Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Вопросы по курсу лекций Саошианта  (Прочитано 49858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по курсу лекций Саошианта
« Ответ #15 : 28 Июня, 2014, 11:23:55 »
Что касается Пирамид, то ничего определенного об их предназначении в Песне Песней не сказано. Есть только вот что:

По поводу пирамид можно еще вспомнить книги Кастанеды. Люди которые строили пирамиды, делали это с какими-то магическими целями, чтоб фиксировать таким образом  свою энергию и направлять на осуществление каких-то прагматических целей, преимуществ в материальном мире. Сейчас это все никуда не делось. Просто приобрело более прагматические формы и вписалось в систему реальности. Люди строят небоскребы, системы, заводы. Задействуя таким образом в свои построения огромное количество людской энергии, которая материализуется в деньги и положение в обществе.

Поэтому я думаю фиксироваться на таких вещах не стоит. Это не является подлинным духовным развитием. Постижение себя должно происходить с целью настоящего, гибкого познания реальности, а не для достижения власти над другими. Уж лучше вкладывать душу и любовь в те действия, которые ты совершаешь ежедневно. Наполнить смыслом те вещи и процессы с которыми ты соприкасаешься. Нужно развивать подвижность, способность видеть духовные процессы в повседневных проявлениях, ведь Силы которые составляют основу нашей жизни никуда не делись. Просто проявляют себя иначе чем тысячу лет назад.

И еще хотелось бы дополнить по поводу путей достижения сбалансированности мужского и женского начала

Что касается взаимодействия женского и мужского, то это важная большая тема, видимо в этой плоскости и должны происходить какие-то преобразования этого мира. Но я думаю здесь на форуме есть более сведущие специалисты в этом вопросе, может быть они что-то со временем дополнят :)
Константин.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по курсу лекций Саошианта
« Ответ #16 : 28 Июня, 2014, 12:40:26 »
Постижение себя должно происходить с целью настоящего, гибкого познания реальности, а не для достижения власти над другими. Уж лучше вкладывать душу и любовь в те действия, которые ты совершаешь ежедневно. Наполнить смыслом те вещи и процессы с которыми ты соприкасаешься. Нужно развивать подвижность, способность видеть духовные процессы в повседневных проявлениях, ведь Силы которые составляют основу нашей жизни никуда не делись. Просто проявляют себя иначе чем тысячу лет назад.
   Полностью согласна, лучше и не выразить.

Оффлайн Мосеев

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
Re: Вопросы по курсу лекций Саошианта
« Ответ #17 : 28 Июня, 2014, 12:44:27 »
 Добрый день Всем ! Спасибо большое за Ваши комментарии , спасибо большое Константину за его "отсыл" к тем источникам ,которые по всему имеют действительно всеохватывающий характер и имеет смысл действительно их детально проработать  , так как чувствуется что там раскрываются качественные характеристики всего мироустройства ( и эволюции ) . Недаром Труд называется " Песня Песней "  , то есть в нем помимо логических связующих нитей обьединяющих все периоды нашей истории прослеживаются еще и качественные "посылы " , позволяющие приблизиться к тому что мы ( на мой взгляд ) сейчас утеряли и не можем найти . Не знаю как это назвать : Эйдос или Эпос ? Это я говорю на вскидку , уловив центральный смысл открывков . Сам же я (если говорить о себе ) пока использую "дедуктивный" метод в тех вопросах , позволяющих перевести " Количество в " Качество " , то есть я видимо на стадии накопления материала и углубления понимания . " Оформленность система должна получать , когда сможет достигнуть высокой планки понимания того как все обстоит и как должно быть . А это время и работа" . (- Ваша цитата .) Я пока стараюсь придерживаться  лаконичности , дабы не потерять понимание , и через нее искать мосты и параллели во " Внешние Сферы " . В процитированном отрывке Константином , точно взятом для демонстрации силы звука и его многогранного влияния на наш мир есть может быть тот ключ к раскрытию того нового что может раскрыться нам людям в наступающую Эпоху ( для кого-то она видится крахом Капитализма и наступлением Хаоса или Безвремения , для кого то чем-то другим ) В Звуке заложена и частота ( вибрации )  и  ритм ( способность синхронизироваться ) и тональность ( воздействие на эмоциональную сферу ) и смысл и коммуникация . Если говорить о 5-ой чакре , чакре Эфира , то она как раз горловая  . То есть на Высоком уровне непроявленная информация  ( две верхние чакры  , ну или поток идущий через них ) должна озвучиться то есть приобрести проявленную форму и слиться тонкой материей или тонкой энергией ( Что такое Эфир- пространство- материя или пространство -энергия ? ) . Как тут не вспомнить маха -мантру которая считается главной сейчас для нашего мира : Хара- это энергия Бога , Кришна -это скрытый аспект Бога (Скрытный , Соковенный , Сакральный , Сокровище ) и Рама -это проявленный аспект Бога ( Ра -свет , проявление ) . То есть умозрительно это представляется и имеет смысл это раскрывать . То есть нам людям дается методология , которая не подкреплена пока практическими результатами и задокументированными фактами как нужно работать , чтобы было хорошо на нашей Планете .

Оффлайн Мосеев

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
Re: Вопросы по курсу лекций Саошианта
« Ответ #18 : 28 Июня, 2014, 13:59:58 »
 Я просто говорю тезисами которые бы помогли бы увязать в единую цепь Материя -Пространство-Энергия -Информация . Любовь -это хорошо . но как говорит Мантек Чиа -она есть энергия и нужно ее зарабатывать или как говорил Серафим Саровский - наша задача стяжать Дух Святой , Сколько не говори " Любовь " Любви больше не станет , хотя станет с учетом места и времени и количества проипроизнесенных слов , хочется верить в Большее , но на общих Весах сейчас других слов произнесено больше . Как говорят компетентные  люди все наши слова оседают в Эфире , то бишь в пространстве ( в нашем случае -Земли ) и мы мы в этом Пространстве ( Среде ) живем и нам нужно видимо сейчас не ломать небоскребы . не заниматься уборкой мусора даже , а попробовать исследовать этот рычаг воздействия на пространство- Звук . Я говорю о несколько эфемерной вещи . которую не потрогаещь , но другие орудия уже все использованы и они не дают полного понимания Эволюции , А что касается Пирамид - оникак показывает практика , есть везде и на Кольском полуострове и на Алтае и в Китае . Я не призываю их строить , я думаю это наглядный ключ к пониманию Материя -Пространство- Энергия . Дальше остается понять следуещее звено - Информация  . Мы смотрим сконца и как бы думаем что придем к первоисточнику , может быть это все равно что клонировать мамонта и смотреть по нему (его поведению ) что было раньше , а может быть это возможность развить какую-то технологию : Забраться в камеру Пирамиды , водить хоровод вокруг саркафага и петь: " Хотим манны небесной " (нет -это не серьезно ) - "Хотим дождя" и может быть действительно пойдет дождь и это будет говорить про материализацию желаний , то есть про работу канала Материя -Пространство- Энергия -Посыл Информации-Прием Информации ( Энергии , Материи ) . И если мы понимаем , что дальше нужно просто трепетно и благоговейно изучать это явление , то мы будем не нажимать на кнопки , а притихнем и будем больше проникаться теми процессами . которые не связаны напрямую снашей материальной жизнью , но являются выше ее и являются вектором развития . Конечно Пирамиды неявляются основоположением , могут быть другие варианты , те же хороводы . Но мне как человеку которому хочется прежде всего Атмосферы , хочется изучить именно этот опыт , можем ли мы влиять на Атмосферу -Пространство вокруг нас . Я пробую в частном порядке воздействовать на Атмосферу -Пространство квартиры с помощью включения Гармонизирующей Духовной музыки , зажжения свечей начитки молитв (извините за подробности ) , конечно нужно начинать с себя . Но на уровне информации наверное имеет смысл ознакамливаться с более масштабными процессами , чтобы на уровне Энергии при встрече сориентироваться и сказать : " О, я это понимаю , это меня приближает к пониманию Целого (или наоборот отдаляет ) " . А на уровне социума мне интересно узнать и в том числе высказать свою версию- предположение : можем ли мы повлиять на ход исторических событий нашего "заматеревшего" мира . Были каие -то эскизы писателей -фантастов для нашего будущего в 60-х -80-х годах и они выглядели довольно-таки заманчиво, почему это небсуждается сейчас , почему сейчас появился огромный поток информации ,и доступ к ней , а коммуникация нарушена , Центральной линии нет . Конечно мир бог8ат многообразием ицене этим , но за деревьями нужно видеть лес , чтобы не блуждать.

Оффлайн Мосеев

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
Re: Вопросы по курсу лекций Саошианта
« Ответ #19 : 28 Июня, 2014, 14:06:42 »
 Лидия , спасибо большое за Ваше предложение , я обязательно им воспользуюсь . Константин .