Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: 2 модуль "Духовно-физические практики как средство повышения качества жизни"  (Прочитано 90381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
А я частично придерживаюсь Костиных старых взглядов, ибо некоторые вещи действительно несвоместимы. Вот, говорю, хочу сесть в поезд, поехать далеко-далеко и упиться в дюбель. Ну, так вот душа просит. Тогда мне так и сказали: это делается когда холостой, а ты иди делай антенну, раковину, доски.

А мне сегодня приснился сон будто бы я поднимаюсь в горку от своего дома к черному паровозу и там (где поворот на балки) на «плато» стоят ребята с барабанами и гитарами (наши харпские, они играли одно время в мае прошлого года, но с лета уже не играли), и говорят мне чтоб я занимал центральное место в группе. Я взял микрофон и мы начали что-то играть.

И вот сегодня а нас было мероприятие День защиты детей. После мероприятия на площади какое-то время играла музыка (пока дети прыгали на батуте) я сходил домой чтоб не сидеть зазря в ДК. Надо сказать что я в последние дни порядком уставший от работы, и душа не лежит к мирским вещам. Что даже внутри себя не могу соблюдать даже те компромиссы что соблюдал ранее. И тут я вспомнил про сон и подумал что действительно наиболее самим собой я мог бы себя чувствовать играя на гитаре. Это то к чему у меня лежит душа. Даже не то чтоб просто подумал, а это был какой-то момент внутреннего драйва и ощущения Силы внутри себя.

Потом стал играть на флейте и мама меня спрашивает: «А почему бы вам с Димой не собраться и не дать концерт?» :)

После того как свернул аппаратуру в ДК решил прогуляться в лес по дороге на телевышку (там где зимой проходит лыжная трасса). И навстречу оттуда шли парень с девушкой (за руку) когда мы пересеклись то я узнал в этом парне как раз гитариста из группы что привиделась мне во сне. Мы поздоровались и пошли каждый в свою сторону.

А парень это ещё и учится в музыкальной школе (тоже по классу гитары). И тут я думаю: неужели вот реально девушка в его жизни может способствовать тому, чтобы он стал музыкантом? Понимаю что ей может в какой-то мере это импонировать, но реально она хотела бы чтоб большую часть своего времени он уделял ей. А будет ли он зарабатывать деньги музыкой или чем-то другим это уже второе. Даже более того: для неё гораздо предпочтительней человек со стабильным будущим, а не авантюрист. И соответственно она бы предпочла чтобы он заворачивал свою жизнь вокруг неё и всё бы шло по проторенным дорожкам.

Я осознал это для себя как факт: если у тебя уже есть женщина, ты не можешь существенно менять сферу приложения своих сил. Поскольку женщине нужно уделять время и прикладывать ряд действий чтоб она видела что всё делается ради неё.

При этом я объективно понимаю что вот у Егора Летова жена воспринимала как данность то кем он является и чем занимается. И вывод из этого таков, что мужчина сначала должен занять своё место в жизни и чётко обозначить для себя сферу своей деятельности. Тогда та женщина которая притянется к нему будет принимать это как данность (об этом и Саошиант говорил на одном из мастер классов). Работа и личная жизнь будут идти рука об руку.

А думать что можно вовлечься в какие-то семейные процессы полностью не раскрыв себя, а потом раскрывая без боёв добраться до верхушки по-моему большая наивность. Постоянно придётся либо чем-то (кем-то) жертвовать, либо кого-то за собой тянуть, либо жить не уклоняясь существенно от диапазона которому решил отдать предпочтение связав себя семейной жизнью.

« Последнее редактирование: 01 Июня, 2013, 19:46:39 »
Константин.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
При этом я объективно понимаю что вот у Егора Летова жена воспринимала как данность то кем он является и чем занимается. И вывод из этого таков, что мужчина сначала должен занять своё место в жизни и чётко обозначить для себя сферу своей деятельности. Тогда та женщина которая притянется к нему будет принимать это как данность. Работа и личная жизнь будут идти рука об руку.

А думать что можно вовлечься в какие-то семейные процессы полностью не раскрыв себя, а потом раскрывая без боёв добраться до верхушки по-моему большая наивность. Постоянно придётся либо чем-то (кем-то) жертвовать, либо кого-то за собой тянуть, либо жить не уклоняясь существенно от диапазона которому решил отдать предпочтение связав себя семейной жизнью.

Ну, наконец-то озвучена прописная истина!!!  ;) :D  Очень рад, что она стала доходить до некоторых умов! Ура! Это прогресс.
Но вот суть в том, что если мы (мужчины) все будем жить и действовать по этой формуле, то женится нам придется лет после 30-40... )))))
А до этого... Достигать своего статуса и положения, занимать свою нишу. Но парадокс в том, что без женщины этого самого положения мужчине достичь крайне сложно. Этот мир построен из Женской энергии. Мужчина может мечтать о чем угодно, но проявить он сможет лишь то, чему согласится стать опорой женщина. Пример? Попробуйте без женщины родить ребенка...  ??? Не, ну дурость какую-нибудь родить можно, конечно и в одиночку  :o ;D

И таким образом получается еще один странный момент: мужчина по мере "роста" вынужден "менять женщин", если они не в силах менять свои о нем представления и менять свою реальность... Вот такая печаль...

Получается, мужчине важно чтобы его видели и воспринимали таким, каким он стал, а не таким, каким был... Потому что это автоматически снова расширяет его диапазон возможностей и сфер приложения сил. Женщина, которая "хорошо знает этого мужчину" поневоле как бы ограничивает его жизненное пространство.
Александр, защитник людей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Я осознал это для себя как факт: если у тебя уже есть женщина, ты не можешь существенно менять сферу приложения своих сил. Поскольку женщине нужно уделять время и прикладывать ряд действий чтоб она видела что всё делается ради неё.

Забыл написать самый красочный момент в моём "периживании дня". После того как я прошёл по дороге в лес и прокрутил в голове всё вышеперечисленные мысли, решил лечь полежать на полянке :) Надо сказать что сейчас одно из "окон для блажи" для любителей суровой северной природы. Зимой обычно холодно, а летом - тучи комаров, а вот когда снег ещё до конца не растаял, то есть возможность не только ходить по лесу но и лечь - полежать-отдохнуть. Что я и сделал. Лег и начал погружаться в приятную медитацию :) Спустя какое-то время мою безмятежность наружило карканье и интенсивное хлопанье крыльев надо мной. Открыв глаза обнаржил лавирующие вокруг меня стаи ворон и сорок :) нарезая круги они опускались всё ниже и ниже стремясь приблизиться ко мне как можно более вплотную.

И тут я подумал: "Вот тебе и "окно для блажи" - не съедят комары - съедят вороны" ;D

Но я не хотел такого "исхода" и начал потихоньку шевелиться, достал фотоаппарат и начал их снимать :)

Вороны и сороки


« Последнее редактирование: 02 Июня, 2013, 01:31:46 »
Константин.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Для женщины, которая работает над собой, которая ищет духовного смысла в происходящем, все озвученное вот здесь не актуально, она вне этих ограничений:

Получается, мужчине важно чтобы его видели и воспринимали таким, каким он стал, а не таким, каким был... Потому что это автоматически снова расширяет его диапазон возможностей и сфер приложения сил. Женщина, которая "хорошо знает этого мужчину" поневоле как бы ограничивает его жизненное пространство.
Александр, защитник людей

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
к ее пониманию "правильной реальности" по имени "сейчас"
Так у женщин ведь это неисправимо. Любая совместная работа на перспективу - из под палки. Только вот работа за деньги это да, а Остальное - блажь. Страшно подумать, где бы я сейчас был, изначально соблюдая подобные тупые принципы.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.