Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: В чем состоит свобода развития человека?  (Прочитано 48012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: В чем состоит свобода развития человека?
« Ответ #10 : 21 Июня, 2015, 14:26:04 »
Итак, мы за два года решили многие свои задачи и проблемы и с чистой совестью поехали из Киева «отдыхать» в Крым
Это был нонсенс. Потому что так оно и было. Именно Бог через них и предупреждал нас: "Ребята, дорога закрыта! Вы едите на желтый, но он вот-вот перейдет в красный!"
Возможно, это говорит о том, что еще не все задачи и проблемы дорешали. Поэтому отдых сорвался. Да, честно говоря, может это еще и знак, что отдыха в Крыму не предвидится, а придется решать целую кучу накопившихся за время отсутствия проблем и негораздов? :(
Андрей.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: В чем состоит свобода развития человека?
« Ответ #11 : 21 Июня, 2015, 14:46:46 »
может это еще и знак, что отдыха в Крыму не предвидится, а придется решать целую кучу накопившихся за время отсутствия проблем и негораздов?



Ну так мы и не ехали "отдыхать" )) Есть план реконструкции, согласно ему все требуется менять кардинально. Однако некие силы не готовы к этому и они оказывают сопротивление. Это не страны, не государства, как и указано в Откровении. Это люди, которые оправдали свои грехи и решили подогнать всё под них. Еще точнее, ТА Сила, которая в людях позволила всему этому произойти.
Свою часть Работы мы однозначно выполним.
Остальные - кому как Богом будет дано.

Александр, защитник людей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: В чем состоит свобода развития человека?
« Ответ #12 : 21 Июня, 2015, 15:01:11 »
Да, я знаю, с какими намерениями собирались ехать в Крым. Я хотел сказать о том сопротивлении, которое нужно преодолеть, а оно именно в душах людей. 
Кстати, природа очень четко реагирует на настроение определенных личностей. Тут сегодня в новостях передали, что на территории России отмечено небывалое явление. Настоящие тропические дожди обрушились на центральные и южные районы. Явно, что это неспроста. 
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2015, 15:06:25 »
Андрей.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: В чем состоит свобода развития человека?
« Ответ #13 : 02 Сентября, 2015, 14:07:58 »

Очень важная тема, предлагаю здесь подумать и высказаться на этот счет. Потому что от понимания ее зависит очень многое в ближайшем общем нашем будущем. Продублировал ее и на фэйсбуке.

Иногда меня спрашивают: скажите, чего же такого особенного вы несете в мир, чем это отличается от других? Не всегда нахожусь что ответить, потому что словами не сразу обозначишь процесс. А ждут ведь буквально в трех словах )) И вот у меня возникло, наконец, желание эти "три слова" подобрать. Должна же быть когда-то внесена ясность, ведь работа длится не месяцы, даже не годы, а уже - десятилетия, а результат как-то не очень бросается в глаза!


На самом деле ответ уже сказан выше: Работа длится десятилетия, но - не очень заметна. Это и есть "особенное". На самом деле все разделено на два принципиально разных подхода. Один от Бога, второй - от... не будем усложнять, а просто скажем так, от людей. Разница огромна. Человеческий подход подразумевает ВИДИМОСТЬ ПРОЦЕССА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТА.


Божий подход вообще другой: максимальное скрытие процесса и отсутствие ориентации на результат. Таким образом что получается на выходе? Те, кто хотят видимости, результата - зачастую желаемое выдают за действительное, занимаются демонстрацией того, чего у них на самом-то деле нет. Они оценивают себя глазами других и поэтому им так важно пускать другим пыль в глаза. В противоположность им, божий подход - скрывать даже то, что есть, неважно сила это, ум или финансовые возможности. Первый подход, как нетрудно догадаться, порождает конфликты, зависть, соревнования, конкуренцию и в итоге отравляет жизнь. Многие войны берут свой исток именно из такого подхода к реальности. Второй - дает гораздо большую полноту ощущения своей силы и возможностей (а значит и их своевременную реализацию), удовлетворения и радости при отсутствии конфликтов и т.д.
Поэтому такие понятия, как богатство, слава, влиятельность - никогда не являются желательными для человека идущего по пути Бога. Они ему мешают... быть по-настоящему сильным и влиятельным! Ведь он влияет на... Бога, а не на людей И ЧЕРЕЗ НЕГО изменяет свою жизнь! А влиять на Бога и на людей одновременно - бессмысленнейшее занятие, потому что это два противоположных подхода. Служить Богу и Мамоне невозможно, как двум господам.

Легко догадаться и о том, что такая позиция недостижима человеком, у которого нет настоящей веры, понимания Бога и его законов. Даже если он крещен. Поэтому в обществе ушедшем от настоящего понимания истины и веры, накапливаются процессы удручающие и разрушающие. Проигрывают все. Никто никогда не выигрывает. "Вера" не работает. А только украшает и разнообразит житие на одном уровне со всем остальным, что в ней есть...


Вот я и учу законам гармоничных взаимоотношений с собою и Богом для достижения наилучшего качества жизни. И это путь самый непростой. Но он - вообще ДРУГОЙ. И РЕЗУЛЬТАТЫ ТАМ ТОЖЕ ИНЫЕ.

Люди обмануты. Они стремятся туда, где никогда не может быть богатства, счастья, благополучия... потому что не тем идут путем. Внешним. Чем более человек насыщается, тем противнее ему становится еда. А нужен другой, внутренний путь. Например, наш человек стремится в Европу, хочет их уровня жизни. Его нужно посылать на пару лет в Индию. По приезду оттуда, он осознает, что живет здесь в материальном раю... И лучшее, как известно, враг хорошего!


« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2015, 14:10:33 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: В чем состоит свобода развития человека?
« Ответ #14 : 02 Сентября, 2015, 14:18:08 »
Мир сейчас заточен под то, чтобы обязательно внешнее выражало внутреннее и чтобы обязательно были какие-то внешние атрибуты, обозначающие что-то в человеке, его позиции, его статусе и т.д. Как следствие, все это оказывается "обходимо": человек может не получать внутреннего результата, но занимать место или положение, которое, как бы будет подчеркиваться его "внешним". И тогда окружающие, наблюдая это "внешнее" поневоле ждут от человека и подразумеваемого внутреннего. А его нет. И так происходит все чаще.


И мы видим верующих по одежде, но не по сути, руководителей по их кабинетам и машинам, но не по их делам, депутатов по креслам, но не по благородству и благодетельности...


То есть внешний путь - это постоянная попытка обмануть окружающих. С целью иметь "результат".
А внешнее это ведь всё: начиная с одежды, заканчивая символикой стран. И так люди и живут потом в плену этого придуманного внешнего, пытаясь внушить себе и окружающим, что оно действительно что-либо значит...


А оно НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ЗНАЧИТ РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО. ЭТО ОБМАН И ФИКЦИЯ, МИСТИФИКАЦИЯ И ПОДЛОГ.
Привязанность к внешнему может обозначать только одно: сильное желание обозначить окружающим то, чего на самом деле нет, но что хочется собою олицетворять, демонстрировать. Чтобы оказывать влияние на выбранную сферу и среду обитания. Это пережиток природной составляющей человека, даже сказал бы зверинной. В мире животном действительно внешнее всегда демонстрирует внутренний статус. Там это необходимо в целях выживания.
И люди тысячелетиями шли этим путем, даже не замечая его "зверинности". Потому что не видели или не хотели видеть альтернативы. Тем не менее альтернатива всегда существовала. Например в монастырской среде. Но здесь всегда вставал вопрос отсутствия брака.


Почему? Неужно нельзя по другому?
Наверное потому, что именно в союзе мужчины и женщины наибольшую силу приобрела система "внешнего". Скажем, женщина почти всегда в 90 % случаев судит о мужчине по внешнему, по росту, телосложению, умению подать себя. И именно внешне же пытается произвести на него впечатление, поэтому бросает так много сил на одежду, косметику... Таким образом, внешнее заложено в самое ядро нынешней системы. В данном случае ученые объясняют это инстинктом создать наиболее здоровое потомство.


Но на самом деле это не так. Человеческой природе нравится внешнее выражение потому, что развитие мироздания в нынешнем его виде идет от центра на периферию, центробежно, от Бога, а не к Богу. И поэтому природа человека выбирает внешнее, а внутреннее она дофантазирует сама. И чаще всего реальность не совпадет с фантазией ))) И урокам Бога не будет числа... Пока природа человека не изменит направление своего развития - от периферии к центру, от внешнего - внутрь.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2015, 14:48:19 »
Александр, защитник людей