Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Делимся интересным видео  (Прочитано 956591 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +45/-0
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #525 : 13 Января, 2017, 00:20:12 »
Действительно, экстрим драйв, но какой красивый. Вот бы любой драйв был бы такой красивый. :)
   Даааа.... это точно. А то от некоторых драйвов  не то что дух захватывает и  волосы дыбом стоят. :D
Ирина

Оффлайн Аркадий К

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +194/-0
  • Пол: Мужской
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #526 : 17 Января, 2017, 12:59:41 »

Студенты находят потерянный воздушный шар с камерой GoPro, которая записала вид на землю из космоса. Этот шар был потерян 2 года




http://mysteriousearth.net/2017/01/13/students-reunited-with-lost-balloon-gopro-after-2-years-with-astounding-shots-of-earth-from-space/
- Аркадий

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6497
  • Репутация: +4165/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #527 : 17 Января, 2017, 19:57:31 »
Студенты находят потерянный воздушный шар с камерой GoPro, которая записала вид на землю из космоса. Этот шар был потерян 2 года

Только мне показалось, что иногда поверхность земли выглядит не выпуклой, а... совсем даже наоборот? ::) :P
« Последнее редактирование: 17 Января, 2017, 20:56:37 »
Александр, защитник людей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2949
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #528 : 17 Января, 2017, 20:18:31 »
Только мне показалось, что иногда поверхность земли выглядит не выпуклой, а... совсем даже наоборот?
Камера GoPro имеет очень большой угол обзора, так сказать широкоугольная камера. А при широком угле края изображения всегда округляются, создавая эффект бочки. И тем более она все время вращается. Видимо, когда камера вращается, то угол горизонта все время изгибается то в одну, то в другую сторону. Я думаю, всё из-за этого.
Андрей.

Оффлайн Иван Б.

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: +292/-2
  • Пол: Мужской
Re: Делимся интересным видео
« Ответ #529 : 18 Января, 2017, 11:03:28 »
GoPro


Камера GoPro имеет очень большой угол обзора, так сказать широкоугольная камера. А при широком угле края изображения всегда округляются, создавая эффект бочки. И тем более она все время вращается. Видимо, когда камера вращается, то угол горизонта все время изгибается то в одну, то в другую сторону. Я думаю, всё из-за этого.

У человека ограниченный угол обзора. Go Pro уже давно выпустила штуку которая позволяет снимать с полным углом обзора...т.е. можно снимать так, как бы человек видел абсолютно все над головой, под ним, впереди и за ним одновременно. Грубо говоря сделали мячик на который насаживается кучка камер, с каждой вынимается флешка и все это дело монтируется. Вот что выдаст эта штука в космосе, то и будет более правдоподобным.
Земля - вогнутая, хотя бы потому что мозг рисует изображение перевернутым, следовательно человек внутри Земли и чем у него шире угол обзора тем правдивее изображение....поэтому если бы  у нас был абсолютный угол обзора то и Земля и Солнце круглыми не были бы...и появились бы те самые спирали Др. Славян, где Солнце - спираль, и любая ходьба по земле как в трубе по спирали. Даже логично что если будешь видеть все одновременно вокруг себя то окажешься в трубе или колодце и куда бы ты не двигался окружающие тебя люди и предметы будут как бы входить в тебя и выходить одновременно.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2017, 12:15:48 »