Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Стихотворное творчество Саошианта в плейкастах и видео  (Прочитано 153138 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Музыка замечательная, просто наслаждение испытываю. Но в этом варианте заметил, что два голоса как-то не уживаются. Голос женщины немного отвлекает от слов Саошианта. Мне так показалось. ::)

А мне наоборот с голосом женщины понравилось. Хотя в этом варианте музыка почти такая же как в 4-ом (но там без голоса женщины), почему-то тот вариант я не воспринял, а этот мне понравился. Здесь болшье красок, больше полноты и торжественности и одновременно умиротворённости. Торжественность граничащая с умиротворённостью. :) Саошиант несёт мужское начало, Дух, и музыка решительная и торжественная, призывающая подняться с колен и сражаться, а голос женщины это как Мать-Природа поющая колыбельную, и возносящая Дух выше того что видно глазам на поле боя, в лоно Божественной Любви  :) И всё это пронизано Высшей Мудростью.
Константин.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Цитата: Константин
музыка почти такая же как в 4-ом
Правильно, этот альбом группы так и записан в двух вариантах: с вокалом и без.

Цитата: Википедия
В ремикс версиях вокал Luna Suns был заменен инструментальным соло и хоровой составляющей, для придания стиля звучания первого альбома «Unearthed»
Мне понравилась эта композиция именно потому, что там есть очень глубокий, выразительный женский голос, а в тексте идет обращение к женщине. Другими словами, в готовом виде появляется полнота: женское и мужское начало.

Интересно, что она мне понравилась "вслепую", когда я ехал в маршрутке на работу и слушал музыку на плеере (не видя, что именно звучит). А когда собирал файл, оказалось, что это та же композиция, которая и была, только с вокалом! Изначально была идея чередовать голоса, чтобы был переход от мужского к женскому, но композиция для этого коротковата, да и разрывать стих тоже не очень удобно.

Можно этого достичь и другим путем, если читать стихотворение на два голоса (мужской и женский), но без двух начал будет чего-то не хватать. У Дидюли есть очень хорошие, динамичные композиции, но... нет такого голоса, к сожалению.  :(

Цитата: Бриллиантовая рука
А есть такое же, но... с перламутровыми пуговицами?
Нет!
Будем искать...
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2012, 19:59:55 »
Сергей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Изначально была идея чередовать голоса, чтобы был переход от мужского к женскому, но композиция для этого коротковата, да и разрывать стих тоже не очень удобно.

Как вариант можно попробовать сделать нарезку из версий с вокалом и без вокала. Обе дорожки должны быть идентичны (во всяком случае по ритму) и можно на нужных местах переходить от версии с вокалом к версии без вокала и наоборот. У нас просто получится ремикс. Таким образом можно и увеличить композицию и переделать её так, чтобы в нужных местах было то что нам нужно.

А так по сути дела, конечно когда всё идёт с вокалом, то это немного отвлекает от самого стиха. Можно использовать женский вокал только в ключевых местах.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2012, 20:05:06 »
Константин.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
О как могут! ))))

начало
Александр, защитник людей

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Сделано красиво, только не совсем понятно - о чем. :-[
Сергей