Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: 1 модуль "Здоровье, успех и благополучие"  (Прочитано 34764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Теперь можно и обсудить темы, поднятые на занятиях курсов.

Предлагаю такую форму: в каждом модуле по три темы, объединенных общим названием. В каждой теме, посвященной модулю, размещаем три фрагмента видео, а в самой теме обсуждаем насущные вопросы, затронутые в них.

Эта тема посвящена первому модулю: "Здоровье, успех и благополучие".

1 "Расширение понятий о здоровье, успешности и благополучии".
http://youtu.be/TGPPoOtY0To#

Полная версия занятия: Курсы духовно-нравственного возрождения 2013 1 - YouTube

2  "Взаимодействие с энергиями, дающими здоровье и благополучие".
http://youtu.be/SCRQBmRqs3Y#

Полная версия занятия: Курсы духовно-нравственного возрождения 2013 2 - YouTube

3 "Управление ситуациями своей жизни в позитивном русле".
http://youtu.be/30L329kTHg4#

Полная версия занятия: Курсы духовно-нравственного возрождения 2013 3 - YouTube
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2017, 17:28:49 »
Сергей

Оффлайн Евгений

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Репутация: +145/-0
Re: 1 модуль "Здоровье, успех и благополучие"
« Ответ #1 : 17 Апреля, 2013, 21:07:50 »
Предлагаем всем желающим приобрести DVD диски с записью занятий с киевлянами Александра Набабкина:

1й модуль "Здоровье, успех и благополучие".

На DVD диске представлено занятие: Расширение понятий о здоровье, успешности и благополучии (тема рассматривается с позиции: Принципы и проявления управляющих сил нашего мира и их влияние на жизнь человека).

На DVD диске представлено занятие: "Взаимодействие с энергиями, дающими здоровье, успех и благополучие":(тема рассматривается с позиции: Взаимодействие с управляющими силами нашего мира).

На DVD диске представлено занятие: "Управление ситуациями своей жизни в позитивном русле": (тема рассматривается с позиции: Принципы построения мира с точки зрения управляющих сил).

А всем, кто уже приобрел - интересного и радостного знакомства с уникальными знаниями и методиками!  :)
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2017, 17:21:40 »
Евгений Сердюков

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
"Что в нашей жизни является по настоящему полезным?"

Отрывок из занятия Набабкина Александра (Саошианта) "Управление ситуациями своей жизни в позитивном русле":

- Прежде чем говорить о том, чтобы формировать события своей жизни в позитивном русле, мы должны разобраться глобально в том что такое вообще наша жизнь. Если мы хотим чтобы наша жизнь была просто последовательностью каких-то событий, в которые мы не хотим даже углубляться: «Родился, крестился, женился, развелся, помер», ну так, грубо говоря, то с этой точки зрения — да, все события нашей жизни делятся на негативные и на позитивные. Позитивные это те, где нам приятно, где нам радостно, весело и уютненько. Негативные те где нам больно, неприятно, дискомфортно и т. д.

С моей точки зрения это деление неправильное. Очень часто все то, что как раз является негативным как бы, болезненным, резким, заставляющим попереживать, поменять в себе что-нибудь, оно как раз служит-то позитивным целям, оно-то как раз позволяет кардинально что-то поменять. В то время как «позитивненькие» события, танцы-шмансы и т. д. , они как правило потом приводят к какой-то душевной, или даже телесной неприятности, уже более серьезного плана. А люди этого пока что многие не понимают. Они не понимают что жизнь не является предметом удовольствий, и что цель человека не в том чтобы жить богато, вкусно, комфортно, чисто. И не в том чтобы заработать миллион, и стать самым крутым, а потом сесть в тюрьму и выйти через десять лет как Ходорковский.

Не догоняют некоторых вещей. Что то, что мы создаем внутри своей души, состояния комфорта, состояния любви к другим людям, состояния беззаветности, понимания каких-то Высших законов, оно дает осмысленную, приятную, по настоящему радостную жизнь. И это является позитивным аспектом управления своей жизнью. С такой точки зрения все события нашей жизни будут выстраиваться только на позитиве. Потому что, что бы ни произошло, оно будет закономерным развитием того, что было до этого. И мы никогда не будем протестовать против того, что пришло «завтра», потому что мы понимаем что наше «завтра» вытекло из нашего «вчера». Какой смысл против него протестовать? Мы сами его сформировали. Значит мы этого хотели.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2017, 17:21:56 »
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
"Как наш внутренний образ формирует нашу реальность"

Отрывок из занятия Набабкина Александра (Саошианта) "Управление ситуациями своей жизни в позитивном русле":



- Наша реальность это то как мы ее видим, и как мы ее понимаем. Соответственно для формирования событий своей жизни в позитивном русле мы должны стараться избегать неприятных впечатлений, дурных мыслей и разрушающих чувств.

Если мы можем создать некий образ, где закономерно все друг с другом срастается и смыкается, где нет расстояния между реальностью и внутренней наполненностью, вот в таком образе все начинает функционировать как реальность внутри нас самих.

По большому счету возникает ощущение, что мы являемся кинопроектором, и внутри нас прокручивается пленка, которую мы сами можем отснять. И вот как мы ее отснимем эту пленку, и как мы ее запустим, такую реальность мы и видим. Когда мы внутри исполнены позитива, радости, доброты, благожелательности, благодушия и каких-то таких возвышенных целей, выходя в жизнь мы начинаем притягивать к себе соответствующее нашему настроению, нашему внутреннему состоянию образы.

Это значит, что во всем многообразии мира, который нас окружает мы будем замечать 2/3 того, что соответствует нашему состоянию. То что ему не соответствует будет уходить за пределы нашего внимания. Мы не заметим грязи, мы не заметим скучающих лиц, мы не заметим тучек нависших и хмурых готовящихся пролиться дождичком. Мы многое такое что не соответствует нашему внутреннему состоянию не заметим. Это как раз то о чем я говорю — формирование внутри себя качеств.

Если мы сформировали внутри себя образ этих качеств и им соответствуем, а это значит мы проявляли любовь, проявляли радость, веселье, еще что-то буквально из ничего, мы просто из ничего делали свой мир и разукрашивали его позитивом. И это внутри нас остается. Эта энергия начинает работать как магнит. Она притягивает к нам соответствующих людей, соответствующие ситуации, соответствующие какие-то жизненные моменты, которые материализуются буквально из ничего, просто так.

И они материализуются не благодаря деньгам, не благодаря связям, и не благодаря нашим возможностям, интеллектуальным или физическим. Они материализуются благодаря чудесам. То есть они материализуются вопреки очевидной реальности. В той реальности, в которой все должно протекать вот так-то вот так-то и вот-так-то, если мы внутри меняем себя, начинает протекать все совершенно не так как должно было бы по законам жанра.

Реальность, она очень гибкая, она начинает подстраиваться и меняться исходя из нашего собственного внутреннего образа. А наш собственный внутренний образ это не просто «Библия» в которую мы уткнулись, и на такое-то событие у нас такая-то цитата, на такое-то у нас такая-то, а тут несоответствие, а тут у нас как бы вот так сказано. «Библия» как средство искать противоречия в жизни, она очень даже вредна. Если же Библия подтверждает ваш позитив в жизни, вот тогда да, тогда она действительно является панацеей от очень многих проблем.
Константин.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: 1 модуль "Здоровье, успех и благополучие"
« Ответ #4 : 23 Апреля, 2014, 17:16:32 »
Залил первое занятие курсов 2012 года на Ютуб.
http://www.youtube.com/watch?v=kSTQVlpM4Zg#ws
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2014, 18:37:05 »
Сергей