Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Почему Доктор философских наук Украины Наталья Маньковская не знает что РУССКИЕ  (Прочитано 32298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
И хочу проживать как-нибудь отдельно,и приезжать в гости в смешанную Россию,как делают все нац-ти кроме русских.У всех есть отдельный дом,а у нас пока что-общежитие.
Здравствуйте, Светик. Если вы решили написать здесь на форуме, то наверняка уже знаете позиции многих форумчан по тем вопросам, в которых решили участвовать.
Как заметили, здесь никто не заставляет думать и говорить в каких-то заданных правилах и нормах. Каждый волен высказывать свою позицию без опасения, что будет подвергнут жесткой критике, или порицанию. Но тем не менее, у форумчан есть определенные позиции и стремление проникать в суть обсуждаемых вопросов очень глубоко.
Каждый имеет право на собственное мнение, но есть одно объединяющее понимание определенных основополагающих принципов, с которыми хорошо знакомы большинство форумчан. Надеюсь, и вам тоже будет интересно познакомиться ближе с этими принципами и идеями.
На нашем сайте много материала, который подробно и основательно раскрывает внутренние процессы, которые имеют и внешнее проявление. Если вы ознакомитесь с материалами сайта, вам легче будет понять суть, вокруг которой идут обсуждения на форуме. Желаю успехов! :)
Андрей.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Саошиант хорошо написал. Люди так не делятся. Китаец, француз, армянин, русский - всё решают личные качества отдельного человека. И Андрей верно подметил - само понятие богоизбранности за одну только этническую принадлежность это фашизм.

И копаться сейчас кто там древляне, а кто печенеги - удел кружка историков и не имеет никакого касательства к тому что происходит сейчас.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Светик

  • Гость
Здравствуйте,Аура Руса! Я прекрасно прочитала мнения здесь присутствующих. Думаю,не совсем поняли меня. Поэтому,позвольте отстоять своё. Не умею выделять цитаты,попробую так.
Андрей из Мурома:"Славянин-это не национальность.ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ"
1) Славяне-это корень славянских разных национальностей. А Русские-состояние теперь души.
Россия-обобщает. А Русь-начинает.
И Русские в России хотят самоопределения в хорошем,а не в гегемонском смысле,кто бы в чём ни путался. Я прекрасно понимаю тех,кто путается в смешениях,-но об этом дольше говорить. И ТРИо-РоссияРусь/Украина/Белоруссия никто не отменял.
 Это частная история.
2) Духовность не имеет национальности. Сейчас Русские определяются,чтобы противостоять негативу в Мире и двинуть историю дальше. И почему мне должно быть за это стыдно или неудобно-помогать другим.
 Это глобальный смысл.
Простите,обычно я не спорю,а проясняю своё мнение. Спасибо.С уважением.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Светик, да в принципе вы все правильно понимаете и к вам лично нет никаких претензий. Единственное, на что хотел  вам ответить, так на это ваше выражение, что Россия хорошо, но лучше жить самостоятельно. Так все живут самостоятельно и никто вроде бы не посягает на это право.
Цена вопроса в том, что все дело в этом самом состоянии, которое и выделяет славян из числа остальных. Поэтому вопрос национальностей здесь как-то сам собой затухает. Именно этим состоянием и будут мериться все ценности в том мире, который уже готов вытеснить нынешний, с его устаревшими правилами и нормами. Главное, что у людей уже имеется это самое внутреннее состояние. И это самое главное богатство у таких людей, потому как скоро ценности обретут свои истинные значения. На смену золоту и материальным благам придет наличие (или отсутствие) духовности.
Духовность и есть тот самый стержень, на котором будет строиться новый мир по новым правилам. Надеюсь, Светик, в таком мире вы бы хотели жить вместе, а не отдельно? :) Я правильно понял Вашу позицию?
PS А выделить чье-либо сообщение в виде цитаты очень просто. Выделите ту часть, которую хотели бы оформить как цитату и кликните на иконку в верхнем правом углу "Цитировать (выделенное)".
Андрей.

Оффлайн jasvami

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +1/-0
СЛАВЯНИН - это не национальность. ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ.
- И тела!
 Славянином  является  только белокожий человек "убеливший свои одежды кровию Агнца".
Ни смуглые, ни тем более чернокожие, Славянами не являются.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2015, 13:20:29 »

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email: