Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Киевское движение АллатРа  (Прочитано 116179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Киевское движение АллатРа
« Ответ #10 : 02 Июля, 2014, 15:27:44 »
Тот кто в этом видео говорит за кадром.

)))))))
Ясно ) Поставленный голос.

В Москве есть "тренеры по харизме" и "коучи по влиянию". Всё это пришло к нам из Америки, где звёзды и пророки не появляются по воле Бога, а делаются профессионалами путём технических ухщерений.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Киевское движение АллатРа
« Ответ #11 : 02 Июля, 2014, 15:41:39 »
Тот кто в этом видео говорит за кадром.


Сам этот факт говорит о театрализации явления. И в чем тогда смысл и чего тут разбибрать? Хотят создать еще одну "Агни йогу" или Анастасию? Только Украинского разлива.  )) Когда "Учителя" - "ты где-то там, за горизонтом, ты где-то там выше золотых оков..." ;)

То ли, это люди которые взяли на себя слишком много и в состоянии выровнять курс, то ли они стали жертвами одного из лжепророков о которых предупреждал Иисус.

Как это - выровнять курс? Объясни. О чем ты.
Александр, защитник людей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Киевское движение АллатРа
« Ответ #12 : 02 Июля, 2014, 15:57:10 »
Как это - выровнять курс? Объясни. О чем ты.

Ну, в смысле, что либо люди притягиваются к этому движению, потому что у них действительно есть ощущение что должно что-то произойти и они пока видят воплощение этого в этом. Как подготовительная ступень для того что должно произойти в действительности. То есть, на данном этапе мы пока не можем объять всех, и люди развивают какую-то тенденцию по консолидации и взаимодействию в данных рамках. Но потом, когда мы будем готовы, то у этих людей уже будут какие-то наработки, для взаимодействия в рамках духовного объединения со стержнем.

Или же другой вариант, что людям под видом истины подается то что уводит их от самого главного, и происходит переориентация на ложные пути. То есть, Боги пытаются создать подмену настоящему, чтобы "прельстить если возможно и избранных" умозрительными концепциями, и ложными или вторичными ценностями.

Хотя на данный момент я склоняюсь ко второму варианту. Тема-то была поднято уже давно, много воды утекло :)

Когда "Учителя" - "ты где-то там, за горизонтом, ты где-то там выше золотых оков..."

В этом плане во всяком случае при общении с людьми избравшими этот курс прослеживается обратная тенденция. Что человек не появляется в кадре из скромности, что он обычный человек и не хочет выставлять себя на показ, не хочет делать на себе акцент, считает что каждый должен постигать себя самостоятельно. Но при этом в Киево-Печерской лавре с ним может встретиться каждый, он занимается костоправством. Таким образом эти люди склонны к отрицанию авторитетов. Что Бог у человека внутри и там и надо его постигать.

Ну, или может быть просто те люди с которыми общался такие наивные что клюнули на это именно в таких рамках. Сам-то я глубоко у это учение не вдавался. Поверхностного знакомства хватило, чтоб вовремя закончить чтение :) Слишком много откровенно ложных концепций. А те что не ложные в принципе и так известны.
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2014, 16:07:02 »
Константин.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Киевское движение АллатРа
« Ответ #13 : 03 Июля, 2014, 00:32:43 »
В этом плане во всяком случае при общении с людьми избравшими этот курс прослеживается обратная тенденция. Что человек не появляется в кадре из скромности, что он обычный человек и не хочет выставлять себя на показ, не хочет делать на себе акцент, считает что каждый должен постигать себя самостоятельно.

Когда человек уходит из кадра - это тоже самое, что он делает на себе особый акцент.
Не делать на себе акцент - это как раз оставаться в кадре, но не кичится, не быть напыщенным, а - просто быть обычным человеком. Потому что для того, чтобы что-то провозглашать "за кадром" - нужно просто не видео делать, а тексты писать или по радио говорить - там это логично. Это же элементарно.

С ним может встретиться каждый, он занимается костоправством? И это озвучивается?
Ну тогда уже точно понятно, что это такое и в чем смысл именно его такой позиции. Это же реклама! А за костоправство, уверяю, деньги берут.

И зачем вообще в это вникать-то? Неужели в настоящее время и так не понятно, что истинное не может появится по причине того, что оно уже давно существует, но ее в упор видеть не хотят? Кто, интересно, захочет такой судьбы 20-летней безвестности и не признанности за  истину? ))))
Все ищут именно Признания, а истины - постольку, поскольку.
Александр, защитник людей

Оффлайн Евгений

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Репутация: +145/-0
Re: Киевское движение АллатРа
« Ответ #14 : 03 Июля, 2014, 01:34:26 »
Я увидел один из выпусков этого движения где-то недели две назад, переходя по перекрёстным видео.
Немного просмотрел и закрыл его. Причина-невозможность применения преподносимой информации в жизни (так объяснил мне мой ум). Я сравнил с тем что делаем мы и в частности Саошиант, тот объем информации что известен мне, личное участие на занятиях и т.д.. И показалось это мне очень мелко. Вторая мысль: если это есть, значит и это кому-то нужно. А искать главную причину и зачем всё это нужно-потеря времени.
Евгений Сердюков