Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Относительно ли количество энергии человека или абсолютно?  (Прочитано 195987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
О чём речь?
О том, зачем они проводятся, зачем издаются печатные материалы Аура Русы, зачем написана книга, (в которой кстати говорится о глобальных политических процессах)  - если самопознание для каждого человека индивидуально и не имеет никаких социальных последствий?
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5170
  • Репутация: +1341/-3
  • Пол: Мужской
Но это всё уже будет личное моё, не имеющее отношения и никак не пересекающееся с миром вообще.

А причём здесь вообще мир? Как тенденция добиться в материальном мире всего, так и тенденция в дальнейшем отгородиться от мира, чтобы не иметь с ним ничего общего являются показателем страстной привязанности к миру. Человеку который не привязан нет смысла отгораживаться. Зачем отгораживаться от мира если ты к нему не привязан? Отгораживаются обычно от того к чему имеют чрезмерную тягу.

Саошинат учит Золотой Середине — жить в мире, но не отдаваться в его потоки, а перестраивать его в соответствии со своим внутренним критерием. То есть, быть проводником энергий Бога в мир и обратно.

А для того чтобы быть проводником энергий Бога в мир, нужно быть причастным к нему. Бог в этот мир проявляет себя только через Посланника. Когда в Коране говорится: «Нет Бога кроме Бога и Мухаммед Его Пророк» это имеется в  виду, что Бога на земле нет, если на земле нет его Пророка и наоборот. Следовательно для того чтобы быть причастным к Богу, нужно быть причастным к Его Посланнику. А для того чтобы быть причастным к Посланнику надо ему служить.

В Откровении от 27 мая 2002 года сказано:

Я говорю, нет даже ВОЗВЕЩАЮ – для каждого приходят времена, когда одежды ощутить мешают заветный рост Духовного зерна. Одеждами Я называю Душу с ее страстями, пылкостью и злом, чтоб сделать ДОМ – деревья нужно рушить, чтоб сделать Жизнь – придется рушить ДОМ. Тот самый – из привычных представлений, потребностей и прочей ерунды, очистить Дух от разных наслоений – вот то, к чему всегда стремишься ты. Со стороны на суету взирая и что кем движет, понимая враз, ты строишь сам себя, другим мешая играть с иллюзиями или напоказ. И это – неземное испытанье: принять тебя себе за эталон и, словно флаг, подняв твое влиянье, идти своим желаниям в урон. Неважно, ты ль рожден, или тобою, пятнадцать лет или сто двадцать пять, лишь тот, кто может быть тебе слугою – Сумеет самого себя понять! Сумеет отыскать покой и радость, сумеет гордость мудро применить, для остальных Мир – Сущая опасность, им вредно все: и злиться и любить. Ведь если они чувства растравляют, велением Моим не заручась – чтоб ни нашли – они опять теряют, и все тупей становятся, учась.

А в Откровении от 26 декабря 2012 сказано:

Об остальных сказать могу все тоже что обычно: лишь тот, кто был помощником – пройдет дорогу ввысь. А разногласия, обиды, недовольства, стычки, - Я вам прощу, как детям вы прощаете каприз… И новой радостью вас заново наполню, да так наполню, что взовьетесь в Небеса. Я каждого из вас люблю, о каждом помню, и каждый день по многу раз гляжу Я вам в глаза!

Соответственно то о чём ты спросил: «при чём здесь помощь?», то она как раз и является критерием того насколько ты смиряешь себя перед Богом, именно в пользу Бога, а не своих личных амбиций, будь-то человеческих или сверхчеловеческих.

Как раз эта помощь (в том числе в выступлениях и соответственно донесения содержания этих выступлений до людей) и даёт возможность стать причастным к Делу Небесного Отца (и соответственно начать проводить Его энергии к людям и людей к Нему). Всё остальное может быть полезно лишь в той мере, в которой способствует твоему вовлечению в этот процесс, поддержанию определённого жизненного пространства посредством которого ты можешь взаимодействовать с миром и с Саошиантом. Дело ценно тем, что объединяет нас всех в одно.

Соответственно таким образом образуется цепочка передачи энергий от Небесного Отца, через Саошианта, через людей вовлечённых в процесс к людям, которые могут быть вовлечены в процесс.

С одной стороны у человека идёт связь с внешним миром. С другой — взаимодействие с Саошиантом.

Если брать конкретно твой случай, то ты являешься не проводником энергий Саошианта в мир, а наоборот тянешь смуту из мира сюда. Поэтому всегда и выступаешь в какой-то степени в роли провокатора. Для того чтобы активно проводить именно энергии идущие от Саошианта, нужно самому что-то делать для Саошианта (уже смешно писать тебе об одном и том же из года в год). Тогда ты переориентируешь те энергии от мира которые есть в тебе в пользу Высшего. И следовательно окружающий тебя мир и люди, вынуждены будут с боем или без подстроиться под тебя.

А то что ты утверждаешь «если самопознание для каждого человека индивидуально и не имеет никаких социальных последствий?» Покажи мне где я тебе такое написал?

Просто изменения в мире являются следствием изменений в какой-то личности. То что ты сделаешь с собой ты сделаешь со всем остальным миром. Если ты сам не можешь переступить через себя, то и мир остаётся тем же. Если же ты переступаешь, жертвуешь чем-то, то выходишь на качественно новый уровень, в тебе появляется энергетика совершенно иного уровня. Ты становишься каналом, через который Небесный Отец может менять этот мир. То есть, вслед за тобой такой поступок смогут совершить и другие люди.

Но это не происходит массовым ажиотажем. У тебя появляется определённый задел, где ты можешь себя проявлять. Внешне это может выглядеть например как создание определённого мероприятия, где на первый взгляд кажется что нужно донести идеи до многих. Но на самом деле на это мероприятие подтянутся именно те люди которые в Откровении (от 1.06.2006) и обозначены как команда.

То есть, смысл мероприятий состоит в том, чтобы устанавливать каналы связи с внешним миром, чтоб вступить во взаимодействие с людьми, которые в определённый для каждого срок должны подтянуться и вовлечься в процесс.

И только тогда, когда база будет сформирована наиболее правильным образом, будут отработаны все нюансы, и начнут происходить процессы в мире о которых сказано «Пред тем как Ада распахнётся бездна и мир до основания задрожит». Вот именно тогда перед людьми и будет стоять вопрос выбора.

Но это не может произойти до тех пор пока у нас не создана прочная база. А по прожитому опыту видно, что Отец Небесный преподносит зачастую не те пути, о которых думали вначале. То есть, чтобы составить реально действующую схему реализации Духа в материю, нужно столкнуться с множеством жизненных нюансов. Чтоб это было что-то действительно практическое на всех уровнях.

Нельзя просто дать людям 10 заповедей и сказать: «Идите на баррикады!». Со всеми жизненными процессами нужно вступить в реальное взаимодействие, чтоб обточить лишние грани и обозначить грани для дальнейшего позитивного взаимодействия. И всё это должно проделываться сначала в миниатюре. Должна быть создана прочная объединяющая в себе все жизненные уровни организация.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2013, 17:29:36 »
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5170
  • Репутация: +1341/-3
  • Пол: Мужской
Очевидно, что данный вид памяти не заложен в текущую конфигурацию материального человека. Поскольку по определению невозможно совмещать и то и другое. У человека нет столько энергии. И если дать полную духовную скорость в человеческое материальное тело оно будет мгновенно сожжено.

Ты привык всё оценивать материальными и умственными мерками. А не думал ли ты о том что эти категории могут вообще не иметь никакого веса в духовных мирах? Наши материальные тела являются лишь игрушками созданными Промеёй, и не могут вмещать в себя духовные импульсы в полной мере.

Кстати, в Песне Песней (2 часть) как раз об этом идёт речь:

Небесный Отец: - Не спеши поддаться чувствам, чувство не уравновесив, не пристало Сыну Бога хныкать над своей судьбой, ты потом увидишь пользу, свои "за" и "против" взвесив, осознав насколько лучше то, что выдержало бой! Впрочем, Я предполагаю очень много вариантов, всё зависит от Начала, что решит возобладать. В любом случае, придётся сперва выделить приматов, а потом, на их основе, генотип формировать.

Если сразу в эту душу поместить Твои задатки, ты получишь кучу пепла и не более того, так что нужно постепенно лишь усиливать зачатки, не касаясь Самых Главных Тайн Духа Твоего.

Посмотри, твои народы нестабильны, иллюзорны, больше сходят за игрушки, чем за истинных людей, ты вычерчивал их души, как красивые узоры, и вложил в них совершенство окрылённости своей.

Они Созданы из Света, эти Ангелы Эонов, так легки и безупречны, что претензий не сыскать, и никто из них не ищет самовластия и трона, им достаточно с тобою в Игры разные играть.

Но взгляни на эту деву, ты её создал серьёзной, ты назвал её ПРО МЕЯ, то есть "Лучшая в мечтах". Она самоуглубилась, и теперь, конечно, поздно отрывать её от мыслей, потерявшихся в мирах. Знаешь, что она мечтает, так уйдя в свои раздумья? Она думает, что в Мире не хватает Новых Сфер. Ты ей дал немало Силы, и она теперь колдунья, то есть всё, что пожелает, то исполнится теперь.

Мой совет тебе: сначала благосклонности добиться для того, чтоб было место для тебя в её мечтах, ведь пройдёт совсем немного, и всё это Воплотится: будет создан Мир Реалий в жутко сгущенных тонах. Остальные, видя это, будут в меру осторожны, лишь слегка предпочитая поддержать её игру.

То есть, именно поэтому одухотворение материи должно происходить постепенно. И это вовсе не значит что это плохо. Это и есть процесс эволюции. Поскольку посредством этого творится нечто принципиально новое, а не просто нужно утвердить превосходство одних идей над другими.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2013, 17:07:22 »
Константин.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6628
  • Репутация: +4610/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
О том, зачем они проводятся, зачем издаются печатные материалы Аура Русы, зачем написана книга, (в которой кстати говорится о глобальных политических процессах)  - если самопознание для каждого человека индивидуально и не имеет никаких социальных последствий?

Глобальные политические последствия, как ты их назвал, и есть неизбежное следствие уникального процесса самопознания всего одной личности, которая как раз это прошла и на себе доказала, что процессы эти никогда не имеют задачи массовости и протекают индивидуально. Но еще раз возвращаю к своей первой мысли: когда набирается достаточное количество прошедших такой же путь индивидуальностей, то это обретает "внешний вид" массового явления. По моему, все предельно просто и ясно изложено.

А материалы, занятия, выступления - это, опять же, индивидуальный процесс, но - это открытость, свободная демонстрация собственного жизненного и духовного пути, не более того. ))) Заметь, ничто не говорится такого, что не имеет отношения к личной жизни автора, только о том, через что прошел... Не призывы, не доказывания, не попытки переубедить. Это самоутверждение в том, что познано. Утвердись в своем понимании, докажи это себе самому - это признают как факт и все другие. Таковы духовно-материальные законы. Вот и все.

А если ты сомневаешься сам, не веришь ни во что, колеблешься, значит - являешься тем самым рассадником подобного рода отношения к реальности и именно подобные тебе люди и обстоятельства притягиваются в твою жизнь и весь мир начинает таким казаться!!! ;) Но так ли это? Это совсем не так! Мир вокруг тебя - это всего лишь ты сам!
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2013, 17:10:48 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6628
  • Репутация: +4610/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
То есть, именно поэтому одухотворение материи должно происходить постепенно. И это вовсе не значит что это плохо. Это и есть процесс эволюции. Поскольку посредством этого творится нечто принципиально новое, а не просто нужно утвердить превосходство одних идей над другими.

А вот и наглядный тому пример ;)
Дима, ты думаешь, Костя вот такой, как он все расписывает? )))

Увы и ах. Просто это и есть его Путь, его работа над собою, он все это не тебе говорит, а... самому себе! И постепенно именно таким и становится, сживается с этим, и на это всё ему и дается! Его жизнь и он сам меняется в соответствии со своим настроем.

Измени свой поток мыслей, свое отношение, найди точку приложения и сферу служения - и мир тогда начнет подстраиваться под тебя и ты с удивлением обнаржуишь, что все вокруг обслуживает тебя, на тебя работает и все тебе несет, что нужно для текущего момента! И с каждым (абсолютно!) происходит тоже самое! И толп не существует! ВСЕ - ДЛЯ ВСЕХ! Но каждый сам по себе. И увидев такое чудо, тебя уже никто не переубедит, что Бога нет. Но доказать другим, что Он есть ты не сможешь, так как не в силах сделать их собою... И лишь если они погрузятся в тебя, в твой опыт, прочувствуют себя тобою - тогда и они увидят то, что открывается тебе. А так они будут видеть лишь то, что есть в них самих.
Александр, защитник людей