Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Что чувствует срезанная Роза?  (Прочитано 18768 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Amatey

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Что чувствует срезанная Роза?
« : 09 Марта, 2015, 13:31:13 »
 Что чувствует Она, когда мы Знак Любви несем своим любимым. Зачем мы нарушаем жизнь, срезая и гордясь: «Вот знак моей любви. Возьми и восхищайся. Люблю ведь я Тебя, а Роза – просто Знак!» Что чувствует Она ? Зачем цвела?  Чтоб символом войти в безмерный Мир Любви?  Какая здесь любовь?  И кто так разрешил? Ценою смерти Символ создавать.  И в поцелуе нежном двух сердец мы Розу  подарили, так кто мы есть?   
P.S.
Вот жаль Луну и Солнце  срезать не дано. Ввернуть в блестящий целофан . Тог да уж точно был бы Знак любви. Но для кого? А Главное – ЗАЧЕМ? И ЭТО есть ЛЮБОВЬ? 
 

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Что чувствует срезанная Роза?
« Ответ #1 : 09 Марта, 2015, 14:08:07 »
Вчера тоже возмутился услышав песню Баскова с такими словами: "Все цветы, что только есть на свете, я сорву,
Чтобы ты открыла сердце мне свое."

Получается что люди готовы переступать через все, чтобы добиться расположения к себе. В том числе уничтожить всю растительность на планете. Либо настолько погрязли в праздности, что не способны трезво оценивать свои слова.

Мне лично всегда казалось кощунственным потребительское отношение к цветам, животным, людям и т.д. Но что поделать, в этом мире свои порядки, свои способы добиваться чьего-то расположения. Может быть Любовь это по сути и есть жертва, когда приходится отказываться от своего ради чужого, жертвовать чем-то чтобы добиваться расположения. Кто его знает. Об этом всем компетентен судить только Бог. Либо те, кто видят процессы в более полном виде.

« Последнее редактирование: 05 Марта, 2017, 15:57:39 »
Константин.

Оффлайн Amatey

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Что чувствует срезанная Роза?
« Ответ #2 : 09 Марта, 2015, 14:32:22 »
 Энергия Любви желает Смерти?  Не верно – Смерть желает жертвы и жратвы. Зачем «така любов» что может умертвлять? Любовь от Сердца Милого , а жертва от безумья.  Ведь Карма говорит – Убил, и значит отломил с Себя. Но только погодя, не сразу. Пройдет «така любов» и будет наказанье. Не прав ли тот Закон?
Ведь ВСЕ Живое в Праве Жить.  А так «фигня на посном масле» - люблю я так, что готов убить. Но не себя убить (так жертву понимаем),  а Розу без вины на Символ загубить.   
 

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Что чувствует срезанная Роза?
« Ответ #3 : 09 Марта, 2015, 19:49:28 »
Я тоже давно задумывался над тем вопросом, зачем люди срывают цветы. Как мне кажется все из-за того, что люди слишком все извратили. А именно само понятие праздника души. Ведь мы не срываем цветы каждый день и не приносим их в свои дома? Как правило это делается в праздник и цветы являются неким атрибутом праздника. Но почему цветы, а не пучок морковок? Ведь и то и то произрастает на земле и несет какой-то смысл и пользу.
Наверно цветок красив потому, что он сам захотел быть прекрасным и нежным и это его желание воплотилось когда-то в реальность. Потому то мы и радуемся красоте цветка, т.к. приобщаемся  к тому, что сам цветок захотел выразить вовне. Наполняясь красотой цветка мы понимаем, что часть его остается в нас. Цветок поделился с нами чувством красоты и мы им наполнились. А как поделиться с другими этим своим состоянием? Ответ простой. Мы должны поделиться тем, что есть в нас. Скажем, художник это может сделать через изобразительное искусство, музыкант через музыку, а поэт через поэзию. Все просто. Можно наполняться красотой цветка и передавать это другим и другие будут это чувствовать так же сильно, как и мы. А цветочек может продолжать себе расти и радоваться жизни и других радовать и вдохновлять.
Но многие поступают по-другому. Они не могут и не хотят писать стихи, или картины. Они просо срывают цветок и уносят его с собой, даже не задумываясь о том, что в этот момент чувствует сам цветок. Но, отрываясь от корня, через какое-то время цветок гибнет. И красота тоже увядает вслед за этим цветком. Поэтому радость от сорванного цветка живет столько же, как и сам цветок после того, как его сорвали.
Если честно, то я своей жене очень редко дарю цветы, хотя она их очень любит :-[ . Не столько из-за скупости, сколько из понимания того, что изложил выше. Поэтому на окошке у нас много живых цветов , которые растут в горшочках с землей. :)
Андрей.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Что чувствует срезанная Роза?
« Ответ #4 : 09 Марта, 2015, 20:08:10 »
Но почему цветы, а не пучок морковок?

Я думаю что именно цветок потому, что цветок является той частью растения, которая является органом размножения. Но если у людей органы размножения являются тем что находится в спрятанном виде, и проявляют себя лишь в каких-то интимных, недоступных постороннему глазу процессах, то у растений все наоборот - орган размножения выставлен напоказ и привлекает к себе основное внимание.

Соответственно логично что стремление дарить цветы это стремление усилить половую связь. Срезание и дар цветка своего рода жертва. Если человек носит крест, значит он по идее отдает дань процессу распятия и воскресения, как победе над телесными страстями и трансформации в Богочеловека. Если носит или дарит цветок, значит отдает дань силам плодородия и размножения.

А морковка в этом контексте это уже другой аспект. Это плод. А цветок - процесс оплодотворения. Отсюда и культ дарения цветов. Раз так принято дарение цветов в нашем мире, значит для людей соответствующие процессы очень важны и желанны. Может быть люди и не задумываются над подноготной, но по сути Силы и их атрибуты в мире работают, не зависимо от того отдает ли кто-то себе в этом отчет.

Мне это видится как-то так :)
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2015, 00:35:10 »
Константин.