Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Причинный и вероятностный взгляды на жизнь  (Прочитано 10660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр П.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
Размышляя над курьёзным и непонятным выражением из 1 части "ПЕСНИ ПЕСНЕЙ"
"...Богоизбранность лелея они СВАСТИКУ забыли, а она была как метка их единого ствола и назвали БОГА - ЕСЛИ, а потом назвали - ИЛИ, подчеркнув тем что по жизни Их одна Судьба вела."
у меня в конечном счёте сложилось такое понимание, что при каждом стоящем внимания "если" есть своё "то".И к этому относятся высказывания, что "всё не случайно", на что сказавшие так могут услышать возражения, что "не так всё и определённо, есть в мире и место для беспорядка и произвольного случая", после чего нередко вспоминается критика абсолютного Детерминизма как мировоззрения и приводится принцип неопределенности Гейзенберга в микромире или трудность предсказания развития событий в каких-нибудь бытовых обстоятельствах. На что первый возражает, что "не случайно" ведь следует понимать и как "не беспричинно", что у всего можно найти причину, если приложить достаточно усилий. На это второй скорее всего соглашается, но замечает, что в случае нескольких причин развитие событий в нескольких вариантах имеет разные вероятности.В этих двух оппонентах мы видим и человека, представляющего влияние Универсума как ЕСЛИ и человека, представляющего его как ИЛИ, то есть с причинной и с вероятностной точек зрения.
Обсудить СВАСТИКУ в этом выражении я тоже хочу, правда представляется мне этот - не побоюсь слова - термин без деталей: свастика изображает и вихрь и, как было пояснено "была как метка их единого ствола", своеобразное разветвление на четыре аспекта от общего источника.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2014, 01:16:10 »
Александр Васильевич Пасяда

Оффлайн Александр П.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: Причинный и вероятностный взгляды на жизнь
« Ответ #1 : 27 Февраля, 2014, 01:30:31 »

Прошёлся по форуму и как продолжение темы набрёл на замечания Саошианта про скрытые причины http://www.oreola.org/forum/index.php/topic,6.msg4886.html#msg4886
Александр Васильевич Пасяда

Оффлайн Евгений

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Репутация: +145/-0
Re: Причинный и вероятностный взгляды на жизнь
« Ответ #2 : 27 Февраля, 2014, 03:55:05 »
Выскажу свой взгляд.Тяжело понятен смысл сообщения. Предлагаю посмотреть на жизнь проще!
…Богоизбранность лелея они СВАСТИКУ забыли, а она была как метка их единого ствола и назвали БОГА - ЕСЛИ, а потом назвали - ИЛИ, подчеркнув тем что по жизни Их одна Судьба вела. Про ОТЦА они забыли, под гипнозом ПРОТОТЕМА...

Последние слова и есть ключевые: люди перестали верить в Бога (Отца Небесного), а оправдывают события жизни через если и или, и как правильно замечено появляется "то". Вот если бы не это, то было бы то то и т.д. Всё в жизни и есть проявление Бога. И плохое и хорошее. У человека есть свобода выбора и ему дают всё попробовать,испытать. Цель: после совершения действия получить осмысление произошедшего самим человеком который и есть частица Бога.Так себя Бог и познаёт. А не совершив действие, как понять для себя самого и своё отношение и возможности. Никак. Вот и думайте...
Цитата из откровения 26.03.2010г: ...Поэтому итог печален и результаты не видны: любой призыв Мой не случаен, в нём все нюансы учтены, когда ж, не выполнив заданье, вы ждете следующих фаз, вас ждут лишь разочарованье и боль – потом или сейчас.
Вам мало Моего примера, того, кто всюду и во всем? Только любовь рождает веру и вера все дает потом, НО, ЛЮДИ, ВЕРА НЕ ПАССИВНА, ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЕЕ – С ПОСТУПКАМИ БЫТЬ НЕРАЗРЫВНОЙ, ДАВАЯ И БЕРЯ СВОЕ!
А свастика является древним символом и как человек имеет основу-позвоночник с которым всё связано, так и свастика имеет центр, т.е. основу из которой потом рождается всё дальше: например четыре стихии...
Евгений Сердюков