Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Творчество на тему событий в Украине  (Прочитано 255983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Скорая помощь ;)
« Ответ #55 : 27 Июня, 2014, 21:03:07 »

Мультфильм «Скорая помощь» — политическая сатира советских мультипликаторов сталинского времени, высмеивающая американский «План Маршала» для послевоенной Европы. Актуален и сейчас для понимания сущности дикого капитализма транснациональных корпораций, не стеснённых никакими рамками и законами. [/size]В страну зайцев прибывает мистер Удав. Он объявляет во всеуслышанье, что его страна готова оказать зайцам скорую помощь. Каждый заяц получит семь новых шкурок. Доверчивые жители длинной вереницей потянулись к мистеру Удаву. В условиях кризиса Мистер Удав обещает каждому зайцу скорую экономическую помощь - 7 новых шкур. Чем это обернётся на самом деле? СКАЗКА ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК ...

http://youtu.be/I5GYtVlmBj4
[/color]
Александр, защитник людей

Оффлайн Vlad

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +210/-0
Re: Творчество на тему событий в Украине
« Ответ #56 : 28 Июня, 2014, 00:44:08 »
Третий день небеса рыдают, затянуло поля в дожди. Не ходи на крылечко, мама, пацана своего не жди.
         Влад, а кто автор стихотворения? Я его скопировала и выложила в ОК. :-[
Лидия, честно?.. Не знаю! В одноклассниках прочитал, мне понравилось. Тут, как раз, дождь зарядил. Уже дня три не проходит. Получается написано оно вот прямо сейчас.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Творчество на тему событий в Украине
« Ответ #57 : 30 Июня, 2014, 18:57:44 »
 Влад, а кто автор стихотворения? Я его скопировала и выложила в ОК.

А вот еще такое стихотворение гуляет по сети...

Простите нас, родные Россияне...Пока еще вращается земля-Мы братьями вам быть не перестанем...Нас предала не Родина моя,Не люди,что на площадь выходили,пытаясь наболевшее сказать,А те,кто нашу Родину купили...Купили,чтобы выгодно продать!...Правители приходят и уходят...Кого-то помнят долго и с добром...Но комом каждый президент выходит,как первый блин,в моем краю родном...Нас ссорили с экранов и смеялись,Что разругались братья в пух и в прах...Но верю,мы в душе людьми остались...И понесем друг друга на руках,когда из нас кого-то ранят в спину,Не будем о гражданстве вспоминать.Я верю,что не может Украина на братские народы наплевать...Простите нас,что вас не пропускаем На собственных границах, как врагов...Простите,что каналам доверяем,Где нас считают всех за дураков,Показывают войны,истерию...И получают в долларах паек...Но нету Украины без России,как без ключа не нужен и замок...Мы все одна семья!... Пусть разругались,но ссоры ведь случаются в семье...И главное,чтоб мы людьми остались,а не зверьми,готовыми к войне.За земли,за туманные идеи,Забыв о том,что детям нужен мир...Я думать по-другому не умею...А мы для власти нашей-просто тир...Хотят,на нас же армию направят...Хотят,на воздух нам введут налог...Но,разлюбить Россию не заставят...ПОКА МЫ ВМЕСТЕ,С НАМИ ВМЕСТЕ БОГ!!!
Александр, защитник людей

Оффлайн Иван Б.

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: +292/-2
  • Пол: Мужской
Re: Творчество на тему событий в Украине
« Ответ #58 : 30 Июня, 2014, 22:23:13 »
.Нас предала не Родина моя,Не люди,что на площадь выходили,пытаясь наболевшее сказать,А те,кто нашу Родину купили
"Кто виноват?"-вот в чем вопрос....т.е. автор хочет сказать, что виноват кто угодно только не народ. Порашенко полностью соответствует выбору народа.

Я верю,что не может Украина на братские народы наплевать.
Рассмешил!
Хотят,на нас же армию направят...Хотят,на воздух нам введут налог

Позиция жертвы и невинности в этом стихотворении вызывает только возмущение.
Но,разлюбить Россию не заставят...ПОКА МЫ ВМЕСТЕ,С НАМИ ВМЕСТЕ БОГ!!!
Хорошо что именно это на первом плане, но когда Бог с тобой,  т.е. ты с Богом, то тебя защищают, эта защита и есть сила которая много чего делает и не дает опуститься до оч. низкого уровня, до уровня доверчивых и наивных глупышей, которые верят всему что говорит им ящик без фактов и док-в. Без фактов и доказательств! и еще раз...
Такие Стишки делу не помогут. Зато очень мило. Не более.

 
ПОКА МЫ ВМЕСТЕ
Вот именно. Пока мы вместе. Пока окончательно Бог и братья славяне не махнули на вас рукой уж будьте любезны подумайте о Боге и побойтесь БОГА, А НЕ ОБАМУ.
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2014, 22:33:01 »

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Творчество на тему событий в Украине
« Ответ #59 : 30 Июня, 2014, 23:39:47 »
Ваня, я понимаю твое негодование и твою боль. Накипело, достало. Но постарайся полюбить тот народ, который ты сейчас вывел на чистую воду. Ведь мы все едины. Да, сейчас много перегибов в Украине, но так же, тем не менее и в России. Поверь, я знаю эти два народа, потому что жил и живу попеременно то с одними, то с другими. Нам всем нужно очень многое понять в себе самих, но почему то все время смотрим на других и других осуждаем.
А то стихотворение, которое выложил Саошиант мне понравилось, потому что оно от души написано. В Украине живут точно такие же люди, как и в России. Пусть более наивные, более доверчивые, но и вместе с тем более душевные, более добрые.
Насколько я вижу украинцев, то они мне в какой то степень более симпатичны, чем русские. Им только с мозгами разобраться хорошенько, а все остальное и так есть. Потому что они и любят и ненавидят одновременно. А вот что к чему, тут закавыка. Русских, как я понял, они немного побаиваются. Потому что на русский народ пришлось больше всего испытаний и связанных с этим страданий. И вот у русских наряду с душевностью присутствует определенная суровость по этой самой причине.
У одних душевность вперемешку с наивностью, у других душевность вперемешку с суровостью. А вместе - один народ, славяне.
То, что сейчас происходит в Украине, это тенденция извне разделить славян и стравить их. То есть, то, что делает нас самобытными, стараются вменить в исключительность. К сожалению, это в большей степени оказало влияние на более наивных.
Но говорить, что все украинцы такие, а все русские эндакие, я бы не стал. Все равно нас вместе объединит Любовь и Вера.
Андрей.