Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Конец света. Собираем различные мнения о пресловутой дате 21.12.2012.  (Прочитано 82583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей М

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: +60/-0
Вот попалось мнение какогото астролога по этой теме :) .
Конец света... отменяется?
Меня как астролога часто спрашивают, будет ли конец света 21 декабря 2012 года.
Мой ответ - нет, не будет.
Таков очевидный астрологический прогноз.
Это говорят сами звезды.
Более, того, если все мы погибнем в декабре 2012, значит у всех у нас в гороскопе одни и те же показатели смерти, а на ладонях у нас одинаковые прерывания линий жизни - но этого не наблюдается.
Идея о конце света в связи с закончившимся календарем майя настолько же безумна, как и идея о 13-м знаке зодиака, Змееносце, мифы о котором я разоблачал в недавней публикации.
Весь этот искусственно нагнетенный страх - хорошее подспорье, чтобы наживаться на испуге доверчевых людей - вот уже разраслась целая плеяда магов, экстрасенсов, гадателей, которые делают себе имя на страшных пророчествах, и консультаций как спасти свою жизнь в декабре 2012.
Но дело в том, что точную дату конца света устанавливали уже много раз., начиная еще со средних веков.
Но не разу он не наступал.
Астрологическое предсказание конца света
Давайте теперь разберемся с концом света с астрологической точки зрения. Вопрос «Будет ли конец света», в том смысле что «погибнем ли мы все или большая часть нас в декабре 2012?» был задан мне 25 апреля 2012 года, в 18-29 по Гринвичу, Ниже приведена звездная карта.
Конец света 2012 - астрологический прогноз
Технически этот вопрос решается очень просто - мы находим планету, показывающую человечество в целом, затем мы находим планету, несущую смерть и гибель, и смотрим, не встречаются ли эти планеты на своем пути вдоль зодиакального круга. Под встречей планет подразумевается точный угол в 60, 120, 90 или 180 градусов, который они могут образовать.
Итак, согласно старинным правилам планетой, показывающей нас, человечество, является Марс. Планетой, несущей смерть в конце декабря 2012-го, оказался Меркурий. Из расположения планет видно, что Марс и Меркурий вообще не видят друг друга, буквально, нам не видать гибели в конце декабря как собственных ушей. Более того, планета Марс (то есть мы, люди) находится в очень близком соединении с Солнцем. Солнце - это большой жизнедатель, большая «батарейка», дающая силы и жизнь. И это самое Солнце находится в земном знаке. Солнце, буквально, распространяет жизненные силы по земле.
Итог
21-го декабря 2012 конец света отменяется, и этот день мы встретим в полном здравии, полные жизни.
Так говорят нам звезды.
Марк Русборн, 2012

 http://www.astroshop.pro/news_all/blog/ticklish/59
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2012, 03:18:29 »
Гражданин Аура Русы

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6497
  • Репутация: +4164/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Вчера с сыном был в большом книжном магазине. Скидка 50 %.  ;) Может, хотят быстрее все распродать успеть, до декабря?  ;) :D

А если серьезно, то увидел книгу какого-то автора "2012 год. Апокалипсис". Как-то так, точно не помню. Посмотрел и говорю ему: это же надо так рисковать! Ведь через месяц все эти 500 страниц станут не актуальны!!! )))) и никто уже эту книгу не купит... Столько труда, денег, усилий, суеты - и на что, спрашивается? Вот так и большая часть всего, что происходит в жизни - суета во имя суеты...  :-[ :( все ради какого-то момента.

Вопрос на засыпку: мне когда-нибудь удастся воспитать в людях сознание ВЕЧНОСТИ И НЕПРЕРЫВНОСТИ?  :( 8) :-[ :P
Такое впечатление, что это ну очень не просто....  :)
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2012, 03:18:45 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6497
  • Репутация: +4164/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Страннее всего не периодическое ожидание Конца света. А то, как людям сильно этого хочется!  ;)
И опять не будет... )))) Опять облом.
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2012, 03:18:58 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1284/-3
  • Пол: Мужской
Страннее всего не периодическое ожидание Конца света. А то, как людям сильно этого хочется!  ;)
И опять не будет... )))) Опять облом.

Просто люди уже наверное так устали, что уже не верится, что в жизни может что-то взять и измениться. А конец света всё-таки предлагает радикальное и мгновенно решение проблем. Ну, и это наверное стимулирует людей к тому, чтоб как-то подготовить себя к переходу в другое состояние. Если б не было такого стимула в виде назначенной даты, то у людей опустились бы руки и саморазвитие потеряло бы смысл. Ведь подготавливать себя к определённой дате легче чем работать над собой до естественного наступления смерти. Ведь всегда было предпочтительней для верующих перейти туда, чем тем раньше тем лучше 8) Ведь это нужно иметь недюжую силу, веру и самоотверженность, чтоб работать руками и ногами над изменением этого мира...
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2012, 03:19:11 »
Константин.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
А я думаю, что конец света так ждут, следуя принципу: "и дождь смывает все следы..." Другими словами - можно ничего в жизни не менять, жить так, как хочется (зная, что это совсем не здорово), а тут раз - и конец света - ответственности никакой, просто все раз и кончилось. А я, типа - не успел понять, осознать, сделать. Ну вот не смог и все...  :(

Помнится, на одном из выступлений Саошианту выдвинули упрек, что в мире столько безобразий, почему же Посланник этим не займется, чтобы навести порядок? Так это из той же оперы - мы тут нагадили, дышать уже нечем, кто бы пришел и навел порядок, а то уже просто жить невозможно.  :D ;)
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2012, 03:19:27 »
Сергей