Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Делимся интересным видео  (Прочитано 956548 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2949
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #470 : 31 Мая, 2016, 22:53:56 »
На мой взгляд это просто игра такая - вложить в слово тот или иной смысл, а в любом случае в это человек вкладывает себя, по-другому и не получится.
А само осознание без Саошианта невозможно.
Вот именно. Все будет ясно в тот момент, когда нужно будет выражать свое отношение к Саошианту. Какую человек позицию выберет, так и будет разворачиваться его дальнейшая судьба. Тогда и со смыслом все будет на своем месте. А пока... Есть еще последняя возможность поиграть в свои игры.
Андрей.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #471 : 01 Июня, 2016, 17:19:19 »
А само осознание без Саошианта невозможно.

           Никто и не предлагает без Саошианта.  :-X  И, думаю, не стоит ставить всё в противовес.
           Вы не посмотрели полностью  видео, а судите. События происходят, как я поняла, на востоке Украины. В период,  когда у них шли выборы в местное самоуправление. И этот человек, им, обычным людям, не имеющих никаких знаний о тонком мире, энергиях, Управляющих Силах и т.д.,  смог «на пальцах», объяснить многие вещи. И я уважаю мужиков, сидящих в зале, за то, что они не убежали в Россию, а защищают свои человеческие права, хотят построить нормальное, человеческое общество. И кто знает, может именно они в своё время, станут основной опорой в построении Духовного государства.  Вот, что я думаю по этому поводу.
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2016, 17:21:43 »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #472 : 01 Июня, 2016, 17:54:22 »
И, думаю, не стоит ставить всё в противовес.
Конечно не стоит. Ваня написал, что хотел просто познакомить с этим человеком. До этого момента я его не видел и не слышал. Сейчас впечатления вполне положительные: серьезный, вдумчивый, лишен украшательства, рисовки, да и других внешних атрибутов, что само по себе вызывает уважение. Сразу видно, что он старается донести до людей нечто очень важное, которое ускользает в обыденной жизни, хочет изо всех сил, чтобы люди более осознанно относились к тому, что вокруг них в них самих происходит. Мне лично это очень даже нравится.
Я наверное зря перенес акцент на язык, слова, образы, к ним привязанные, это несколько другой вопрос, время которого еще не пришло, поэтому приношу свои извинения. Хочу все же быть правильно понятым: мое отношение к человеку, к которому Ваня привлек внимание - позитивное, он у меня вызывает уважение, а для того, чтобы обсуждать тему, затронутую им в видео - надо все просмотреть внимательно и вникнуть в суть, но на это нужно время.
Сергей

Оффлайн Иван Б.

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: +292/-2
  • Пол: Мужской
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #473 : 03 Июня, 2016, 15:13:51 »

Я уже не в первый раз такое вижу поэтомуНичего страшного что не упомянут Посланник.
На мой взгляд это просто игра такая - вложить в слово тот или иной смысл

Не согласен. Могу обосновать с разных сторон что есть большая разница каким боком написана буква и как она звучит. Могу обосновать с точки зрения звука, музыки и т.д. Было бы неплохо расшифровывать язык и вспоминать кем мы являемся,а не только надеяться на то что все изменится, что мы станем принципиально новыми существами и прошлое осталось в прошлом.
Древние знания дополнятся новыми, что то устареют, что то возродится что то изменится, что то удалится. И судя по всему все только в будущем, ничего еще не сделано, все только на подходе, но у тех же Буквиц, Рун и т.д. есть чему поучиться хоть они устарели.
В языке заложен ключ к познанию Духа, после катаклизмов он никуда не денется и пока мы живем в мире форм, форма в которую заложен смысл будет иметь значение.
Если кто то задумывался, то Данилову информация о Посланнике сейчас может и не нужна, он хорошо делает свое дело, а когда посланник включит маяк (придет время) то он последует за Посланником...время пока не пришло.
Я считаю что нужно уметь не выискивать сразу сколько места лектор выделил Посланнику в своей лекции и чаще культивировать все лучшее новое и лучшее старое.
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2016, 15:16:14 »

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2949
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #474 : 08 Июня, 2016, 07:48:32 »
Я считаю что нужно уметь не выискивать сразу сколько места лектор выделил Посланнику в своей лекции и чаще культивировать все лучшее новое и лучшее старое.
Ваня, про отношение к Саошианту речь шла в том виде, что это затронет не столько отдельных людей, а каждого.  И у каждого будет СВОЕ отношение к Посланнику, т. е. к Богу. 
Задача всех и каждого войти в Новый мир, уготованный Богом.  И путь этот лежит ТОЛЬКО через правильное понимание божественной воли. А правильно понимать может тот, кто правильно понимает выразителя этой воли. Саошиант и приходит в этот мир, чтобы проделать эту работу. Он же указывает нужное внутреннее направление.
Понятно, что у каждого при этом свои задачи и средства их решения. Ведь главное в том, чтобы направленность была в том ракурсе, в котором ее понимает сам Саошиант, но не в противовес ему.
Какую позицию выберет, скажем, тот же Данилов - это его собственный выбор.
Ведь вопрос вовсе не в том, чтобы бросить свои дела, а чтобы их выстроить в соответствии с новыми законами, о которых говорит Саошиант.
Применяй свою силу правильно и ты получишь правильный результат. Довольно простая формула.
Андрей.