Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Конец света. Собираем различные мнения о пресловутой дате 21.12.2012.  (Прочитано 82458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
А у нас сегодня-таки произошёл "конец света" :D (пусть с запозданием но всё же). Где-то в 16.30, как раз в тот момент когда у нас было открытие ёлки и снежного городка (на улице) вырубили свет во всём посёлке. Так что крути не крути но Майа что-то знали 8) И кстати сегодня (22 декабря) как раз день энергетика. Ну не может же быть чтоб было случайностью что "конец света" и день энергетика выпали практически на одну дату  ;D
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2012, 02:20:48 »
Константин.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
А у нас сегодня-таки произошёл "конец света" :D (пусть с запозданием но всё же). Где-то в 16.30, как раз в тот момент когда у нас было открытие ёлки и снежного городка (на улице) вырубили свет во всём посёлке.

 :) :D ;D :P :-X Да уж, кто-то прикололся! А почему бы не использовать такой великолепный повод! Конец света все спишет! ))))  8)
Александр, защитник людей

Оффлайн Юла

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +3/-0
Нашел на http://www.mezoamerica.ru/indians/maya/maya_2012.html отсылки к предсказаниям. Стоит почитать саму статью, но кое-что вставлю тут:
текст, завершающий большую надпись на так называемом «Монументе 6» из городища Тортугеро в мексиканском штате Табаско:
«Закончится тринадцатое четырехсотлетие в день 4 Ахав 3 числа месяца К`анк`ин, случится … и нисхождение Болон Окте в … … ».
«Четырехсотлетия» (pik), о которых идет речь – календарные единицы по 144 000 дней, которыми, наряду с меньшими единицами в 7200 дней (winal haab` либо к’атун или «двадцатилетие»), haab` (360 дней или «год»), winik (20 дней или «месяц»), k’in (день) майя считали время, указывая их число, прошедшее от определенной начальной даты (эры), которая, приходится на день 4 Ахав 8 числа месяца Кумк`у. Установлено, что эта эра соответствует 7 сентября 3113 г. до н.э. (юлианскому). Завершение тринадцати «четырехсотлетий» – непростой день в хронологии майя. Во-первых, 13 – священное число, в космосе существует 13 небес, которыми владеют 13 богов, по совместительству правящих соответствующими числами. Поэтому смена 13 «четырехсотлетий» предполагает полный круг пребывания у власти над этими календарными периодами небесных божеств. Во-вторых, один из самых архаичных календарных циклов древних майя (и совершенно неясный по происхождению) – так называемая «неделя» из 13 суток. Исходя из характерного для мифологического мировоззрения отождествления «большее за меньшее» тринадцать «четырехсотлетий» можно рассматривать как полную «сверхнеделю» богов, где вместо суток – период в 144 000 дней. Наконец, в третьих, известны надписи, в которых нынешняя эра, день 4 Ахав 8 Кумк`у, обозначена в хронологии именно как конец тринадцати «четырехсотлетий» - pik. Итак, истечение 13 периодов по 144 000 суток означает у майя установление новой эры. Линда Шиле даже предположила, что это дата «конца света» [1. P.341, note 8]. Однако, известно, что майя вовсе не ограничивали время существования Вселенной 5125 годами (столько составляют тринадцать «четырехсоток»). Запись на стеле 1 из городища Коба (Юкатан) указывает, что между началом текущей мировой эпохи и неким «началом начал» минул период, продолжительность которого в днях выражается, в нашем исчислении, тридцатидвухзначным числом. Тем не менее, новая эра, несомненно, предполагает какие-то важные изменения. Что же обещает в этот переломный с точки зрения древних индейцев момент надпись из Тортугеро?
Дальше идет сложное обсуждение историй из пантеона майа и стихиями, но понятного мало, т.к. я не знаком с этим пантеоном.
Упоминается знаменитое число 144000 - по числу проявлений сил, как говорится, каждый день особенный, и у каждого свое качество. Кроме того, как прочитал представление индейцев майа о 13 небесах, я вспомнил историю с двенадцатью эонами, которые показывали свои возможности при встрече с Сабаотом: "Ты тринадцатый по списку" - обратились они к нему, приглашая показать свои умения.
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2012, 02:41:45 »

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Знаете, что больше всего меня поражает во всей этой истории с календарем Майя? Подавляющее большинство людей смотрит на это как на какую-то забаву или на диковинку. Начинают спорить: правильно или нет рассчитаны даты по григорианскому календарю, а почему не учли високосные года и в том же духе. Как будто это что-то меняет :( . А самое печальное это то, что ждут именно чего-то внешнего: техногенные катастрофы, падение астероидов, планета "Х" и подобная чушь. И только единицы стараются понять, что же должно произойти такое, что изменит все изнутри.
Образно, это как говоришь: посмотрите в окно и все поймете. А люди смотрят и говорят:" Да, красивое окно! Тройное остекление, пятикамерный профиль, акриловый подоконник..." :(
А что за самим окном? Почему бы не посмотреть что за ним находится? Наверно это из-за того, что на самом деле окно это направлено не во вне, а внутрь. Не научились люди за это время смотреть внутрь себя, вот и не видят практически ничего из того, что же на самом деле за штуковина такая: конец одного цикла и начало другого. 
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2012, 09:46:15 »
Андрей.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Нашел на http://www.mezoamerica.ru/indians/maya/maya_2012.html отсылки к предсказаниям.

Интересная статья. Там пишется, что 23 декабря 2012 (именно 23, а не 21, 21 - это дата подогнанная журналистами под зимнее солнцестояние), день прихода в мир Болона Октэ. Вывод там такой:

Что может принести Болон Окте?

Итак, в известных нам текстах Болон Окте выступает как бог - разрушитель существующего миропорядка, несущий с собой войны, зло и страдания. К подобным же выводам пришли М.Эберль и К.Прагер, которые считают, что он имеет «последовательную связь с преисподней, конфликтом и войной».

Следует ли ждать всего этого через несколько лет? К сожалению, того, что древние индейцы связывали с Болон Окте, хватает в нашем мире и сейчас. Что же касается катаклизмов чрезвычайного характера, то пять тысяч сто двадцать два года назад, когда начался счет нынешних «тринадцати четырехсоток», никаких катастроф, судя по тому, что «светило Солнце людям» и до того, и продолжает светить поныне, не произошло. Скорее наоборот, приблизительно в то время в Старом Свете появились первые города, начатки государственности, письменности, одним словом, человечество вступило в эпоху цивилизации. Декабрь 2012 года нашей эры люди переживут также успешно, как и сентябрь 3114 года до нашей эры. А запись на Монументе 6 из Тортугеро надо рассматривать как изысканную календарно-математическую игру мудрецов талантливого древнего народа.
 
Вероятнее всего, что речь идёт о том, что должен наступить тяжёлый период, который заставит людей сплотиться и предпринять шаги для создания Новых жизненных основ.

Всё сходится со сказанным в Откровении от 12 ноября 2011 г.

...Смотри вперед, надежд не возлагай, понять твои дела не так-то просто. Возможность дал - теперь свободу дай, а дальше дело возраста и роста. Взгляни на своих родственников - им как дела не было, так и по сей день лишне отягощать себя ярмом твоим, ну а тем более - твоим Всевышним!

Вот так и все - привыкни и смирись: чтоб что-то получить - не надо платы, всяк получает ТО, В ЧЕМ ЦЕНИТ ЖИЗНЬ, а прочее - и даром-то не надо. И если твои ценности дадут им то, в чем их насущная потребность - все завтра же возникнут тут как тут, претензии забыв и свою вредность.

Но Я тебе даю лишь то, что Мне согласно Моим Замыслам потребно, Сказал: "война!", так значит, быть войне и, значит, остальное все нелепо. Ну а когда все пушки отгремят и дымовая улетит завеса, лишь те, кто в этом гаме устоят - считай, твой Мир и Божия Невеста. Тогда-то ты и станешь нужен всем со всеми достижениями духа, фактически не сломленный никем, как чудо посреди сплошной разрухи. На это Я даю семнадцать лет и уточняю - с этого мгновенья; вторая половина - время бед. Затем - период твоего Правленья.

Как видишь, я не делаю секрет, не говорю расплывчато, как раньше, пожалуй, в этом смысла больше нет, а то сочтут, что Я кормлю лишь фальшью. Ну а программу этих сложных лет Я опишу тебе немного позже, пока что ты проделал одну треть, меч закалил, но не достал из ножен. Я знаю, ты боишься сам себя и тянешь до последнего развязку, чтобы не уничтожить Мир, любя, и мягко вывести из этой псевдосказки. Но зря ты так волнуешься - во всем есть Высшая моя закономерность, Мы Мир не уничтожим, а Спасем, НА МЕСТО ВЕРЫ ВОДРУЖАЯ ВЕРНОСТЬ
.

« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2012, 11:31:59 »
Константин.