Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Интересные фильмы и сюжеты  (Прочитано 58728 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аркадий К

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +194/-0
  • Пол: Мужской
Интересные фильмы и сюжеты
« : 27 Июля, 2014, 02:27:12 »
Первый фильм, которым я хочу поделиться, это трейлер о жизни простых американских семей в штате Миссури.
Жители этого городка испытвают разные проблемы, многие не могут найти работу и о них говорят как о бедняках. Но сами они так не считают. Интересно посмотреть как взгляд на немного другую жизнь. Полностью фильм выйдет в августе ( посмотрел трейлер на фестивале ). И в конце парень говорит что Бог наверное занят своими делами, но когда-нибудь вспомнит о них...

« Последнее редактирование: 27 Июля, 2014, 02:30:19 »
- Аркадий

Оффлайн Аркадий К

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +194/-0
  • Пол: Мужской
клип Одно Но "Земля всех начал"
« Ответ #1 : 21 Августа, 2014, 05:37:20 »

режиссёр: Константин Вихрев-Смирнов
оператор: Алексей Неретин
художник-постановщик: Катерина Лу Толкачёва
сценарий: Катерина Лу Толкачёва, Константин Вихрев-Смирнов, Алексей Мышкин
- Аркадий

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Интересные фильмы и сюжеты
« Ответ #2 : 22 Августа, 2014, 16:45:29 »
клип Одно Но "Земля всех начал"

Аркадий, спасибо за клип! :)

В нем показано что стремление даже одного человека сделать этот мир лучше, готовность жертвовать собой, имеют силу пробуждать сердца других людей.
Константин.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Интересные фильмы и сюжеты
« Ответ #3 : 22 Августа, 2014, 22:10:40 »
В нем показано что стремление даже одного человека сделать этот мир лучше, готовность жертвовать собой, имеют силу пробуждать сердца других людей.
Можно согласиться с такой трактовкой, не спорю. Но в жизни так часто бывает, что пробуждаются сердца людей не так, как показано в этом клипе. Они пробуждаются через внутреннее очищение. А оно происходит через определенные страдания. Конечно, может авторы клипа и подразумевали эти внутренние страдания и очищения, только я этого не заметил. Разве что в конце, когда людям стало жаль парня, который по сути ничего такого не сделал. Ну, попереживал за каждого, посокрушался. Но как он мог изменить мировоззрение этих людей? Какой он подал пример для подражания?

Я к чему все это пишу? Не для того, чтобы критиковать авторов клипа, отнюдь. У них какой то свой взгляд на данные вещи. Они хотят верить в то, что реально такое может быть. Или же этих ребят глубоко в душе очень волнует тема безнравственной жизни общества, и они таким образом выразили свой протест.

Но в жизни все обстоит по другому. Есть уже и примеры и люди, которые эти примеры подают. Но почему то люди этого предпочитают в упор не видеть. Может потому, что нормальными способами (как в этом клипе) такое до людей не доходит? Людям, похоже, нужно дойти до крайностей, до какого то предела, после которого уже только кромешная тьма. И вот там начинаются внутренние прозрения и какое то движение. Как в народе говорят: "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится".

К сожалению, реалии жизни таковы. :'(  Ситуация на Украине тому подтверждение.
Андрей.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Интересные фильмы и сюжеты
« Ответ #4 : 22 Августа, 2014, 23:28:57 »
Но в жизни все обстоит по другому. Есть уже и примеры и люди, которые эти примеры подают. Но почему то люди этого предпочитают в упор не видеть. Может потому, что нормальными способами (как в этом клипе) такое до людей не доходит?

Ну, я когда писал свое мнение, то опирался на то, что показана та грань, когда один человек что-то переступил внутри себя, преодолел, принес в жертву, то другие могут в своей повседневной жизни, своем внутреннем состоянии, понимании увидеть какие-то изменения. Взять например образ из Откровения от 3 февраля 2013 года:

Ну вот и подошел момент свершения былого, ты больше вынести не сможешь ТО, что выносил, и соответственно не может больше быть такого, что в принципе вне правил или больше твоих сил. Тебя поставили давно и строго вне закона, и под диктатом этих норм ты действовал как мог, под всех подстраивался, верил в то, что зло условно, и в то что в действиях других какой-то да есть прок. Но пока ты все время ждал и всем давал дорогу, сам незаметно для себя сошел почти на нет, и когда понял, что нет сил, стал обращаться к Богу, чтоб он дорогу показал и четкий дал ответ. Ты всех простил как часть себя, всем дал из состраданья пройти вперед и стать такими, кто и как хотел... и до упора верил, ждал, что это мирозданье прозреет и изменится в процессе твоих дел.

 Однако, жизнь показала, что ты ошибался. Те, кто во все был посвящен, ушли в свои дела, те, кого ты любил — решили попрощаться, и все, в чем видел ты добро — стало оплотом зла. И вот ты посреди Вселенной одинокий воин, все знающий и все могущий, но без рук и ног, и создается впечатленье, что ты не достоин ни должности Посланника, ни звания Пророк! И все, чем просто можешь быть — психологом момента, когда покажешь, объяснишь, но — толку в этом ноль... ведь все хотят, чтобы под них подстроилась планета, и чтобы в сахар превращалась постоянно соль! И если ты проблему вскрыл и показал нюансы, то ждут, что ты за них проблемы эти и решишь... Одни хотят другими стать, но со своим остаться, другие суть не изменив, сказать снаружи «кыш»! И в этом страшном тупике полмира не случайно, дорога ведь известна — путь в ничто и в никуда, но преимущество лишь в том, что зло уже не тайно, а явно действует, открыто, не смущает нагота! И значит, подошел момент Моих разграничений: прошу тебя, еще чуть-чуть, немножко потерпи, и кончится эпоха Унижений, Поражений, прошу тебя, хотя бы из последних сил, — ЛЮБИ!

 Не требуя отдачи, пониманья, воздаянья, просто люби и твердо знай, что побеждает Тот, кто сам в себе преодолел неверие, отчаянье, кто действует как может, и всегда вперед идет. Ведь все чего достигнуть вы в своем земном сумели — тщета и ваш самообман, лишь временный приют, а то, как обстоят дела у вас на самом деле, покажут вам совсем не здесь, и воздадут — не тут! Там будет учтено лишь то, что в вас внутри сидело, чем жили вы вне узких сфер земного бытия, и будет разочарованием для тех, кто верил в тело, что нет детей, родителей, а есть во всех лишь Я! Подумайте, как вне Меня могли вы появиться, когда Я наполняю всех собою и всё — Я? Моя энергия во всех, вне нормы и границы, и как вы можете тогда отречься от Меня? Увы, самостоятельность весьма-весьма условна, вы — сплошь программы, и ваш код прописан от и до... поэтому-то вам дано то, что для вас законно, и отклоненье от пути всегда грозит бедой.

 Вот с этой точки зрения воспринимайте Сына как код, что регулярно изменяет сам себя, который любит этот мир как женщину мужчина, и часто жертвует собой, свой алгоритм дробя. Его особенность понять легко, подумав, можно: он вне программ, и значит может ими управлять. Но прежде чем переписать программу осторожно, на время нужно самому такой программой стать! И лишь себя отождествив с программными кодами, Он может сам в себе изъяны эти устранять. Отсюда кажется, что Он всегда на равных с вами: приходится надеяться, хотеть или страдать!

 Но если для других беда любые отклоненья, то для него они как раз — его программный ключ, и соответственно за ним идут вам разрешенья частично видоизменять тот код, что вам присущ! Отсюда можно отследить и смысл его работы: Вселенную в себя впустив, в себе ее менять, но только Ту ее частичку, где созрели соты, которые вскрывая Он им и Отец и Мать. Он не несет в себе весь мир, когда приходит в тело, но только ту Его проекцию, где Переменам час, и подготавливает это долго и умело. А потом — бац и поэтапно изменяет вас!
 Отсюда же так ценно его в мире появленье, неважно что он делает, неважно где и как: лишь тех, кого ПЕРЕПИСАЛ, дав новое рожденье, в дистрибутив включаю Я, точнее в Сервис пак!

Теперь ты понял почему все так же неизменно? Почему ты отвергнут или нелюбим? Да потому что думаешь, что люди постепенно вдруг сами поменяются... нет, не по силам им! Меняются лишь в следствии твоих преображений, а если просто будешь ждать — то будешь и терпеть несовершенство и ошибки самоисполнений тех, кто стремится к результату, чтоб его  иметь. А раз тебе тот результат пока что не мешает, и раз не можешь предложить иного то тогда, Та сила тебя медленно, но верно разрушает, и вот тебе ответ на то зачем тебе беда! Ты к краю жизни подведен по этой же причине: или включаешь механизм, или пиши пропал, но Я-то знаю, что тебе как Сыну и Мужчине не свойственно сдаваться — все равно возьмешь штурвал! И когда сделаешь рывок, реакция цепная, запустится и результат вас не заставит ждать. В тебе есть Сила. Эта сила Вечная, Святая. Раскрыть ее придется. Я уже сорвал печать!

В клипе конечно все показано в эйфорическом ключе, но тем не менее я думаю этот принцип все-равно существует. Даже если брать не в масштабе Сына, а просто человека, то я уверен в том, что когда кто-то идет на жертву, совершает прорыв, то в этом есть что-то и для других. То понимание до которого он дошел приложив внутренние усилия становится для них доступно, и мир постепенно меняется. Одно дело просто что-то говорить, другое осуществить что-то в масштабах своей внутренней вселенной. А такое осуществление однозначно всегда приносит плод.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2014, 23:38:23 »
Константин.