Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Папа римский отрекается от своей должности  (Прочитано 44702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Папа римский отрекается от своей должности
« Ответ #20 : 15 Февраля, 2013, 14:37:03 »
О том, что у России нет эффективной системы наблюдения за космическими объектами, в связи со случившимся заявил также депутат Госдумы от «Единой России», политолог Сергей Марков. На своей странице в фейсбуке он написал, что «нас внезапно может ударить еще какая нибудь комета» (орфография оригинала). Депутат напомнил также, что Тунгусский метеорит в 1908 году тоже упал на российской территории, и предложил исходя из этого, что Россия — «отмеченная Богом страна». Марков также не исключает, что последнее небесное явление свидетельствует о грядущей войне или революции.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Папа римский отрекается от своей должности
« Ответ #21 : 02 Декабря, 2013, 17:55:33 »
На сегодняшний день, согласно пророчеству монаха Малахии, правит последний римский папа...
Получается, что после Франциска история папства закончится, ведь он идет под злополучным номером 112, на котором все и заканчивается? ))


Вот что пишется:

Пророчество о римских папах

В 1590 году в библиотеке Ватикана обнаружилась сенсационная находка: на одной из пыльных полок в самом дальнем углу сыскался старинный пергамент, свернутый кое-как, будто тот, кто его туда запихнул, искренне желал, чтобы рукопись не нашлась никогда – во веки веков. Но почему тогда просто не уничтожить ненавистный документ?..
Ответ нашелся, едва бенедиктинский монах Арнольд де Вийон развернул свою случайную находку. Рукопись действительно была из опаснейших – такую и читать нельзя, но и уничтожить невозможно, ибо она таит в себе невиданное по масштабам пророчество. На страницах манускрипта было упомянуто 112 пап – начиная от папы Целестина II (бывшего на престоле с 1143 по 1144 год) до тех, кто наследовал и будет наследовать престол Римско-католической церкви вплоть до второго пришествия. Поразительное предсказание!
Автором «полного папского списка» оказался ирландский епископ Малахия О’Моргер, живший еще в XII веке. По преданию, он родился в 1094 году (за 500 лет до находки рукописи!), всю жизнь слыл настолько набожным и столь деятельно восхвалял Бога, что был причислен католической церковью к лику святых.
Во время своего епископского служения Малахия отправился в Рим, дабы представить папе Иннокентию II отчет о трудах подвластной епархии и получить от папы епископскую мантию (проще говоря, Иннокентий должен был официально утвердить Малахию в епископском сане). Прибыв в Рим, Малахия не встретил приема с должным почетом. Еще бы, он же был каким-то там ирландским пастырем, а для Рима Ирландия – те же задворки, как некогда для Римской империи. Словом, обиженного и встревоженного Малахию посетило видение о будущих несчастьях папского престола: перед ним развернулась вся ветвь престолонаследия римских пап. Он узрел на престоле не Иннокентия, а нового понтифика. От него он и начал отсчет 112 пап. Каждого понтифика Малахия назвал в своем списке не по имени, а охарактеризовал кратким, но емким и образным латинским девизом, который впоследствии полностью совпадал с жизнью и деятельностью реального владыки католической церкви. Первым папой из малахиевского списка стал Целестин II, которого Малахия назвал: «Ex caltro Tiberis» («Из замка на Тибре») и оказался прав. Целестин действительно был родом из замка на этой реке.
Прочтя список 112 пап, пораженный Вийон опубликовал этот перечень-пророчество в своей книге «Древо жизни» в 1595 году, которую тут же окрестили «Пророчеством о римских папах». Конечно, в конце XVI века Вийон и читатели могли оценить характеристики только тех римских пап, которые уже побывали на церковном престоле. Но и по этой части списка было ясно – предсказания Малахии были верны.
Однако официальная церковь неблагоприятно отнеслась к опубликованию «Пророчества о римских папах». Книгу Вийона под шумок изъяли из обращения, да и сам список быстро потерял актуальность. В конце концов, до последнего 112-го папы было еще далеко, как до Луны.
Но во второй половине ХХ века интерес к папским пророчествам взлетел на небывалую высоту. Еще бы – список Малахии подходил к концу. Вот тогда-то и начался анализ и проверка предсказаний. Ведь если ирландский епископ ошибся, то и волноваться нечего. Но Малахия, увы, оказался прав. Он верно охарактеризовал ВСЕХ пап в своем списке.
Судите сами! Папа Пий IX (был на престоле с 1846 по 1878 год) назван «Crux de Cruce» («Крест от креста» или «Тяжесть креста»). Действительно, когда он вступил на престол, папская империя занимала треть Италии, но в результате национально-освободительного движении Рисорджименто сократилась до территории Ватикана.
Следующий папа Лев XIII (1878–1903) охарактеризован как «Lumen in coelo» («Свет небесный»). И опять верно: на его гербе изображена святящаяся комета.
Весьма метко охарактеризован Иоанн XXIII (1958–1962) – «Pastor et nauta» («Пастор и мореход»), который до избрания папой был патриархом «королевы морей» – Венеции – и даже почетным лоцманом.
А вот характеристики пап последнего периода. Павел VI (1963–1978) – «Flos florum» («Цветок цветов»). На его гербе были изображены три лилии, которые, как известно, считаются владычицами царства Флоры, королевскими цветами. Иоанн Павел I (1978) – «De medietate Lunae» («В фазе второй четверти Луны»). Странное изречение, если не знать, что этот папа правил всего 34 дня. На его время пришлось два полнолуния, и смерть его наступила как раз во второй четверти Луны.
Его преемником стал легендарный папа-поляк Иоанн Павел II (1978–2005). Малахия обозначил его «De labore Solis» («От трудов Солнца»). И этот девиз говорит не только о солнечных (святых) трудах понтифика, в миру Карола Войтылы, но и о том, что он родился в день полного солнечного затмения.

19 апреля 2005 года на римско-католический престол взошел Бенедикт XVI, которого Малахия обозначил как «De Gloria olive» («Слава оливы»). Оливковая ветвь, как известно, символ мира. Отличный девиз! Вот только по списку Малахии у папы Бенедикта XVI номер 111. То есть он предпоследний папа. За ним придет черед и последнего – Петра II («Petrus Romanus» – «Петр Римский»). И круг замкнется, ведь первым легендарным папой римским считается сам святой апостол Петр. Словом, от Петра I до Петра II. Дальше, как предсказал Малахия, начнется Судное время. «Город на холмах будет уничтожен. И страшный судия будет судить народы» – так записано в «Пророчествах о римских папах».
Что ж, посмотрим…
Александр, защитник людей

Оффлайн Иван Б.

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: +292/-2
  • Пол: Мужской
Re: Папа римский отрекается от своей должности
« Ответ #22 : 02 Декабря, 2013, 21:24:19 »
Римский Папа возлагает большие надежды на Россию, это можно подтвердить посланным письмом Путину и отношением к русскому народу, который...ну вы сами знаете :)   которому сейчас очень тяжело,и которому необходима помощь посланника.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Папа римский отрекается от своей должности
« Ответ #23 : 02 Декабря, 2013, 22:00:59 »
Дальше, как предсказал Малахия, начнется Судное время. «Город на холмах будет уничтожен. И страшный судия будет судить народы» – так записано в «Пророчествах о римских папах».
Что ж, посмотрим…
Город на семи холмах, который должен быть уничтожен... Вероятно здесь подразумевается реальный город, и скорее всего Рим. Именно Рим стоит на семи холмах и про это известно достаточно давно. Но вот будет ли это физическое уничтожение? Скорее всего здесь прослеживается аллегория. Разрушено будет основание, т.е. то, на чем стоит все построение. Можно предположить, что будет уничтожена основа веры, и страшный судия будет судить народы. А это уже серьезно. :o
Значит время уже пришло. По всем срокам это уже события сегодняшнего дня, а отнюдь, не завтрашнего. И обстановка в этом весьма не стабильном мире только подтверждает сказанное выше.
А вот только ли Рим стоит на семи холмах? Оказывается не только. Покопался в интернете и обнаружил вот это.
(кликните для показа/скрытия)
 

Значит все гораздо масштабнее.  :o
Андрей.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Папа римский отрекается от своей должности
« Ответ #24 : 03 Декабря, 2013, 10:20:14 »
Значит все гораздо масштабнее. 

Возможно, под городом на холмах подразумевается тоже самое, что и в Апокалипсисе - Великая блудница, сидящая на водах многих, которую носит зверь с семью головами, то есть, сама идеология этого мира как таковая!
Александр, защитник людей