Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Конец света. Собираем различные мнения о пресловутой дате 21.12.2012.  (Прочитано 82457 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
А я думаю, что конец света так ждут, следуя принципу: "и дождь смывает все следы..." Другими словами - можно ничего в жизни не менять, жить так, как хочется (зная, что это совсем не здорово), а тут раз - и конец света - ответственности никакой, просто все раз и кончилось. А я, типа - не успел понять, осознать, сделать. Ну вот не смог и все...  :(

Но ведь по сути дела, что человек в состоянии изменить? Целая жизнь может уйти на борьбу с одним единственным недостатком. Ито можно бросаться из крайности в крайность, то идя на поводу у страстей, то ненавидя их же. А золотую середину обрести очень трудно. Это нужно быть каким-то крутым подвижником. Ито, чем круче твой подвиг, чем больше ты пережжёшь в себе, тем больше на тебя по принципу насоса навалится извне, и придётся быть просто-напросто ассенизатором. И рано или поздно весь этот багаж опрокинет тебя навзничь. Поэтому всё-равно без какой-то помощи извне ждать существенных изменений наивность. Только если какие-то более высокие качества проявят себя, у людей появится выбор: либо следовать деградирующим проявлениям, либо отдать предпочтению Высшему.

А так просто работать над собой, это слишком тяжёлый путь. В чём может быть выход? Наверное, только в том, чтоб принять Посланника, вложить всю свою энергию в его дело, а также везде и всюду воплощать его энергии словом и делом, быть их проводником. То есть, недостатки можно побеждать лишь методом клин-клином, то есть, активно наполнять себя Высшими Энергиями, непосредственно вкладываясь в них. Нужно проявлять все усилия, чтобы каждый твой поступок был витком во вплетение в  эту Новою Структуру. И только поступки, служение изо дня в день могут послужить способом стать причастным к этому.

Поэтому вывод один. Ключом во вхождение в Новый Мир служит принятие Посланника и усердное служение ему. А без этого вся работа над собой просто профанация. Человек сам по себе не имеет сил что-то реально изменить в своей жизни.
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2012, 03:19:38 »
Константин.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Это мы понимаем, а простой обыватель, мне кажется, рассуждает иначе. У него просто нет выбора, а такого пути он не видит. Хотя может я и не прав.  >:(
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2012, 03:19:57 »
Сергей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
На мой взгляд, тут много разных уровней подхода к этому процессу ПРЕОБРАЖЕНИЯ. Я думаю и вижу на практике то, что очень многие люди ощущают глобальные перемены, только представления у всех самые различные. Ведь если бы люди не воспринимали это событие так серьезно, то вообще эта тема не находила бы отклика в их сознании.
У одних явно и завуалированно проявляется страх перед Концом Света. По моим подсчетам, таких большинство. Это люди, ведущие довольно примитивную жизнь. Для них единственная реальность - это то, что видят перед носом, или как некоторые выражаются в своем кошельке. Вот для этих приход Нового мира, основанного на понимании Вечности и Непрерывности, просто что-то не реальное. И зачем им это? ??? Вот такие и думают о конце Света, как о конце их старых представлений. Ведь новые они впускать не хотят. Ну, "толстокожие".
А вот другая категория - это "прелестные". Они живут в прелестях и постоянно ждут каких-то чудес. Им нравится думать, что вот, произойдет Чудо и все на земле изменится по мановению волшебной палочки. Главное только верить в эти чудеса.
Еще одна категория - это "заумные". Эти очень много знают всего и хотят узнать еще больше. Но как правильно применять эти знания на деле, вот с этим у них полный завал. Да им этого совсем и не надо. Для них главное - это показать свою умность и переумничать остальных.
Но самая перспективная - это категория "потенциальных". Они не особо стараются себя выставлять напоказ и стараются просто жить как велит их собственная совесть. Стараются иметь свое собственное мнение и не особо доверять тому, что им рекламируют.
А теперь самое главное. Когда реальность себя станет проявлять совсем по-иному, то абсолютно всех и вся и затронет. Все зависит от того, кто как при этом зазвучит. Для кого-то это станет своего рода освобождением, а кто-то испугается своего собственного звучания, отказываясь признавать это своим. Я так думаю, что все ужасы Апокалипсиса заключаются только в этом. Когда разрушатся иллюзии. До ключевого момента иллюзии подобны океанским волнам. Они такие мощные, массивные, в них столько дурной энергии. И они сами себе кажутся такими сильными. Но вот на пути возникает утес, незыблемая скала правды. И самые мощные волны не могут устоять перед ним. И чем больше волна, тем больше брызг.   
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2012, 03:20:12 »
Андрей.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
 Меня вот что поражает в людях. В последнее время сталкиваюсь с тем, что люди стремятся подготовить себя к 21 декабря 2012 года. И это выражается в том, что они беспокоятся о том, что отключат свет, отопление, запасаются средствами, свечами и сухарями (шутка 8) ). Даже такая дата заставляет задуматься людей только о теле. Никто не думает в связи с этой датой ни о душе, ни о Судном Дне ни о Пришествии Христа. Парадокс.
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2012, 03:20:27 »
Константин.

Оффлайн Ирина

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +45/-0
Кстати да, Костя ты прав, я тоже сколько слушаю,все твердят,свечи спички, крупы ит. д. :) :(
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2012, 03:20:43 »
Ирина