Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Результат работы над собой  (Прочитано 17875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Галина

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +101/-0
Результат работы над собой
« : 08 Марта, 2014, 14:08:16 »
 Я благодарна судьбе и Богу, что моя семья познакомилась с Саошиантом. Читая его публикации,книги, слушая модули занятий я нахожу соответствие этих знаний в моей личной жизни.  Проходили годы, шаг за шагом, работая над собой, училась принимать с благодарностью и любовью всё происходящее. Встреча с Саошиантом была как награда и подтверждение моего пути. И сейчас я живу купаясь в энергиях любви, благодати, умиротворения.
 Да трудно поменять себя. Есть ещё задачи которые стоят передо мной, но это стоит того, чтобы в  наше непростое время быть счастливой.

Оффлайн Иван Б.

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: +292/-2
  • Пол: Мужской
Re: Результат работы над собой
« Ответ #1 : 08 Марта, 2014, 14:39:43 »
Читая его публикации,книги, слушая модули занятий я нахожу соответствие этих знаний в моей личной жизни. 

Вот еще одно подтверждение того что люди которые оказываются здесь на форуме заинтересованы личностью Саошианта и Духовной составляющей этого форума. Поэтому что бы таких людей было много, нужно всего лишь продолжать хотя бы в том же духе. Лекций на Ютубе уже немало и прогресс идет. Поэтому предлагаю не сбивать линию и выкладывать видео "исскуство", "спорт" и т.п. в отдельную конкретную тему. 

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6497
  • Репутация: +4165/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Результат работы над собой
« Ответ #2 : 09 Марта, 2014, 16:28:17 »
Ребята, спасибо за добрые слова!

В связи с этим мне почему-то вспомнился 2010 год. Тогда на одном из сторонних форумов завязалась ожесточенная полемика по поводу моих идей и личности. Много было вылито в мой адрес грязи, но и отпор давался тоже достойный. Ребята тогда выступили всем фронтом и не дали очернителям спуску. Хотя тоже, по сути, шла своего рода информационная война, только еще не на государственном уровне, как сейчас.

Вот одно из ключевых сообщений:

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина     Автор: Галл » 04 дек 2010, 14:17

Всем добрый день. Почитал сообщения (ушло на это много часов!) и подумал вдруг: "А зачем это все? Люди друг друга не знают, не видят, не понимают, тратят часы и дни на то, чтобы что-то вызразить, при этом очень вредят своему здоровью (хорошо, когда это вынужденно - все равно, мол, за компом приходится сидеть по работе), а если нет? Приходится признать, что людям такое общение не нужно вообще, оно происходит больше от "нечего делать". А Вред явно превышает пользу. Ведь нет ни положительных эмоций, ни эффекта радости, ни реальной практической пользы. А о вреде электромагнитных полей все уже наслышаны... Но ведь что-то заставляет писать, доказывать, отстаивать... Получается, что это нужно чему-то или кому-то вне людей, тем, кто ими управляет, каким-то невидимым Силам. Саошиант считает эти управляющие Силы - причиной всего и именует вполне самосознающими Существами: богами, ангелами, демонами и т.д. И с этой точки зрения становится очевидно, что кто-то из пишущих движим Ангелами, а кто-то демонами.Причем, обычно демонами он считает... качества человека, ну например, заносчивость, лживость, злобу, зависть, похоть и так далее... Как определить кто чем и кем движим? В жизни легко - все сразу на ладони по поведению и словам человека. В сети труднее, но теоретически, тоже вполне возможно, - по признаку: какие внутренние душевные ощущения вызывает сообщение и соответственно тот, кто их пишет. При этом тому, кто наполнен демонами, будет импонировать другой наполненный таким же - они друг друга усиливают и подпитывают. Оба будут свято верить, что они - правы и т.д. И вот эти-то ангелы и демоны выясняют отношения между собой, периодически меняясь местами, пробуя разные методы, подстрекая своих "носителей". И внешней победы здесь никогда не может быть. Только внутренняя, когда каждый что-то для себя поймет и применит в своей реальной (не виртуальной) жизни, отказавшись от проявления каких-то своих не лучших, скажем так, качеств и желаний. Саошиант постоянно и прямо призывает систематически отслеживать такие процессы и всегда занимать сторону ангелов, в этом две трети его учения. Разработана целая система как это делать, какую дает пользу и что меняет в целом. А вообще-то он всегда стремится показать, что главное - уметь видеть золотую середину и находить в себе покой, даже в разгар битвы.Тогда с тобой точно будет Бог, или ему будет легче через тебя проявиться в нужный момент.И вот пока я все это себе думал, вижу на форуме он уже выложил небольшой фрагмент видео, когда на Новый 2006 год давал напутствия своим сподвижникам... Как я понял, просто попробовал "слепить" видео из кусков, которые ему предоставили в целях эксперимента, там на форуме написано зачем и почему. Качество видео фиговатое, наверняка с аналога и пересжато раз пять или просто настройки были экономичные - но главное, что хорошо слышно...Так вот мне кажется, это отличный повод закруглить данный затянувшийся разбор. И формальная возможность закончить тем, с чего начали, посвятив итог тому, кому данная тема и посвящена - Набабкину и его Откровениям, с возможностью увидеть его самого, услышать и прочувствовать чего хочет этот человек, к чему призывает и кем движим. По моему, там как раз ответ на возникший конфликт, нет ничего в мире нового, все повторяется... Кстати, там Набабкин признается, что тоже бывает несдержанным, то есть, тоже как и все борется с Силами в себе. И судя по всему - все лучшее, что он сделал и есть результаты его побед над нелучшим в себе. О чем тогда здесь весь сыр-бор? Человек себя не идеализирует, просто хорошо знает и объективно судит о процессах протекающих в своем сознании и в сознании близких ему людей. Значит он великолепно отдает отчет в том, когда пытаются через него действовать "низшие", а когда Бог и если называет часть своих текстов Откровениями, то уж никак не потому, что они красиво звучат и умные мысли выражают. Пора ставить крапку или переводить тему в русло врет ли Набабкин сам себе, когда лучшее в себе признает лучшим, а худшее - худшим. Рыбак, как ты (как модератор темы) смотришь на такое предложение?

Последний раз редактировалось
Галл 04 дек 2010, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
«Если мысль и убеждение доступны вам,— идите вперед, и да не совращат вас с пути ни расчеты эгоизма, ни отношения личные и житейские, ни боязнь неприязни людской... стремящейся... лишить вас... независимости мнения и чистой любви к истине!» В. Белинский


Галл*** Сообщения: 78 Зарегистрирован:12 окт 2010, 16:06 Откуда: Из собственного Рода
Александр, защитник людей

Оффлайн Иван Б.

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: +292/-2
  • Пол: Мужской
Re: Результат работы над собой
« Ответ #3 : 09 Марта, 2014, 22:29:31 »

Прокомментирую:


Я не знаю что реально НОВОГО можно на этом форуме еще написать. Только разве что снова ВЫРАЗИТЬ свое состояние, недовольство например чем то или кем то.

По сути если ты читаешь сайты и участвуешь например в обсуждениях где лживая информация, то ты уже участник этой войны. И будешь постоянно в чем то утверждаться и даже защищать то чем ты не владеешь (как говорит Саошиант).

В последнее время мне кажется что особо активизировались какие то пакостные энергии и как с собой совладеть непонятно. Лично меня уже одолевают болячки и я уже не могу так жить. Что делать я знаю но дела не идут или идут очень туго, нужна какая то радость и ТИШИНА ВО ВНЕШНЕМ ШУМЕ, которую никакие выстрелы, и митинги например не прервут. Нужно бережно отнестись к своим ресурсам и быть спокойными.

В тонком мире идет такая же борьба в человеке и ничего нового....все те же проблемы.
Есть оказывается такое слово... "БОГОНАПОЛНЕННОСТЬ".  Казалось бы если ты наполнен божественным то никакие черти тебя не одолеют. Но какая то часть тебя все равно ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ БОГА и говорит: "Я САМ". Сам так сам....результат: Божественное УХОДИТ, черт ПРИХОДИТ.

Отказ от Божественного - САМОСТЬ и как следствие митинги в Киеве, национализм, придумывание новых национальностей ИЗ ГОЛОВЫ и т.п. Все крутится вокруг одного и того же. Но в духовной работе больше конкретики и в разные периоды времени ты концентрируешься то на смирении то на умении не лезть со своими советами когда не нужно...А в настоящее время я не вижу четкой линии всего того что происходит. Наверное нужно переждать эту боль и все.
Все временно.


Вот снова так получилось что хотел написать одно, а выразил свое какое то понимание вещей и состояние. Все о чем я написал уже 1000 раз было здесь оговорено на форуме....и еще будет оговорено столько же раз а значит идет рабочий процесс, пусть и со скрипом.   

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6497
  • Репутация: +4165/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Результат работы над собой
« Ответ #4 : 09 Марта, 2014, 23:20:36 »
Отказ от Божественного - САМОСТЬ и как следствие митинги в Киеве, национализм, придумывание новых национальностей ИЗ ГОЛОВЫ и т.п. Все крутится вокруг одного и того же. Но в духовной работе больше конкретики и в разные периоды времени ты концентрируешься то на смирении то на умении не лезть со своими советами когда не нужно...

Ваня, в общем-то хороший пост ты написал и выводы тоже правильные. Человек, если не можешь изменить весь мир, - разберись с собою, ведь ты и есть часть этого мира, и только за эту часть ты, ЧЕЛОВЕК, и отвечаешь!
Сейчас время научиться ПОБЕЖДАТЬ САМИХ СЕБЯ.
Александр, защитник людей