Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Слова Патриарха Кирилла  (Прочитано 526256 раз)

Лида и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Слова Патриарха Кирилла
« Ответ #80 : 20 Апреля, 2016, 20:46:44 »
Ан­дрю­ша, ты пи­шешь - люди еще не хотят по-на­сто­я­ще­му слу­жить Богу, а до­воль­ству­ют­ся тем, что дик­ту­ет им Ма­мо­на.
А по­че­му о людях, а не о себе.

Да, это меня по-настоящему волнует. Я не могу спокойно на это смотреть. Я это воспринимаю как нечто личное, касаемо меня, как человека. Я живу среди людей, а не на острове и вижу что происходит вокруг.
Да, может моя самоотдача и не совершенна и мне самому еще очень много надо над собой работать, я не спорю и признаю этот факт. Бог мне судья. Но если люди пребывают в иллюзиях и не хотят вникать в суть процессов, происходящих в жизни, то как они могут адекватно реагировать на происходящее?
Я не осуждаю людей, мне их просто жалко, и я им искренне сострадаю. И возмущаюсь скорее за них самих, если они не могут за себя возмутиться, почему в их жизни нет места для Бога. Они о нем и не вспоминают почти никогда, а я думаю постоянно. Я про Бога только и думаю, потому что все, что касается моего сознания сводится в конечном итоге к тому, где за всем этим стоит Бог.
А когда Бог начнет по-настоящему наводить порядок, то для каждого человека это станет более чем очевидным. И мне больно и страшно за людей, которые будут к этому не готовы. Просто мое сердце готово любить всех людей и ему больно, когда эта любовь остается безответной. Я не могу довольствоваться тем, что в моем мире все нормально, а остальное меня не касается, потому что это не моё. Мне до много есть дело. Мои энергии центробежные, а не центростремительные. Наверно в этом и заключается моя особенность и в какой-то степени моя внутренняя проблема. :(



Андрей.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Слова Патриарха Кирилла
« Ответ #81 : 20 Апреля, 2016, 23:33:46 »
А по­че­му о людях, а не о себе.  :-\
У богатырей, у них всегда рука на рукоятке меча, они такие, это да... :) )) Андрюша же богатырь и есть (Бога тырит, т.е. накапливает, как говаривал Задорнов).
Что же это за явление такое — святая Мария Египетская, преподобный Александр Свирский? Совершенно очевидно, что эти люди победили самих себя. Они сумели овладеть самым важным искусством и постигли самую высокую мудрость полного управления самим собой, своей верой, своей волей, своей мыслью. Они управляли своим телом. Они подчиняли плотские стихии своей воле и своему разуму.
Из этого следует, что святые до того, как ими стать - были грешниками, и немалыми. Иначе для чего бы им надо было так упорно и самоотверженно искать Бога в себе, подвергать себя таким суровым испытаниям? Да, чувство вины перед Богом (другими словами - перед своим собственным, самым глубинным "Я"), именно оно становится стимулом к победе над своими земными страстями.
Андрюша горяч и грешен (как и все мы в той или иной степени), а значит и дорОга ему - в святые. Я не защищаю его, Лида права, но что есть на душе - то и выливается. Перегорит - пепел будет, пойдет на удобрение, что-то хорошее на нем вырастет, это уж точно. Лида по женски все верно почувствовала, и написала деликатно, но по делу. Мне как раз и близко, по душе, что все происходит вот так: здесь и сейчас, прямо в реальном времени.

Патриарх Кирилл сказал свое слово, оно нашло отклик в наших душах, в каждой - по-своему, но отклик есть и он позитивен, и удивителен. Меня тоже удивило, что в проповеди Патриарха Кирилла фактически говорится об Управляющих силах нашего мира. Может быть немного в других терминах, чем мы привыкли использовать, но суть та же. Это радует - тот факт, что православные представления о нашей жизни в буквальном смысле "оживают", оживают потому, что Управляющие силы все это время не переставали управлять жизнью, а теперь мы их снова признаем, а значит оживляем. Хотя это процесс взаимный. :)
Сергей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5143
  • Репутация: +1272/-3
  • Пол: Мужской
Re: Слова Патриарха Кирилла
« Ответ #82 : 20 Апреля, 2016, 23:56:40 »
А по­че­му о людях, а не о себе.

Мне честно говоря тоже кажется в последнее время что Андрей немного переусердствует. Ведь, к примеру в Откровении от 6 марта 2007 г. сказано:

Платить кому-то и просить тебе Я не рекомендую: если желаешь Мне служить – то принимай судьбу любую. Не Я ли это все свершил, не Мне ли все здесь подотчетно: ты жил – и этим ты СЛУЖИЛ и делал ТО, Что Мне угодно! Чему же  ныне ты не рад, когда все так закономерно? Почет, доход или парад тебя прельстил своею скверной?! Ты хочешь чтоб к тебе пришли и что-то там распространили? Представь, корабль на мели, а сдвинуть нет реальной силы. Что будет с ним, когда придут к нему помочь ему желая – его по щепкам разнесут, все ценное с него снимая. Ты хочешь участи такой иль все же подождать Прилива, когда корабль сам собой вдруг поплывет легко, красиво?!

А вот что сказано в Откровении от 6 марта 2014 года:

Теперь ты видишь в цикле Предсказаний, что все взаимосвязано внутри, всему свой час: ни позже, ни заранее нельзя простить или благословить! Когда все соблюдаются условия, тогда в Сюжет ложится Моя Песнь, без объяснений или пустословия, и не как фарс, и не как чья-то месть. Я наполняю каждого Желанием и, Импульсом свершения ведом, осуществляет каждый ПЛАН-Задание ТОГО, С ЧЕМ, В ОБЩЕМ-ТО, и не знаком!
Тебе ж Я поясняю поэтапное Осуществление Великих Перемен, ТУДА, откуда нет пути обратного, - в страну, где все поднимутся с колен.
Как видишь, все рассчитано секундами, и то, что понял, - будешь воплощать умом и верой, волей и предчувствиями, чтоб НАКОНЕЦ САМИМ СОБОЮ СТАТЬ!

Интересно что оба откровения от 6-го марта :) и между ними — 7 лет.

Значит все происходит по замыслу Бога. И все события являются частью определенной программы. Поэтому быть недовольным людьми это в чем-то означает быть недовольным Богом и Его планом. Саошиант не раз говорил, что это хорошо что идеи не стали масштабными раньше времени, так как многое было осмыслено за этот период. И если бы все было принято людьми на том уровне что был, то уже не могло быть дальнейшего развития, и пришлось бы стать заложниками прежних представлений. И если люди пока не воспринимают идеи Посланника в полной мере, значит импульсу еще есть куда расти.

А причины недовольства мне кажется нужно искать внутри. Потому что человек обычно недоволен собой, какими-то своими обстоятельствами. Может быть причина и в необходимости какого-то внутреннего прорыва. Когда по старым представлениям жить уже тесновато, а нового пока не появляется. Обычно это всегда сопровождается какой-то внутренней борьбой, дискомфортом.

А если говорить о людях, то мне кажется что прежде чем говорить о ком-то нужно задаться вопросом: «А делаю ли я сам все возможное для того чтобы дело могло двигаться вперед?». Я к примеру про себя не могу сказать, что доволен тем объемом работы который удалось выполнить, в соотношении к тому сколько нужно сделать. И причина не в том, что не появилось дополнительных людей, которые стали бы помогать выполнению больших объемов работ, а в собственной инертности, недостаточной организованности. Ведь когда человек действительно делает все что от него зависит и уже действительно не хватает рук, то поттягиваются дополнительные резервы, его усилия приобретают видимые формы. А если же чего-то такого не происходит, то значит либо недостаточно прикладывается усилий, либо процесс пока притормаживается Свыше, чтоб можно было оглядеться и понять в каком направлении сейчас важно прикладывать усилия. В том числе во внутренней работе над собой. Ведь те процессы которые должны начаться требуют и от нас определенной готовности и зрелости.

В любом случае я думаю что всему свое время, а пыл лучше пускать в какие-то пусть маленькие, но дела. Опять же взять пример с забегом. Нужно сохранять силы для финишной дистанции, а не растрачивать их сразу, иначе можно и не дотерпеть до конца. Поэтому нужно ко всему относиться спокойно, а не переживать из-за того что на данном этапе нет достаточного количества отклика. Ведь силы еще пригодятся.
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2016, 16:13:33 »
Константин.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Слова Патриарха Кирилла
« Ответ #83 : 21 Апреля, 2016, 01:02:36 »
Ребята, спасибо за понимание и глубокомысленные высказывания. Вы все и всё правильно говорите. Все в нас и я знаю, что во мне есть эта внутренняя борьба. Она как тайфун, когда встречаются потоки холодного и теплого воздуха. Когда набираешься энергий то тут, то там. А равнодушным быть не получается. Тем более, что внутри есть понимание каких-то важных процессов, которые уже на подходе, но никто еще ничего не видит. Вот кое-что вышло наружу в такой не очень красивой форме. Выходит, что я косвенно стал обвинять людей в том, что они еще сами не осознают до конца. А скорее я сам еще не до конца разобрался во внутренних процессах, которые надвигаются и я начинаю их чувствовать, но еще не до конца их осознал. Надо время, чтобы произошло это осмысление.
Прошу прощения, если кому-то сделал больно. :-[
Андрей.

Оффлайн Раиса

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +71/-0
Re: Слова Патриарха Кирилла
« Ответ #84 : 21 Апреля, 2016, 15:37:00 »
Что  значит  -  служить  Богу? Бог  -  это  и   сама   жизнь и   люди,населяющие  мир  и  все   окружающее. И   очень   важно.   все   уважительно   принимать,   ценить   и   по  возможности   любить  ,    взаимодействовать,   развивать   гармоничность,   взаимопомощь, ведущие   к   целостности,  когда то   утраченной.   Мало и   ограниченно  взаимодействовать  с  несколькими   друзьями,  остальное   не   замечая  и   даже  осуждая,   это   не  приведет  к   единению   и  своему   духовному   воспитанию.