Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Обман во спасения.  (Прочитано 75043 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Обман во спасения.
« Ответ #20 : 15 Августа, 2014, 15:44:45 »
Я сам такой, но хотя бы чувствую за то вину и не позволяю себе молоть языком на духовные темы, не ожидаю внутреннего спасения от того что я видите ли читаю и понимаю книжки. Потому что все эти понимания без внешнего проявления не имеют никакого смысла.

Самокритика, заслуживающая уважения.  ::) :-\
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Обман во спасения.
« Ответ #21 : 15 Августа, 2014, 18:22:12 »
Здесь явно говорится о том, что пришло время действий, а не просто ожиданий и какой то слепой веры. Потому то я и говорил о стяжании Духа Святого. Потому что наличие или отсутствие оного дает возможность действовать в нужном направлении. Благодать божья - это и есть внутреннее понимание воли Бога, а не внешняя и зачастую формальная вера.
Человек может даже и не открывать Библию, но четко жить по внутренним законам и этому соответствовать. Вот что ценно для Бога.
Конечно, на тех кто более глубоко проделал внутреннюю работу и понимает волю Бога наиболее полно, на них возлагается особая миссия. Они должны не только чувствовать в себе присутствие Бога, а еще и уметь правильно объяснить и себе и другим то, что важно для Бога реализовать здесь.

Здесь я говорю о Мессии и его ближайшем окружении. Поэтому все будет примерно так: приходит час и планы Отца Небесного должны получить реализацию. Тогда Мессия проявляет себя для всех людей и говорит что всем нужно делать. То есть он становится духовным лидером через которого говорит Бог. На внешнем плане это будет выглядеть как ЦАРЬ, Помазанник Божий.
Вот тогда и откроется для каждого возможность проявить свою готовность к реальным действиям.




Да, собственно, здесь все согласуется и с Писанием.
Но в Писании - очень мало слов про очень важные процессы. Каждое из них уже многократно трактовалось и все к этому привыкли. Поэтому других вариантов, чем те, которые себе уже "нафантазировали" и не допускают даже. А зря.
Ведь здесь, действительно, определяющим является не вера в букву, написанную в книге, но совершенно не известно как себя реализующую на практике, а - Благодать.
Та, о которой сказал Андрей. Которая дает праведность и через это - право и саму возможность "увидеть и прочувствовать" ТО НАСТОЯЩЕЕ и истинное. Кто не взрастил в себе эту Праведность и не получил Благодать -  к великому сожалению, почти не имеет шансов вовремя что-то увидеть, понять, а значит и приготовиться. Вот такой невеселый расклад получается.


А в народе он звучит очень просто "Смотрим в книгу - видим фигу"  :-[  Хотя обо все сказано более чем понятно и просто. Например, Евангелие от Матфея, гл. 24


24.3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
24.4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, Мк 13, 5. Лк 21, 8. Еф 5, 6. 2 Фес 2, 3.
24.5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «я Христос», и многих прельстят.
24.6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
24.7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
24.8 всё же это – начало болезней.
24.9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; Мф 10, 17. Мк 13, 9. Лк 21, 12. Ин 15, 20.
24.10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
24.11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
24.12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
24.13 претерпевший же до конца спасется.
24.14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
24.15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, – читающий да разумеет, – Дан 9, 27. Мк 13, 14. Лк 21, 20.
24.16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
24.17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
24.18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
24.19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
24.20 Моли́тесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
24.21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
24.22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
24.23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, – не верьте. Мк 13, 21. Лк 17, 23.
24.24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
24.25 Вот, Я наперед сказал вам.
24.26 Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», – не выходи́те; «вот, Он в потаенных комнатах», – не верьте;
24.27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
24.28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы. Лк 17, 37.
24.29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; Ис 13, 10. Иез 32, 7. Иоил 2, 31. Мк 13, 24. Лк 21, 25.
24.30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;Зах 12, 10. Мк 14, 62. Откр 1, 7.
24.31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. 1 Кор 15, 52. 1 Фес 4, 16.
24.32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
24.33 так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.
24.34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет; Мк 13, 30-31.
24.35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. Ис 51, 6. 2 Пет 3, 10.
24.36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
24.37 но, ка́к было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: Быт 7, 7. Лк 17, 26. 1 Пет 3, 20.
24.38 ибо, ка́к во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
24.39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, – так будет и пришествие Сына Человеческого;
24.40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
24.41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
24.42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. Мф 25, 13. Мк 13, 33.
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2014, 18:24:12 »
Александр, защитник людей

ТАТИЩЕв

  • Гость
Re: Обман во спасения.
« Ответ #22 : 15 Августа, 2014, 18:42:49 »
[quote
Уважаемый ТАТИЩЕв. Если вы на этом сайте, то наверняка уже знакомы с Откровениями, которые здесь представлены. Откровения идут от первого лица, т.е. Отца Небесного. То, что мы себе придумали и домыслили, это личное дело каждого. Совсем другое дело, что от нас хочет сам Бог.
На счет веры приведу отрывок из новых Откровений.


Все то, что предстоит — есть неизбежность, ее вы пережили и не раз, но безразличие, неверие, небрежность вам не давали выбросить баласт и жертвами такой неподготовленности вы становились только потому, что не могли проверить Моей подлинности, а верили лишь глупому всему! И в этот раз Я наблюдаю то же, но все-таки отличия уж есть: вас разум чутко держит настороже, как память тех, кто пережил болезнь. Но вы хотите просто отмахнуться, как и всегда стреножа свою блажь, мол, ТАМ дела и мысли воздадуться, мол, вера ваша — к Богу абордаж... Э, нет, Мне не нужна слепая вера, Мне нужно вас проверить наяву! Готовы ли вы следовать примеру, идя туда, куда вас позовут? Ведь верить в мир, где Высшее начало царит и дарит вечность и покой, для той реальности, где вы — конечно мало, нельзя жить здесь КАК БЫ ДЛЯ ЖИЗНИ ТОЙ! Вы здесь — для этой, для вот этой жизни, и если вера есть — то есть дела! Когда готов включаться, кнопку тисни, иначе — это просто бла-бла-бла!

Здесь явно говорится о том, что пришло время действий, а не просто ожиданий и какой то слепой веры.
По поводу Благодати Духа я уже излагал в предыдущем комментарии.
Насчет прилагаемого Вами текста "откровения"))), я вас умоляю ...
Придать собственным мыслям (содержание которых обнаруживает в пишущем не более как сельского священника) повествование от первого лица, по крайней мере наивно, потому как даже Иисус повествует о Сыне Человеческом в третьем лице (хотя говорит о самом себе). Возможно, написавший этот текст и верующий человек, но скорее при этом присутствует психиатрический аспект.
Любой, кто после завершения написания Книги Коран (Второго Закона Праведности) увещевает от первого лица, является шарлатаном. Объясню почему:
Увещевателями являются Пророки Закона. В периоды их служения (написания текстов) изложение идет от первого лица. После того как в Коране было сказано, что "Пророков (Увещевателей) больше не будет, любое откровение свыше на увещевательную тему исключено, а уж тем более от первого лица.
Теперь о предполагаемых Вами неких "действий" Мессии. Такое могли предложить Ленин или Кастро, т.е. откровенные атеисты ...
Согласно же Книге (если перефразировать) Бог говорит: "Измените себя внутри - и изменится мир вокруг вас". Или другими словами: "Царство Божие не там или там, оно - внутри вас".

ТАТИЩЕв

  • Гость
Re: Обман во спасения.
« Ответ #23 : 15 Августа, 2014, 19:23:07 »
Так если человек верит в квантовое преобразование тел путём изучения Писания? Это очень удобно - ничего реально не делать. Я сам такой, но хотя бы чувствую за то вину и не позволяю себе молоть языком на духовные темы, не ожидаю внутреннего спасения от того что я видите ли читаю и понимаю книжки. Потому что все эти понимания без внешнего проявления не имеют никакого смысла.

О "квантовом преобразовании тела" в Книге ничего нет, поскольку Писание говорит о преобразовании души.
Если Вы не любите говорить о духовном, то это может быть и неплохо (в зависимости оттого, что есть сказать). Но как можно понять нежелание слушать, если "вера от слышанья"?..

Если под Огненным дождем Вы подразумеваете Поздний Дождь в период Последнего Времени, то это как раз является Дождем Праведности: очищающим, искупающим и - как бы Вам ни показалось странным - оправдывающим всех участвующих в Божественном Замысле, который изложен в Книге.

ТАТИЩЕв

  • Гость
Re: Обман во спасения.
« Ответ #24 : 15 Августа, 2014, 20:19:39 »



А в народе он звучит очень просто "Смотрим в книгу - видим фигу"  :-[  Хотя обо все сказано более чем понятно и просто. Например, Евангелие от Матфея, гл. 24


24.3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет?
Если описана ситуация "... Ели, пили, женились и выходили замуж" (24:38) почему же Вы считаете, что ее нужно изменить?.. Единственное, что предписано Христом, так это "бодрствование" как ожидание Его и проповедования Благой Вести по всему миру.
Далее, на вопрос "Какие будут признаки Твоего Пришествия?"(24:3) следует ответ: "Тогда если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там - не верьте".
Это не означает, что в это время Его еще нет, потому как Он отвечает на вопрос о признаках своего Пришествия. Это означает, что в этот период Его Имя будет иное. Поэтому любой кто назовется этим именем, или будет называть им кого-либо, не более, чем шарлатан.
В Откровении Иоанна Богослова, снятие "Семи Печатей с Книги" осуществляет Тот, Кого мир знал под Именем Иисус Христос.
Но прочтем далее Откр. 19:12 "Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто НЕ знал, кроме Его Самого".
Т.е. выходит, что это "Имя написанное" неизвестно никому (кроме Него Самого). Тогда как имя Иисус Христос - известно всему миру ...
     Не это ли и есть ТАЙНОЕ ИМЯ БОГА (Слово из семи букв - Печатей) которое - согласно Замыслу Писания - "Бог вознес превыше любого Имени Своего" (т.е. всех других Имен Бога известных человечеству)?..
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2014, 20:27:39 »