Новости из мира и интернета > Культура, искусство, наука и спорт

Патриотическое творчество

<< < (11/12) > >>

AV:
А про Пересвета читал, что какие то исследователи пришли к выводам, которые показывают, что в той битве с Челубеем, инок заранее знал исход поединка и готовился к нему. Он специально не стал надевать доспехи и вот почему.
У Челубея было очень длинное копье, длиннее на целый метр. Поэтому он всегда выигрывал поединки. Зная это, Пересвет сознательно не одевает доспехи, потому что они как панцирь не позволили бы проникнуть копью внутрь и просто вышибли бы его из седла. А так, приняв копье внутрь себя, можно было своим достать Челубея. Исход поединка известен всем. Он то и стал решающим во всей Куликовской битве
К такому выводу пришли исследователи.


Поэтому, видимо не даром, Павел Рыженко обозначил тему Пересвета в своем творчестве. Чтобы победить, нужно пожертвовать. И в первую очередь своим эгоизмом и безверием. Замечательный художник и замечательное мировоззрение. Спасибо, что Русь богата такими людьми! :)

Лида:

--- Цитата: Александр Н. от 09 Февраля, 2015, 23:46:34 ---Любопытно, что они во многом совпадают с моими размышлениями и высказываниями. Как говорится, у ду...ов мысли сходятся!
--- Конец цитаты ---
          Мы когда с мужем читали статью, я все время «причитала», что и Саошиант об этом давно говорит.
          А что умер уже, я и не знала. :'(   Жаль, что не успел познакомиться с Тобой, Саошиант.

Володя_Ш:
Лида! Спасибо за мудрые цитаты художника Рыженко. Это Художник от Бога! Таких, как он -единицы!

Елена (Незабудка):
Хотелось бы поделиться с вами этой песней. Смотрю уже не раз, и просто содрогается все внутри.
Валентина Бирюкова "Баллада о матери" - Нокауты - Голос - Сезон 3

AV:
Не мог сдержать чувств. :'(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии