Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Что чувствует срезанная Роза?  (Прочитано 18778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Что чувствует срезанная Роза?
« Ответ #5 : 09 Марта, 2015, 22:17:34 »
Костя, интересная точка зрения. :)
И все же, пусть лучше цветочки будут живые. Я так думаю. :)
Андрей.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Что чувствует срезанная Роза?
« Ответ #6 : 10 Марта, 2015, 00:27:15 »
Если честно, то я своей жене очень редко дарю цветы, хотя она их очень любит :-[ . Не столько из-за скупости, сколько из понимания того, что изложил выше. Поэтому на окошке у нас много живых цветов , которые растут в горшочках с землей. :)

Может быть люди и не задумываются над подноготной, но по сути Силы и их атрибуты в мире работают, не зависимо от того отдает ли кто-то себе в этом отчет.

Все в этом мире живет по закону жертвы. Между прочим, аналогия Кости очень любопытна ;) А задумывался ли кто-то что делает мужчина в связи с женщиной? Приносит жертву. Она для него алтарь. Таким образом он как бы высекает любовь Бога в этом мире. И часть себя отдает, фактически тоже " с корнем выдергивает" )))
Чтобы жизнь и любовь могли продолжаться. Если мужчина отказывается от этого, то это значит, он отказывается продолжать жизнь и одаривать ее своей любовью. Если мужчина дарит цветы - он как бы подтверждает готовность дарить любовь.

Цветы же по своей природе очень чувствительны к мотивации. Они как женщина - если ее любят и на нее любуются - она расцветает. И если их любят и на них любуются хотя бы так - в вазе - для них это важно и их жизнь стоит таких мгновений.
Хотя, соглсен, лучше их держать в земле на подоконниках! Но при условии - что их видят, замечают, любят.
Александр, защитник людей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Что чувствует срезанная Роза?
« Ответ #7 : 10 Марта, 2015, 08:34:54 »
Все в этом мире живет по закону жертвы. Между прочим, аналогия Кости очень любопытна  А задумывался ли кто-то что делает мужчина в связи с женщиной? Приносит жертву. Она для него алтарь. Таким образом он как бы высекает любовь Бога в этом мире. И часть себя отдает, фактически тоже " с корнем выдергивает" )))
Спасибо большое! Вот эта мысль очень важна для понимания. Очень!

Это наводит на очень глубокие размышления и определенную переоценку понятий.
Еще раз благодарю, вы помогаете мне глубже понимать мой внутренний мир. :)


Ценность в том, что приходит понимание важных моментов. Во-первых, стал полнее понимать то обстоятельство, что важнейшим является достижение определенного состояния. Исходит оно из сердца, а там, как известно, соединяются ум и душа. Это когда начинаешь полнее чувствовать то, что знаешь и полнее понимать то, что чувствуешь.
И второй важный момент. Он касается такого понятия как жертва. Очень глубокое понятие, до которого не просто дойти на раз, два. Только сейчас начинаю понимать глубину такого понятия, как жертва. Приходится пересматривать свои позиции и установки для того, чтобы двигаться вперед. Если раньше пересмотр позиций был не очень приятен, то сейчас возникает определенная внутренняя легкость в этом вопросе.
От этого даже испытываешь определенный кайф, когда видишь, что начинает меняться то, что раньше было таким незыблемым.  :) 

« Последнее редактирование: 10 Марта, 2015, 09:07:32 »
Андрей.