Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Слова Патриарха Кирилла  (Прочитано 526245 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Слова Патриарха Кирилла
« Ответ #95 : 20 Мая, 2016, 20:40:36 »
И вот про искривление пространства тоже. Каждый человек вроде бы знает что обычные ньютновские явления, просто другая модель. Ну, гравитационное линзирование, несложный для понимания давно известный физический феномен. Связывать это в контекст с тонким миром... это примерно как лампочку именовать чудом (как бы оно там ни было на самом деле, если копать). На кого это рассчитано?

Я бы написал гораздо более безупречный текст :-)
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6489
  • Репутация: +4125/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Слова Патриарха Кирилла
« Ответ #96 : 20 Мая, 2016, 21:49:01 »
И вот про искривление пространства тоже. Каждый человек вроде бы знает что обычные ньютновские явления, просто другая модель. Ну, гравитационное линзирование, несложный для понимания давно известный физический феномен. Связывать это в контекст с тонким миром... это примерно как лампочку именовать чудом (как бы оно там ни было на самом деле, если копать). На кого это рассчитано?

Я бы написал гораздо более безупречный текст :-)


Интересно получилось. Меньше всего ожидал критики и именно этой части слов Патриарха. Даже не представляешь, Дима, как ты сейчас далек от понимания и того, как это все близко к истине и того, на кого это в данном случае рассчитано... ;)  Улыбнул так улыбнул.


Вывод. Каждый из нас знает только ту часть общей картины, которую ему дают знать. Судить же обо всей картине - дело очень немногих. И таких среди нас, прямо скажем, почти нет )))))) А точное понимание почему-то без знания само не появляется.

А как хотелось бы, чтобы что-то очень важное люди научились понимать между слов, самостоятельно, без подсказки... И тогда интуиция давала бы им совсем другие подсказки из таких вот текстов и речей! В данном случае именно ты, Дима, не располагаешь знанием происходящего и, соответственно, в очень важной информации видишь лишь чисто внешнюю форму... Почему об этом сказано, на основании чего, для чего и кому - для тебя сокрыто.
И раз Патриарх говорит, что они точно знают, это говорит о том, что они действительно точно знают. У них есть на чем базироваться.


И мне лично очень нравится, как точно, четко и своевременно он умеет, что-то суммируя, сказать самое важное. И кому это нужно - те и понимают.
Александр, защитник людей

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Слова Патриарха Кирилла
« Ответ #97 : 20 Мая, 2016, 22:25:37 »
И раз Пат­ри­арх го­во­рит, что они точно знают, это го­во­рит о том, что они дей­стви­тель­но точно знают. У них есть на чем ба­зи­ро­вать­ся.

О, если это так, то конечно я беру все свои слова назад и хотел бы скорее войти в такое общество :-)
Только почему надо всё вуалировать?
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6489
  • Репутация: +4125/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Слова Патриарха Кирилла
« Ответ #98 : 21 Мая, 2016, 10:00:53 »
О, если это так, то конечно я беру все свои слова назад и хотел бы скорее войти в такое общество :-)
Только почему надо всё вуалировать?

Ну почему же всё?
Что-то говорится же вполне доходчиво и для всех понятно?
Ну вот например одна из телевизионных передач. Которая, кстати, возможно и дает ответ на твой вопрос, а то и не на один.

http://www.patriarchia.ru/db/print/3728242.html
Александр, защитник людей

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Слова Патриарха Кирилла
« Ответ #99 : 21 Мая, 2016, 10:59:35 »
http://www.patriarchia.ru/db/print/3728242.html

Ну тут уже чуть ли не прямо говорят о Духовном Государстве именно в авторском понимании этого термина :)   Возможно, заготовлено всё, даже собственные перерождающиеся ламы, вся база, чтобы в один момент обрушить это. Я хотел бы в такое верить. Возможно даже, что от моей веры будет зависеть то, что происходит в моём мире. Но тогда - что ждётся? Может есть хоть какая-то подсказка? ;)


В смысле чем конкретно этот момент плох для этого всего? Ну если так вот, теоретически.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.