла винить женщину, в том что она не понимает его. Она начнёт создавать свой мир с этого момента, а вот мужчина вытянуть свой мир на новый уровень (не отказываясь от женщины) будет труднее. Он должен был создать его до того как притянул к себе женщину.

Размещаю ссылку на картинку и отрывок о котором шла речь:

http://www.oreola.org/forum/MGalleryItem.php?id=3706

Реплика (другая женщина): - Большая тема. Как найти... вот Вы говорили — поиск внутренней силы, внутренние знания, устремления и т. д. Вопрос в том, как найти эти самые истинные желания. То есть, как отличить те, которые пришли к нам извне, допустим, под влиянием социума,чего угодно...

Евгений: - Так у нас целое занятие посвящено, два часа было...

Реплика (женщина): - Но вот я ж говорю, что это наверное будет совершенно другое... <смех>

Саошиант: - Было уже занятие на эту тему... Но если коротко сказать никогда не надо делать то, без чего можно обойтись. Это железное правило. Делать только то, что крайне необходимо.

Причём это правило мужское, не женское. Для женщин оно труднопостижимо. Потому что у женщин всегда есть пунктики определённые, которые надо соблюдать каждый день, и там с какой-то частотой повторять. У мужчин — нет. Мужчины как бы немножко по-другому воспринимают действительность, и им надо делать только то, что они захотели вот именно сейчас. Потому что через час они уже это перехотят. Им уже это будет не надо вообще сто лет.

Поэтому, тут как бы подход тоже совершенно разный. У женщин и у мужчин путь постижения себя, своего предназначения, цели в жизни — абсолютно непохожие. Для женщины главная задача — найти нужного мужчину, и потом через это, она находит и создаёт свой мир. Для мужчины задача прямо противоположная — найти и создать свой мир, и через это он найдёт свою женщину. Потому что она притягивается к этому его миру.

А из этого ещё один вывод вытекает. Какой? Что первоначальный магнит притяжения всё-таки женщина. Потому что женщина притягивает мужчину без условий, а сама притягивается в условие. И получается что как бы первый импульс идёт от женщины. Значит, что женщина в себе сформирует (какие качества, какие запросы, какие взгляды, какие способности), короче все то что он сделает, вот это и обусловит то, что к ней притянется. До какого там она уровня себя разовьёт, вот на таком уровне потом как бы к ней и подтянется соответствующий партнёр. А он уже будет с каким-то своим миром, в который она вольётся, и этот мир будет развивать, преображать, приумножать. Не он её мир будет развивать-приумножать.

Поэтому, чаще всего в древности так происходило, что когда соединялись молодые, женщина уходила в семью мужчины. И в духовном плане это продолжается по сей день — женщина становится частью мира мужчины. Но, чтобы это произошло, её душа должна соответствовать вот этому миру. Требования, взгляды, поступки, уже на начальном этапе должны все совпадать. То есть, вот эти все три пункта, они уже как бы в самом начале должны все срастись.

Причём, если в начале люди чувствуют как-то эманации друг друга, на энергетическом уровне, что они друг другу подходят, потом они начинают разговор, они понимают что ментально примерно на одном уровне, они друг друга понимают, мыслят в одинаковых категориях, потом они начинают душевно, то есть, какие-то поступки происходят, человек себя проявляет, и либо нравится его поступок, либо не нравится — следующий этап знакомства. Ну, а потом следующий этап знакомства — телесный контакт (нарвится-ненравится). Так потихоньку люди как бы и соединяются.

Но, на самом деле как я написал они соединяются для того чтобы друг другу помогать и друг друга учить. То есть, они помогают друг другу развивать внутренний потенциал. То есть, сам в себе человек потенциал развить не может. Мужчина без женщины не может развить, потому что ему не на ком это развивать, а женщина без мужчины не может, потому что ей не в чём развивать.

<в зале воцарилось молчание>

А что касается как бы каких-то вот способов как это всё понимать, я думаю что для женщины всё-таки программу её, ну, как бы внутреннего развития формирует мужчина. Без мужчины все практики, всевозможные там тренинги и прочее и прочее, это как бы... это чтение короче книжек, без возможности на практике это всё применить. Я в детстве очень много книг прочитал. Я очень смутно помню о чём там в них было.
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2013, 22:28:59 »
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #164 : 05 Мая, 2013, 18:56:11 »
Почти совершенно случайно нашёл в интернете фильм о Бодхидхарме:

Мастер дзен Бодхидхарма (Дамо)

С одной стороны много наверно приукрашено :), с другой есть моменты которые интересны (хотя приукрашенные моменты по своему тоже интересны 8)). Например высказывание о лотосе и грязи в середине фильма (в шаолиньском монастыре) о том что нет ничего плохого самого по себе, и если лотос вырос в грязи то и она для чего-то нужна.

Также интересны слова Дамо в конце, о том что слабость монахов состоит в том что они сосредоточены на внутреннем, хотя на самом деле внутреннее и внешнее неразделимы. То есть, с этого момента пошло обучение монахов искуству владеть своим телом :)

« Последнее редактирование: 05 Мая, 2013, 19:12:03 »
Константин.