Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Нужен ли нам негатив!  (Прочитано 63928 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Нужен ли нам негатив!
« Ответ #25 : 15 Декабря, 2014, 09:23:27 »
Люди живут не для материального благосостояния! Кто считает иначе уже неоднократно потерпел фиаско. Значит, "негатив" (в данном случае - физическая необустроенность, неполное удовлетворение, материальная нестабильность) - важен. Он каким-то образом помогает оставаться в зоне Души.
Да. Если мы творения божьи, но по сути  своей на 2/3 созданы Князем Мира сего, (и если считать Бога позитивом, а Дьявола негативом) то негатив уже является нашей составной частью. Когда мы находимся в состоянии духа, то видим все как есть: понимаем задачу и план Всевышнего по преобразованию этой материи в иное состояние. А потом, приходя на землю в физическом теле, начинаем на практике все это реализовывать в меру своего духовного и душевного опыта.
И только окунувшись во все "прелести" этого иллюзорного мира мы можем проводить эту работу над тем несовершенством, которое было порождено Дьяволом. Только изнутри, только в себе мы можем проводить эту работу. Мы призваны к этому и никто другой за нас ее не выполнит. Вопрос только в том, насколько мы сознательны в этом процессе.   
Андрей.

Оффлайн Алексей М

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: +60/-0
Re: Нужен ли нам негатив!
« Ответ #26 : 16 Декабря, 2014, 12:29:56 »

Да. Если мы творения божьи, но по сути  своей на 2/3 созданы Князем Мира сего, (и если считать Бога позитивом, а Дьявола негативом) то негатив уже является нашей составной частью. Когда мы находимся в состоянии духа, то видим все как есть: понимаем задачу и план Всевышнего по преобразованию этой материи в иное состояние. А потом, приходя на землю в физическом теле, начинаем на практике все это реализовывать в меру своего духовного и душевного опыта.
И только окунувшись во все "прелести" этого иллюзорного мира мы можем проводить эту работу над тем несовершенством, которое было порождено Дьяволом. Только изнутри, только в себе мы можем проводить эту работу. Мы призваны к этому и никто другой за нас ее не выполнит. Вопрос только в том, насколько мы сознательны в этом процессе.   
Да вот и интересно получается…    Вспомнилось после слов Андрея такие события в моей жизни..  Пришел я лейтенантом после военного училища, на должность командира взвода в учебке..
Частенько приходилось оставаться и за командира роты…    Так вот очень сложно приходилось особенно в начале…  Как управлять толпой людей, подростков мужского пола  в количестве 80-90 человек!!?  Как заставить их следовать системе норм, правил, распорядку, уставу ? Или хотя бы, просто обычным общечеловеческим нормам…
Сначала я пробовал что-то объяснять, обосновывать доказывать.  Потом рассказывать о наказаниях и других страхах которые могут последовать с теми кто будет нарушать нормы и правила.  Но это не помогало, а если и помогало, то совсем ненадолго.   
Со стороны это выглядело так:   Какой-то добрый лейтенант, рассказывает как правильно и хорошо быть хорошим.  Кто-то прислушивался, кому-то было смешно, кому-то все равно.
В итоге получался разброд и шатание, в особенности, когда я оставался за командира роты. Со взводом еще как-то можно было более менее, при  личном контакте, справиться.
И какой у меня был выход из этого?  Единственный вариант - стать плохим. Те строить роту вечером или с утра в выходной, и выражая негативные эмоции: гнев, ярость, злоба, приправляя страхом  -пытаться образумить толпу.   Пытаться ее заставить следовать нужному курсу.  Поначалу помниться, я пытался играть плохого,  как актер…   Но не помню как быстро, но это превратилось в реальность. Когда негатив стал неотъемлемой частью меня.   

Не знаю, был ли у меня другой выход в тот момент..  возможно, был и другой вариант как поступить.. Почему то из душевности понимания и любви я пришел к негативу…  Возможно мне было лень дальше действовать через позитив, может просто небыло сил на это, а может и реальной возможности.
Но что вышло, то вышло. Как говорят «с волками жить по-волчьи выть»  :)  Примерно в то время я и начал курить…
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2014, 13:25:56 »
Гражданин Аура Русы

Оффлайн Алексей М

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: +60/-0
Re: Нужен ли нам негатив!
« Ответ #27 : 16 Декабря, 2014, 12:40:24 »
Вот кстати любопытное видео, о законах физики, мне кажется оно имеет какоето отношение к обсуждаемой теме.

http://youtu.be/4L_hBYxfqK0
Гражданин Аура Русы

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Нужен ли нам негатив!
« Ответ #28 : 16 Декабря, 2014, 23:57:49 »
Вот кстати любопытное видео, о законах физики, мне кажется оно имеет какоето отношение к обсуждаемой теме.
Насколько я понял, прикол в том, что они все стоят на подвесной основе? ))) ;-)
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2014, 00:06:10 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Нужен ли нам негатив!
« Ответ #29 : 17 Декабря, 2014, 01:10:27 »
они все стоят на подвесной основе? ))) ;-)
Да, в этом все дело. В какой-то момент инерция большей половины метрономов движется в одну сторону, стол-основание движется в противоположную, чтобы сохранить равновесие. Остальным метрономам ничего не остается, как подстраиваться под движение стола (они же от него отталкиваются). Даже один, который долго сопротивлялся - в правом ряду - который долгое время движется хотя и в такт со всеми, но в противофазе, и тот под конец вынужден перестроиться и двигаться в такт со столом.

Если бы стол был жестко закреплен, то такого эффекта так быстро не получилось бы. Да и надо учитывать, что разница в частоте колебаний метрономов не очень большая (если вообще - не одна и та же, только запущены они в разное время), иначе они просто не могли бы работать с одной частотой. Грузы у всех почти на одной высоте, значит и частоты у них одинаковые.

Этот эффект чем-то напоминает по своей сути колебания морской травы в воде: куда поток воды, туда все и наклоняются. Или при резком торможении в транспорте все падают в одну сторону, потому что опираются о пол, а пол резко смещается (для всех в одну сторону). Другими словами при торможении пол резко сдвигается назад (по ходу движения), а пассажиры - продолжают двигаться вперед по инерции. Вот так и метрономы, когда стол сдвигается влево - вынуждены отклоняться вправо. Такая вот физика получается. :)
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2014, 01:16:48 »
Сергей