Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Расцвёл удумбара  (Прочитано 18541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Расцвёл удумбара
« Ответ #5 : 15 Июня, 2014, 23:37:23 »
Не могут это и означает, что не желают. Когда человек чего-то по-настоящему хочет, со временем - и может.
Сергей

Оффлайн Евгений

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Репутация: +145/-0
Re: Расцвёл удумбара
« Ответ #6 : 15 Июня, 2014, 23:52:27 »
Всё в руках Бога.
Когда он захочет и обратят внимание и узнают кому надо.
Евгений Сердюков

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Re: Расцвёл удумбара
« Ответ #7 : 16 Июня, 2014, 09:01:43 »
                            Многие люди не могут  допустить даже мысли о том, что Посланник уже здесь на Земле. Ведь даже сам  факт принятия Его – меняет жизнь человека. Уже не получится жить так как жил до этого. Признать Его – значит подвергнуть тщательной «ревизии»  своё мировоззрение, проверить себя на  соответствие некому «эталону».  И, конечно же, придется проводить  работу по осознанию и изменению себя как «носителя» определённых качеств.  И всё  это большой и постоянный  духовный труд. Сейчас я думаю, что только этот Труд и является целью и смыслом Жизни, а всё остальное «сопутствующее и вспомогательное».
                          Согласна с  Женей, что всё в руках Отца Небесного, но и народную мудрость забывать нельзя:  "Бог-то Бог, да сам не будь плох!"
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2014, 09:08:32 »

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Расцвёл удумбара
« Ответ #8 : 16 Июня, 2014, 14:11:24 »
Сейчас я думаю, что только этот Труд и является целью и смыслом Жизни, а всё остальное «сопутствующее и вспомогательное».

Я тоже вчера размышлял над тем, почему люди живут как придется, чем-то недовольны, чем-то злоупотребляют. Кто-то гоняется за прибылью, за материальным ростом, кто-то просто пьет и смотрит телевизор, ворчит на тех кто его чем-то раздражает.

По-сути дела все жизненные проблемы, мелочные недовольства плодятся у людей только по той причине, что их жизнь лишена духовного стержня. И если бы сейчас всех поместить в условия — всех под ружье, и нужно будет бороться за каждый сантиметр своей земли, людям уже будет не до мелочности, они будут видеть хорошее в каждом лучике света, так как напряжения будет тоже достаточно.

Но ведь нельзя же всегда жить в состоянии войны. Тем не менее почему-то именно война, приводит человека в человеческое состояние. А вывод из этого очень простой. Все те дела, заботы которыми занят человек на самом деле не являются целью человеческого существа. А поскольку он вынужден всем этим заниматься, и это лишено какого-то стержня, то происходит разложение, метание по крайностям — услада-недовольство. А цель человека состоит как раз в Служении Высшим ценностям. В этой ситуации он проявляет себя в этом процессе, и если что-то идет не так, он ищет причину в себе, и исправляет это. Такой человек нацелен на самоотдачу, а не на то чтобы что-то грести до себя, или быть чем-то недовольным.

Получается что Служении Высшему это и есть основная задача человека, а не удел Святых. Без этого все теряет смысл и человек вращается по замкнутому кругу. Без этого элемента человеческое существо просто не в состоянии быть полноценным, так как не на что ориентироваться.
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2014, 17:21:56 »
Константин.