Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Вопросы по курсу лекций Саошианта  (Прочитано 49861 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по курсу лекций Саошианта
« Ответ #20 : 28 Июня, 2014, 14:26:18 »
сейчас появился огромный поток информации ,и доступ к ней , а коммуникация нарушена , Центральной линии нет

Ну, вообще в этом плане может быть как раз обилие информации играет злую шутку. Информации много, знаний много, энергия распыляется впустую и все это не работает, не приносит удовлетворения. Так как не является сутью, не является чем-то рожденным внутри нас. Все вроде бы как полезно и правильно, но мы ограничены в своих возможностях познавать информацию, так как нет достаточного количества ресурсов для этого. В сутках всего 24 часа, а скорость мира такова, что все то что он предлагает невозможно полноценно развивать в этом диапазоне.

Человек ограничен определенным запасом энергии на каждый день, соответствующим количеством минут в сутках. И зачастую бывает так, чтоб понять что-то, достичь чего-то нужно сосредоточиться на этом. Иногда наоборот, переключиться с чего-то привычного, чтобы открыть что-то для себя новое. И все практики, в том числе те о которых Вы говорите строятся по этому принципу. Все внешнее и внутреннее взаимосвязано. И если допустим (условно) действительно нет дождя, то причина этого в нарушении равновесия в людях. И соответственно если они могут так организоваться, чтоб преодолеть внутри себя этот барьер, о они в состоянии воздействовать на реальность.

А что касается работы со звуком. То можно начать с тех же молитв. Ведь если звук является инструментом формирующим реальность, то опять же нужно работать над собой, над своими мыслями, чувствами, словами. Уметь правильно формулировать слова. То есть, заниматься очищением всех сфер своей жизни. Культивировать сознательность, осознанный подход ко всему. Начинать все это проделывать в своем внутреннем и внешнем мире. И не а уровне загадывания желаний, хотений, а попробовать по настоящему понять себя, понять свои запросы, понять те грани, которые необходимо развивать. И как правило умение правильно формулировать вопросы, уже несет в себе ответы. Появляется понимание как достичь всего что тебе необходимо на практике. Нужно лишь научиться смотреть во внутрь себя и на то что  пытаются нам сказать другие, все взвешивать и искать правильное направление. И в конечном итоге прилагать определенные усилия чтобы перешагнуть этот рубеж, совершить прорыв и сделать реальностью свои глубинные стремления.

НУ и еще из всего этого следует то, что мир находится  в такой точке, когда должен произойти качественный эволюционный скачок (раз реальность не в состоянии вмещать весь тот объем информации который сейчас стоит перед людьми). Какие-то проявления видимо будут отсеяны, какие-то наоборот обретут возможность проявлять себя в более полном и целостном виде.
Константин.

Оффлайн Мосеев

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
Re: Вопросы по курсу лекций Саошианта
« Ответ #21 : 28 Июня, 2014, 14:38:39 »
Константин еще раз упомянув о Пирамидах упоминает слова Кастанеды . что они были предназначены для материализации желаний . Мы ходим вокруг одного и того же . Простожелания бывают разные и основное наверное желание  почувствовать сам этот поток материализации желений , а потом изучить его , развить все техники безопасности и уже выходя на канал Желаний спросить Что мы можем сделать ,  чтобы все окружающее нас пространство стало прежде всего Родным .

Оффлайн Мосеев

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
Re: Вопросы по курсу лекций Саошианта
« Ответ #22 : 28 Июня, 2014, 15:22:55 »
 Константину. Да информации много , а каналов мало и те которые есть еще не достаточно проявили себя , чтобы это ощущалось людской средой в виде какого-то потока . Мы видим вполне конкретное действие мощного потока Товар -Деньги- Товар и люди являются в нем и участниками и исполнителями и конечными потребителями и мы видим , что он не выносит нас на какой -то уровень ( если сравнить с рекой то в еще большую реку или море или океан ) , он заболачивается , застаивается . И , удивительно , свежие потоки совсем не замечаются большинством . Это можно услышать по речи окружающих , ведь они как фильтр оставляют из потока информации то что им нужно . И если брать реальную ситуацию , то видимо только ученое сообщество , подключенное к тем или иным материальным и финансовым ресурсам способно задать вектор новой спирали развития , я говорю : изучение свойств Эфира . Либо на любительском уровне изучать феномен Звука , Пространства , мантр , молитв и ждать реакции из Будущего . Я просто как себе это представляю : В какой -то момент все это должно зазвучать , в первую очередь Ноосфера планеты. Мы в свое время в эпоху социализма шли впереди планеты всей , космологическое понимание мира должно видимо начаться с космологического понимания Своей Планеты . И действительно уловить эту связь : этот мощный поток Товар-Деньги-Товар действительно влияет на биосферные процессы и это теперь можно увидеть реальному большинству людей (не будем забывать , что фильтры на глазах людей очень надежные и этот биосферный процесс может быть единственным ощутимым фактором для людей ) . А те космические потоки которые идут сюда еще видимо предстоит разгадать . Нам видимо действительно только сейчас по плечу развивать  свой уровень понимания .

Оффлайн Мосеев

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
Re: Вопросы по курсу лекций Саошианта
« Ответ #23 : 28 Июня, 2014, 15:38:58 »
 Просто на уровне образов космос сейчас действительно выглядит темным и хотелось бы чтобы он действительно наполнился не химерами и фантасмагориями , а какими -то душеприятными ощущениями , как скажем в мультфильме " Тайна третьей планеты " . А какой -то фундамент научности все равно нужно искать .

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Александр, защитник людей