Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Путин поздравил российских мусульман с праздником Ураза- байрам  (Прочитано 7677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Путин поздравил российских мусульман с праздником Ураза-байрам

Президент России отметил роль общины в жизни страны


http://videocdn.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20140728/3805156.jpg
Путин поздравил российских мусульман с праздником Ураза- байрам


МОСКВА, 28 июля. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин поздравил российских мусульман с наступлением праздника Ураза-байрам, сообщает пресс-служба Кремля.

"Один из главных, значимых для мусульман праздников Ураза-байрам знаменует завершение священного месяца Рамадан, обращает верующих к духовным и нравственным истокам ислама. Испокон веков он отмечается свершением добрых дел и заботой о нуждающихся, олицетворяет стремление людей к самосовершенствованию", - говорится, в частности, в поздравлении главы государства.

"Мусульманская община России активно участвует в жизни страны, вносит весомый вклад в развитие межконфессионального диалога, плодотворно взаимодействует с государственными и общественными организациями в делах благотворительности и просвещения, в воспитании подрастающего поколения. Способствует сбережению богатейшего отечественного культурного, духовного наследия", - отмечает Путин.



Поздравления Дмитрия Медведева

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев направил поздравление руководителям духовных управлений мусульман России по случаю праздника Ураза-байрам, сообщается на официальном сайте правительства.

"Уважаемый муфтий (Верховный муфтий)! Искренне поздравляю Вас с окончанием священного месяца Рамадан и наступлением одного из главных мусульманских праздников - Ураза-байрамом (Ид аль-Фитр). Ураза-байрам отражает многовековые традиции ислама и главные заповеди завершившегося поста: духовное очищение, милосердие, совершение добрых дел - все то, что одинаково дорого людям всех национальностей и вероисповеданий", - отмечается в послании премьера.

"Уверен, что Вы и впредь будете прикладывать усилия по укреплению нравственных основ российского общества, сохранению мира и гражданского согласия в нашей многоконфессиональной стране", - подчеркивает Медведев.

Он пожелал Верховному муфтию и всем российским мусульманам доброго здоровья и благополучия.

http://itar-tass.com/obschestvo/1344528
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2014, 10:29:15 »
Константин.