Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Что если растает весь лед  (Прочитано 48320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аркадий К

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +194/-0
  • Пол: Мужской
Что если растает весь лед
« : 11 Августа, 2014, 07:35:17 »
Это статья из журнала National Geographic, о том как может измениться Земля, если все полярные льды растаят.
В журнале есть постер с возможными очертаниями береговых линий всех континентов в таком случае. Отсканировал его ради интереса, и отдельно привожу увеличенный фрагмент Европы, Черное и Каспийское моря.

https://yadi.sk/i/QDxqbntWfv63x
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2016, 00:13:26 »
- Аркадий

Оффлайн Иван Б.

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: +292/-2
  • Пол: Мужской
Re: Что если растает весь лед
« Ответ #1 : 11 Августа, 2014, 09:15:53 »
Вот что пишет Э. Мулдашев
Конец света, если он будет, произойдет оттого, что Северный полюс сместится в район Соединенных Штатов Америки. Россия будет тропической страной. "Новый экватор" будет проходить примерно в районе Тюмени. Дальше - через Уфу, Саратов, Донецк, Афины и пересечет Сахару в районе нагорья Ахаггар. По диагонали он пересечет Атлантический океан и точно через мыс Горн уйдет в безбрежные просторы Тихого океана, проходя через бесчисленные острова Микронезии в сторону Японии...

Лучшими местами для жизни на Земле при "новом экваторе" будут побережье теплого Северного Ледовитого океана - полуостров Таймыр, Якутия, Колыма, Чукотка, Камчатка. Бассейны рек Оби, Енисея и Лены порастут обильной тропической растительностью, там будет, так сказать, "новая Амазонка". Хорошо будет жить в Москве, Перми, Мурманске, Швеции, Финляндии, Норвегии; зимы там не будет, природа напомнит Канарские острова. К сожалению, вся территория США и почти вся территория Мексики будут покрыты толстым слоем льда по типу того, какой сейчас в Антарктиде.

Поднимется уровень океанов. Поэтому низко расположенные земли затопятся. Утонут Великобритания, Голландия, Бельгия, северная часть Германии, Польша, Болгария, часть Италии, часть Украины, часть Франции.


Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Что если растает весь лед
« Ответ #2 : 11 Августа, 2014, 13:19:09 »
Бассейны рек Оби, Енисея и Лены порастут обильной тропической растительностью, там будет, так сказать, "новая Амазонка".

У нас здесь как раз рядом Обь. Мне 8 лет назад снился яркий сон, что я вышел на улицу, и вместо елок кругом росли тропические лианы. После этого я сделал вывод, что наверное когда-то так и будет :)
Константин.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Re: Что если растает весь лед
« Ответ #3 : 11 Августа, 2014, 20:32:31 »
Мне 8 лет назад снился яркий сон, что я вышел на улицу, и вместо елок кругом росли тропические лианы. После этого я сделал вывод, что наверное когда-то так и будет
       Ну, дорогие мои, с ВАМИ не соскучишься.  :-\ 

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Что если растает весь лед
« Ответ #4 : 12 Августа, 2014, 00:27:47 »
Вот что пишет Э. Мулдашев
Цитировать (выделенное)
Конец света, если он будет, произойдет оттого, что Северный полюс сместится в район Соединенных Штатов Америки. Россия будет тропической страной. "Новый экватор" будет проходить примерно в районе Тюмени. Дальше - через Уфу, Саратов, Донецк, Афины и пересечет Сахару в районе нагорья Ахаггар. По диагонали он пересечет Атлантический океан и точно через мыс Горн уйдет в безбрежные просторы Тихого океана, проходя через бесчисленные острова Микронезии в сторону Японии...

Лучшими местами для жизни на Земле при "новом экваторе" будут побережье теплого Северного Ледовитого океана - полуостров Таймыр, Якутия, Колыма, Чукотка, Камчатка. Бассейны рек Оби, Енисея и Лены порастут обильной тропической растительностью, там будет, так сказать, "новая Амазонка". Хорошо будет жить в Москве, Перми, Мурманске, Швеции, Финляндии, Норвегии; зимы там не будет, природа напомнит Канарские острова. К сожалению, вся территория США и почти вся территория Мексики будут покрыты толстым слоем льда по типу того, какой сейчас в Антарктиде.

Поднимется уровень океанов. Поэтому низко расположенные земли затопятся. Утонут Великобритания, Голландия, Бельгия, северная часть Германии, Польша, Болгария, часть Италии, часть Украины, часть Франции.

Крутой, однако, расклад у господина Мулдашева...
А где он это пишет?
Хотя... почему он не берет в расчет, что могут происходить и перемещения континентов, плюс появление новых?
Александр, защитник людей