Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Что такое "Конец Света" и когда оно произойдет?  (Прочитано 7140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТАТИЩЕв

  • Гость
Свет не бесконечен; бесконечна - Тьма. "Конечное" не может создавать "бесконечное"; логично, что дело обстоит наоборот. В этом смысле Христианство является религией Света и подразумевается под метафорическим словом "Сын" (см. 1 Фесс. 5:5 "... мы - сыны света"); тогда как религия Ночи - Ислам - подразумевается под словом "Отец".
На данном этапе Учения, согласно закону "диалектической триады" наступает второй этап: отрицание Света (тезиса) противоположным - Тьмой (антитезисом). Это действо в области знаний и обозначено словосочетанием "Конец Света".
Практически одновременно на основании противопоставленной антитезы происходит важнейшее завершающее действо – Синтез (отрицание отрицания) как противопоставляемое (синтезирующее) знание двум предыдущим - противопоставленным друг другу - позициям...
Итак, по вопросу: "Что есть Конец Света и когда он произойдет?" ответ: "Конец Света уже произошел". Но в зримом восприятии, как говорится, "даже листок на дереве не шелохнулся", т.к. все это - в области знаний... По времени это - 21.12.12.


В хадисах указанная дата зашифрована в "признаках приближения Судного Дня": "...когда I день будет равен году, 2-й день - месяцу, 3-й - неделе". Здесь опять-таки при расшифровке используется принцип "зеркального отражения", где число 21 через отражение дает "обратное" число 12.
Итак: 21 число 12 года - "1 день равен году".
21 число 12 месяца - "2 день равен месяцу".
Поскольку 21.12.12. выпадает на пятницу, - а в тюркском языке пятница (жума) означает не только пятый день недели, но и всю неделю в целом - мы получаем: "3 день равен неделе".


Не противоречат эти сроки и тексту хадиса, переданного имамом ас- Суюти: "Жизнь моей уммы продлится не более 15 веков".
Т.е. 15 век - завершающий для уммы. Соотносим это с тем, что сказано о времени появления Даджала: "в начале одного из веков". Поскольку началом века допустимо называть максимум первую треть (т.е. 33 года + 4 месяца), мы получаем ориентировочный предельный срок в 1433 года + 4 месяца.
Как мы знаем, 1433 год по хиджре закончился 14 го ноября 2012 года. Прибавляем еще 4 месяца и получаем дату истечения предельного срока (15 марта 2013г. совр. григорианского календаря).
Это еще одно подтверждение того, что "ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ", а то, что в Писании называется "Концом Света" уже произошло. 
Подробнее на сайте:http://x3alsen.ru/voprosyi-i-otvetyi.html