Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Ковчег Завета. Что он из себя представляет?  (Прочитано 10541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТАТИЩЕв

  • Гость
Содержание смыслов Священного Писания относится исключительно к области духовного. Но поскольку человеку "удобнее" воспринимать смыслы посредством зримого и осязаемого, в процессе Учения используются "зримые и осязаемые" символы веры. И один из таких символов - Ковчег Завета. Теперь читаем, что об этом "материализованном" символе записано в текстах Писания (Книга Иеремия 3:16) "И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: `ковчег завета Господня'; он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет". Т.е. сам "ковчег" - переводимый как "сундук" - в дальнейшем не более чем артефакт для археологов, потому как главное в "сундуке" - это "Откровение", являющееся тайной и открывающееся лишь в Конце Времен. Далее посмотрим, что написано о "контакте Бога с Моисеем" посредством Ковчега Завета (Исх. гл. 25:21-22 ) : "... в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе; 22 там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедовать чрез тебя сынам Израилевым". Соотнесем это предписание с "Бог есть Слово" и не останется сомнений, что содержание "сундука" (ковчега) - не что иное как "Слово". Теперь проведем смысловую связку между библ. словосочетаниями "Ноев Ковчег" - "Ковчег Завета" - "Ковчег Спасения" (Откровения) и получим смысл этого Слова как "Завет Спасения". Переходим на стр. Превеликой Вести, где это Слово и есть тайное Имя Бога.
Подробнее на сайте: http://x3alsen.ru/voprosyi-i-otvetyi.html

Оффлайн erinmolovas

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Re: Ковчег Завета. Что он из себя представляет?
« Ответ #1 : 18 Ноября, 2014, 14:54:38 »
Спасибо вам за ссылочку, очень интересная статья
________________
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2014, 15:41:21 »