Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Обсуждение "17.11.12 Мужчины и женщины - единство противоположностей"  (Прочитано 25127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Ещё один отрывок из мастер-класса "17.11.12 Мужчины и женщины - единство противоположностей":

Реплика: - Так, а как всё-таки договариваться со своей внутренней частью? Или Вы к этому ещё придёте?

Саошиант: - Ну, давайте, раз Вы ещё раз к этому меня пытаетесь вернуть, давайте об этом поговорим <смех> Значит, что такое вообще внутреннее вот этот вот Я. Это набор наших качеств, которые относятся к той нашей половине, которая не активна. А именно: мужчина это существо, ну, внешнее скажем, мужчина должен что-то делать, должен предпринимать, продумывать, реализовывать и т.д. Женщина существо внутреннее. Она создаёт комфорт, атмосферу, обстановку, чувства. То есть мужчина <создаёт> содержание, женщина форму. Сейчас по отдельности разберём. Если мы мужчины, значит мы договариваться должны со своей женской частью: со своими чувствами, со своими переживаниями, со своими какими-то потайными мыслями, со своей внутренней неуверенностью, пассивностью или там активностью. То есть, пытаться вот эти вот женские какие-то аспекты, которые мы как правило прячем и не выдаём наружу, пытаться разобраться в них хорошо и понять, почему у нас сейчас набор именно таких качеств, и как их можно проявить во внешней действительности. Ведь наша задача вот это женское своё проявить во внешнее.

Реплика: - То есть, договориться это в принципе принять и найти правильные способы проявить во внешнее, да?

Саошиант: - Да.

Получается парадоксальная ситуация, что мужчина на самом деле по большому счёту проявляет не мужское своё эго, а женское, трансформированное через свою мужскую суть. А женщина наоборот, она получается проявляет не женскую свою часть, а мужскую, но пропущенную через опять-таки женский аспект. То есть, мы уже в этих телах учимся быть полноценными, мы уже учимся сливать мужское и женское. Понимаете какой парадокс? Но, у мужчины дана возможность как бы женское реализовывать, а у женщины, у неё немножко другая картина. Поэтому мы видим что? Мы видим что внешне мужчины такие сильные, такие все активные, такие предприимчивые, такие инициативные, а фактически миром правят женщины. Фактически, поступки совершают женщины, а не мужчины. Обратите внимание. Женщина вроде бы хранительница чувств, эмоций и всего прочего, а на самом деле, материальный мир полностью в руках женского начала. Потому что женщины проявляют мужскую энергию на самом деле, трансформированную через свою женскую суть. А мужчины наоборот, они такие как бы все сильные, такие все богатыри, а на самом деле в жизни очень пассивные. Без пинка, без толчка женщины они ничего делать не могут. И получается исходя из этого парадоксальная опять же ситуация: задача женщины – создавать внешний мир; задача мужчины создавать внутренний. То есть, мужчина (вроде бы мужчина, да?), он выполняет женские функции в жизни. Он даёт направление, он создаёт внутреннюю идеологию, он создаёт правильное отношение к ситуации, правильно расставляет акценты. То есть, он в принципе как бы внутренний мир создаёт. А женщина потом этот внутренний мир начинает реализовывать в согласии с тем как она его поняла от мужчины, она начинает его проявлять во внешней жизни.   

Те мужчины, которые не в состоянии своё женское начало активировать и проявить в жизнь становятся подкаблучниками. Они в себе не могут это женское начало развить. Соответственно женское начало в женщине его подавляет и всё, и мужчина становится подкаблучником. Те женщины, которые не в состоянии проявить свою мужскую суть правильным образом, они становятся кем? Мужланами становятся. Понимаете? Они утрачивают свои женские функции вообще. Они становятся мужиками в юбке.

Интересные слова Саошианта. Они натолкнули меня на некоторые мысли. Получается что в нашем мире всё происходит в перевёрнутом виде. Тот потенциал который есть в мужчине, просто не может в полной мере проявлять себя здесь. Грубо говоря, скажем, я мог бы вылететь в форточку и облететь весь земной шар и реализовать все, что считаю нужным. Но на физическом плане это невозможно. Таким образом, хоть мужчина и является в изначальной сути внешним существом, он не может проявить в материальном мире свой потенциал. Зато может проявить его во внутреннем мире, поскольку он более приближен к истинному миру.
Женщина в свою очередь в истинном мире должна создавать внутреннюю наполненность мужчины. То есть, внешнее он действует, живёт и созидает, а внутри у него женщина создаёт наполненность, уют и гармонию и там всегда тоже что-то происходит. Внешне взаимодействует с миром он сам, а женщина наполняет мир внутри него. То есть, получается мир в мире.

Но поскольку наш мир это мир вывернутый наизнанку, то получается, женщина здесь оказалась вовне. И мужчина может проявить себя в этом мире только через женское начало. Жить сугубо по мужским правилам он может только внутри самого себя, в своём внутреннем мире. А женщина здесь соответственно создаёт внешний мир. И мужчина желая себя проявлять в нём может это делать только по законам этого мира, то есть по женским законам. В противном случает он лишается возможности полноценно себя в нём реализовывать и на что-то влиять ограничиваясь лишь своим внутренним миром и минимальным доступом к внешнему.

То есть, получается в идеале, чтоб гармония была достигнута нужно втянуть внешний мир во внутренний.

Получается в нашем мире действуют два принципа, две силы. Первая стремится к разделению, к тому чтобы извлекать внешнее из внутреннего, Что из этого следует? Это процесс разрушения целого, который можно назвать извлечением ребра (Евы) и тела Адама. То есть, мужчина теряет свою душу, она уходит вовне и превращается в материю, стремящуюся жить уже по собственным правилам. Этот принцип можно обозначит как Премудрость Тела.

В этот момент у мужчины есть два выбора:

1) Стереть внутри себя знания о своей душе, о Высшем Идеале, и начать искать свой идеал вовне. То есть, получается, как и было сказано Саошиантом мужчина превращается в подкаблучника потому, что он потерял женское начало в себе и следовательно он легко принимает все правила игры, которые ему диктует внешний мир. Поскольку в нём самом такого знания нет. И соответственно он начинает жить так как диктует ему материя.

2) Сохранить в себе знания о своей душе. То есть, мужчина, в котором сохранилась часть его внутреннего женского начала, сопоставляет внешний мир со своим внутренним эталоном. Он знает свою душу и соответственно стремится к этому же и вовне и следовательно он не может стать подкаблучником, поскольку он не может полностью принять правил игры. У него есть внутренний идеал к которому он стремится.

Ну и соответственно в мире эти две комбинации смешиваются в различных пропорциях и таким образом получается спектр проявлений.

Ну и соответственно второй принцип это Премудрость Души. Это  та часть женского начала, которая стремиться вовнутрь мужчины.

То есть, по идее так бы и должно быть. Весь мир должен быть внутри, а не снаружи. А по факту получается что все ищут чего-то вовне.

Из этого следует, что мир который внутри должны быть гораздо более комфортным и осязаемым, а внешний мир гораздо более подвижным и способным к трансформациям.


« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2013, 23:28:22 »
Константин.