Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Обсуждение статей.  (Прочитано 35855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Обсуждение статей.
« Ответ #5 : 09 Января, 2014, 13:57:08 »
Вы выделите нечто основное в том, что вы хотите сказать, без чего ваша теория экуменическая принципиально несостоятельна и давайте обсуждать. Говоря языком христианства, я прошу ваш символ веры.



Эх, Дима. Вот в этом-то и весь парадокс. Я не создаю символов веры, потому что живой человек и несу именно ДУХ БОГА ЖИВОГО. Дух!!! Живой!!! Меняющийся!!! подстраивающийся! Незацементированный!
Символ веры - дух Бога Мертвого.
Мне нечего им противопоставить, потому что если это сделаю - ИМ И УПОДОБЛЮСЬ. Мое едениственное и принципиальное противопоставление им - Я САМ. Весь мой ДРУГОЙ подход.


Похоже, ты с ними в одной упряжке (на уровне полемики) как раз потому что этого так и не понимаешь. А ведь ты столько лет крутишься вокруг меня по орбите. А смотришь на меня в какой-то степени их глазами.
Чего же ты ждешь и хочешь от них, которые даже и близко ко мне не подошли, не говоря уже о Боге в себе, которые просто сами себе Боги?
Ты до сих пор не уловил Генеральной линии в моих "портянках"?
Да это же линия сплошного несогласия с любой догматизацией и припечатыванием!
Это линия ПРОТЕСТА И ПЕРЕДЕЛА!


Я никогда не стану таким каким ты бы хотел меня видеть.
И никогда не пересекусь по доброй воле с этими людьми, так как буду избегать их мертвечины. Если я вступлю с ними в полемику, то академически им проиграю (как и любой науке, где все уже объяснено и запечатлено в букву закона!) Проиграю не по сути, а по форме, у меня нет такой "исторической доказательной базы", мне приходится пользоваться лишь своей логикой, своим умом и своими примерами, которые совсем не авторитетны для других - кто я для них такой, даже если говорю вполне умно и логично?!. Но. Любой мой проигрыш - странным образом оказывается победой. Потому что жизнью движет не мертвое знание, но ДУХ!
А как говорят евреи "и их есть у меня!"  :D

Спор неуместен. Уместно созидание нового. Под влиянием этого духа. Не нужно выступать против Личностей, которые просто жертвы своего невежества. Нужно выступать против подхода. Он не имеет отношения к людям.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2014, 14:30:00 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Обсуждение статей.
« Ответ #6 : 09 Января, 2014, 14:41:00 »
Реинкарнация подтверждается чем например:Как маленький человечек появившийся на свет (младенец) начинает быстро говорить, ходить, глотать, держать и делать что то?

Потому что в нём эти алогоритмы генетически заложены от родителей, не?

Возникает вопрос откуда он это знает?
Это смешно. Дети подражают всему, есть миллион ситуаций, где он мог это видеть.

Т.е. не углубляясь в суть вопроса -доказать что то другим невозможно
Хоть углубляясь, хоть не углубляясь. Саошиант написал, что в любом академическом споре он проиграет. И этот ответ меня устраивает более чем.

Ты не читал книгу Спасающий вечность, хотя знаком с Саошиантом много лет. Я тебя спрашивал об этом в прошлом году и ты в проигнорировал мой вопрос о прочтении книги.
Я проигнорировал этот вопрос из-за его поучительского тона, а книгу Спасающий Вечность я прочтал гораздо ранее некоторых.

В общем очередной пост "Дима такой-сякой".

Саошиант чётко написал, что объяснений не дискуссионном уровне не моежт быть в принципе, а не в зависимости от чьего-либо уровня понимания.

Но должно же быть: и пришли христиане и сказали:"__",  и отвечал им: "_-_"....  ;)     :D


Эх, Дима. Вот в этом-то и весь парадокс. Я не создаю символов веры, потому что живой человек и несу именно ДУХ БОГА ЖИВОГО. Дух!!! Живой!!! Меняющийся!!! подстраивающийся! Незацементированный!Символ веры - дух Бога Мертвого. Мне нечего им противопоставить, потому что если это сделаю - ИМ И УПОДОБЛЮСЬ. Мое едениственное и принципиальное противопоставление им - Я САМ. Весь мой ДРУГОЙ подход.Похоже, ты с ними в одной упряжке (на уровне полемики) как раз потому что этого так и не понимаешь. А ведь ты столько лет крутишься вокруг меня по орбите. А смотришь на меня в какой-то степени их глазами.Чего же ты ждешь и хочешь от них, которые даже и близко ко мне не подошли, не говоря уже о Боге в себе, которые просто сами себе Боги?Ты до сих пор не уловил Генеральной линии в моих "портянках"?Да это же линия сплошного несогласия с любой догматизацией и припечатыванием!Это линия ПРОТЕСТА И ПЕРЕДЕЛА!Я никогда не стану таким каким ты бы хотел меня видеть.И никогда не пересекусь по доброй воле с этими людьми, так как буду избегать их мертвечины. Если я вступлю с ними в полемику, то академически им проиграю (как и любой науке, где все уже объяснено и запечатлено в букву закона!). Но. Любой мой проигрыш - странным образом оказывается победой. Потому что жизнью движет не мертвое знание, но ДУХ! А как говорят евреи "и их есть у меня!"   
Спор неуместен. Уместно созидание нового. Под влиянием этого духа. Не нужно выступать против Личностей, которые просто жертвы своего невежества. Нужно выступать против подхода. Он не имеет отношения к людям.


Мне нравится.
А можно ли хотя бы это перепостить? Будет им живой ответ в кои-то веки, уж действительно, из первоисточника ;)






« Последнее редактирование: 09 Января, 2014, 14:50:36 »
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Обсуждение статей.
« Ответ #7 : 09 Января, 2014, 14:55:46 »
Если я вступлю с ними в полемику, то академически им проиграю (как и любой науке, где все уже объяснено и запечатлено в букву закона!) Проиграю не по сути, а по форме, у меня нет такой "исторической доказательной базы", мне приходится пользоваться лишь своей логикой, своим умом и своими примерами, которые совсем не авторитетны для других - кто я для них такой, даже если говорю вполне умно и логично?!.

Да, так и есть "проиграю". ;) Потому что мои идеи еще не получили ни нормального бумажного вида, ни событийного, ни исторического. Никакой человек не потянет против Эгрегора. Но спустя годы и века, такие же вот умники будут с пеной у рта доказывать правоту воззрений Саошианта.
И опять будут не правы!!!
И никто им ничего толкового противопоставить не сможет, так как все "лишнее" отметут, а из оставшегося выстроят систему философии, которая будет иметь многовековую базу и цепь исторической преемственности.

Так на что мы теряем время?  :-[ 



Мне нравится.
А можно ли хотя бы это перепостить? Будет им живой ответ в кои-то веки, уж действительно, из первоисточника 

И зачем им меня цитировать? Зачем мною прикрываться? Я ведь в спор не ввязывался! Только чтобы сказать свое последнее слово?


На мой взгляд как раз здесь прав Евгений:
Нужно иметь мужество сказать: "Извините ребята, хоть и заварил эту кашу, но как выяснилось, я недостаточно компетентен, и поэтому понимаю, что слегка не рассчитал свои возможности. Оставим пока все как есть. Мне и вам и без этого есть чем заняться. Вы углубляйте свои знания, я буду углублять свои".
« Последнее редактирование: 09 Января, 2014, 14:59:44 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Обсуждение статей.
« Ответ #8 : 09 Января, 2014, 15:08:11 »
Никакой человек не потянет против Эгрегора.
Ну вот именно. И такую дискуссию за идеи Аура Русы нет смысла вести в принципе. Никому. Так что дело не в моей некомпетентности, там писал и Костя, результат один и тот же.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Обсуждение статей.
« Ответ #9 : 09 Января, 2014, 15:20:45 »
Нужно иметь мужество сказать: "Извините ребята, хоть и заварил эту кашу, но как выяснилось, я недостаточно компетентен, и поэтому понимаю, что слегка не рассчитал свои возможности. Оставим пока все как есть. Мне и вам и без этого есть чем заняться. Вы углубляйте свои знания, я буду углублять свои".

Так я так и написал.
Правда надавал ссылок на сайт ;) 
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.