Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Почему Доктор философских наук Украины Наталья Маньковская не знает что РУССКИЕ  (Прочитано 32315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Причем славяне прекрасно уживаются с теми, которых (как подсчитал Иван) 150 разных народов и народностей. В этом и есть главная отличительная особенность Славян. Это пример душевности, и духовности для остальных народов. Которые за эти качества у Отца Небесного на особом счету и на них особая ставка на будущее развитие всего мира! 

Интересные рассуждения на сомнительную тему )). Наверное, мало кто в наши дни задумывается на тему, что все в мире определяют не предметы и не формы, а дух. Отсюда так много заблуждений, споров, разделений и войн. Малейшее внешнее отличие (включая, кстати, генетику!) - повод подраться, чтобы выяснить "кто круче"....

В тоже время те, кто считают себя "духовными", почему-то все время хотят быть "богоизбранными", исключительной нацией, не понимая простой вещи: богоизбранность определяется качествами, верой, смирением перед Богом и людьми. Богоизбранные люди в современном мире те, кто больше страдает от несправедливости, лжи и клеветы. Потому что последнее - противно Богу.
На практике это почти всегда означает, что КТО СИЛЬНЕЕ - ТОТ НЕПРАВ! ))))))))
Если вас оскорбляют, бьют, унижают, притесняют - можете смело делать вывод - на вашей стороне Бог. Как это ни странно. Но на самом деле - не странно.

Потому что именно сильные... и проигрывают Богу, уверившись в своем "могуществе и крутизне". Они в основном побеждают толпой. Собирают всех против одного. А проигрывают потом по одиночке: кто через болезнь, кто через утрату близких, кто через гибель или депрессию... Потому что жить-то приходится с самим собою, а не с толпой! Толпа - это явление на час.
А "слабые" поневоле вынуждены доверять Богу, оставаясь наедине с самими собою и он разруливает любую их проблему. Получается - побеждают.

Да и вообще все решается просто: если есть прошлые жизни и мы кочуем по миру то здесь, то там, = какая разница кто ты по национальности, важнее - кто ты по духу. А здесь лишь два варианта - или грубый потребитель-материалист, подогнавший всё под себя, или духовно-верующий человек, для которого условия, государства, формы - вторичны, первичен лишь Бог, который, как известно - один на всех.


Даже если русский не славянин, это мало что меняет. ))) Нормальный славянин всегда хочет походить на русского, потому что... Ваня уже объяснил - тот всех в себя вмещает и всем в себе находит место. ОН ИНТЕРНАЦИОНАЛЕН. Почти как и Бог. Поэтому Россия - огромная страна. Дело не в территориях, а в широте ее души.
Александр, защитник людей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Даже если русский не славянин, это мало что меняет. ))) Нормальный славянин всегда хочет походить на русского, потому что... Ваня уже объяснил - тот всех в себя вмещает и всем в себе находит место. ОН ИНТЕРНАЦИОНАЛЕН. Почти как и Бог. Поэтому Россия - огромная страна. Дело не в территориях, а в широте ее души.
Очень понравились глубокие размышления и этот итог. Потому то Россию никто никогда победить не мог. Гнобили, унижали, разоряли - но все же Россия всегда возрождалась. Потому что дух не убиваем и не истребляем. И как тут не вспомнить слова из Библии: Кого люблю - того наказываю. Только пройдя через тяжелые испытания можно воспитать в себе такую широкую душу, да такую, на которую весь мир равняться будет. Вот вам и богоизбранность.
Да и вообще все решается просто: если есть прошлые жизни и мы кочуем по миру то здесь, то там, = какая разница кто ты по национальности, важнее - кто ты по духу.

Получается так, что в социальном государстве есть такое понятие как прописка, т.е. принадлежность какому то месту или территории. Но почему то нет такого понятия как духовная прописка. Да, такое понятие, видимо, будет иметь место только в духовном государстве.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2014, 01:30:20 »
Андрей.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Богоизбранные люди в современном мире те, кто больше страдает от несправедливости, лжи и клеветы.
Поэтому на Руси относятся с уважением к тем, кто пострадал не за то, в чем виноват, а за другого или за свои убеждения. А даже если и был виноват, то Бог ему быстро показал через страдание - в чем он не прав, а значит через страдания - очистил. Такая вот духовная арифметика получается: исправлять свои собственные ошибки по мере поступления, а не накапливать их, чтобы они потом обрушились лавиной, которая погребет под собой любого.

Не знаю, кто как считает, но всех выходцев из СССР называли и считали русскими - потому что это такая интернациональная общность, где важно отношение к жизни, а не запись в паспорте или исторические "изыскания". Да и вообще логичнее было бы спросить у того, кто считает, может вообще человек имел ввиду что-то другое.
Сергей

Оффлайн Алексей М

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: +60/-0
Мне кажется русские или славяне, это те кто обеденен общим языком, общим мировозрением, общей историей.  Основное это наверное всетаки язык. Ведь с помощью него мы и ощущаем свою принадлежность к чемуто.  Наверно по этому всех выходцов из СССР, за границей считают русскими. Потому что они разговаривают на русском. 
А определение принадлежности к Славянам, какимто другим этносам, племенам, общинам  которые жили когдато в глубине веков, разве имеет какоето значение для настоящего.  Сомнительно, что даже для социальной науки будут важны какието древние корни, а не реальность - например мировозрение здесь и сейчас.
Гражданин Аура Русы

Светик

  • Гость
Здравствуйте,Аура Руса! Я Ваш гость. Моё мнение о своей славяно-русскости таково: 1)Русы уживались со всеми,кто к ним приходил или жил на этой территории. 2)Славяне-русичи до этого жили где-то как-то отдельно. 3)СССР думают по-русски.Но в себе я чувствую кровь русича с украинской фамилией,именно отдельного этноса. 4)И хочу проживать как-нибудь отдельно,и приезжать в гости в смешанную Россию,как делают все нац-ти кроме русских.У всех есть отдельный дом,а у нас пока что-общежитие.     Кстати,Россия сейчас вся поражена негативом страшно.Конечно Россия воспрянет,попозже. Здесь много отдельных народов,я тоже хочу отдельно и дружить со всеми. А древние корни сами говорят со мной.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email: