Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Творчество на тему событий в Украине  (Прочитано 255905 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Творчество на тему событий в Украине
« Ответ #85 : 06 Июля, 2014, 12:22:44 »
Ну, раз «ложиться» тогда объясни, пожалуйста, мне смысл песни, я что-то «не врубилась».    Вот, например слова – а наши, яко бы друзья засели за бугром и смотрят как нас бьют…    Это, что упрёк России?

Эта песня не новая. Ей уже как минимум несколько лет. Насколько я понял в ней использованы образы обороны Москвы, от немцев во время ВОВ, или же когда русские сдали Москву Наполеону, а с наступлением холодов дали французам отпор.

Понятное дело что смысл песни гораздо более абстрактен и всеобъемлющ, и призван высветить какие-то особенности духа русских людей. И в то же время песня явно пророческая по отношению к той ситуации что возникла вчера. И тогда действительно "якобы друзья" это те кто сидят в Кремле и смотрят на ситуацию сложа руки.
Константин.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Творчество на тему событий в Украине
« Ответ #86 : 06 Июля, 2014, 22:32:27 »
     Ну, раз «ложиться» тогда объясни, пожалуйста, мне смысл песни, я что-то «не врубилась».    Вот, например слова – а наши, яко бы друзья засели за бугром и смотрят как нас бьют…    Это, что упрёк России?
Пишу после нашего с тобой разговора по скайпу. Надеюсь, я мог донести свою позицию? :)
Андрей.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Творчество на тему событий в Украине
« Ответ #87 : 06 Июля, 2014, 22:33:45 »
Пишу после нашего с тобой разговора по скайпу. Надеюсь, я мог донести свою позицию?

Так нам-то тоже интересно :)
Константин.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Творчество на тему событий в Украине
« Ответ #88 : 07 Июля, 2014, 00:07:35 »
Так нам-то тоже интересно
Ну это разговор вряд ли воспроизведу, так как не записал не диктофон. А одной из тем, которые обсуждали, был вопрос о проработке своих качеств (не буду перечислить каких). И вопросы, касаемые войны и в чем ее суть и смысл.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Творчество на тему событий в Украине
« Ответ #89 : 07 Июля, 2014, 21:54:19 »
Оказывается Федор Березин (представитель Стрелкова) еще и писатель-фантаст, которые уже описывал то, что сейчас происходит на Украине.

Донецкий фантаст сражается в войне, которую сам и предсказал 

В одной из своих книг писатель-фантаст Федор Березин предсказал, что противостояние между НАТО и Россией начнется именно на Украине, а точнее, в Крыму. Теперь же автор лично участвует в этом конфликте. Как заявляет сам фантаст, из-за этого многие издательства начали проявлять к его работам особое внимание. Но издание The Wall Street Journal отмечает, что, прежде чем продолжить свою писательскую карьеру, Березину необходимо выжить.

 «Писатель Федор Березин сейчас наяву проживает сюжетную линию одной из своих научно-фантастических историй», – так The Wall Street Journal описывает судьбу писателя-фантаста, который родом из Донецка. Американское издание отмечает, что в одной из своих книг Березин писал о том, что конфронтация между НАТО и Россией начнется именно на Украине.

  «Мировой пожар начнется на Украине», – пишет фантаст в одной из своих книг. Согласно ее сюжету, НАТО порабощает Украину и вторгается в Крым, однако затем российские войска отбрасывают назад бойцов альянса.    И вот теперь сам Березин стал представителем министра обороны Донецкой народной республики, «отколовшегося маленького пророссийского государства, два месяца назад вырезанного из сердца украинского промышленного региона вооруженными повстанцами, местными мечтателями и российскими советниками, которых вела идея имперского величия России», – говорится в статье The Wall Street Journal.

   По мнению издания, Березин – один из многих местных активистов, которые «создавали пророссийские сценарии в художественной литературе или же в рамках таинственных политических движений» до тех пор, пока «их фантазии не начали воплощаться в жизнь из-за изменений во внешней политике России».

   Писатель надеется, что его самые ужасные фантазии – ядерная война и механические монстры – не станут реальностью. Однако он уверен, что сражается против Запада и его украинских посредников.   Березин также заявляет, что теперь многие издательства очень заинтересовались его работами и хотят с ним сотрудничать. «Но сначала ему нужно выжить, и, похоже, что без помощи со стороны Кремля это будет проблематично», – заключает The Wall Street Journal.
http://russian.rt.com/inotv/2014-07-07/Doneckij-fantast-srazhaetsya-v-vojne